Голосование

что вы любите готовить? ;)

первые блюда
вторые блюда
выпечка (сладкая и несладкая)
салаты
консервация (любая)
холодные закуски (бутерброды и т.д.)

Автор Тема: Любимые проверенные рецепты :)  (Прочитано 387728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gala

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 974
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
  • Не падай духом где попало!
Re: Любимые проверенные рецепты :)
« Ответ #195 : 21 Август 2009, 14:22:07 »
Рыба Хе
Я делаю немного по-другому. Филе щуки примерно 0,5кг(методом проб и ошибок было установлено,что лучше всего получается из нее,по моему вкусу) режем на мелкие кусочки, поливаем столовой ложкой уксуса 70%, оставляем на полчасика. Добавляем сахар, соль,красный жгучий перец,нарезанный репчатый лук, поливаем раскаленным растительным маслом(примерно 0,5стакана), перемешиваем, потом кориандр,черный молотый перец, морковь,нарезанную соломкой,огурцы свежие,давленый чеснок, поливаем соевым соусом. Получается что-то вроде салата. Есть через несколько часов не рискую, да и не пропитывается рыба за это время, серединка кусочка все равно получается сыровата.А вот на следующий день-самое то. Сильно рекомендую любителям остренького. Насчет - под водочку - очень даже, согласна!  (frends)
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2013, 17:02:25 от Олисия »

Оффлайн lisi4ka

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо 127
  • Пол: Женский
Re: Любимые проверенные рецепты :)
« Ответ #196 : 25 Август 2009, 12:07:28 »
Апельсиновые маффины
Ингридиенты:
1-2 апельсина
200 гр сахара
2 ч.л. ванильного сахара или ванилина
150 гр сливочного масла или маргарина
3 яйца
2 ч.л. разрыхлителя или 1 ч.л. соды
200-250 гр муки (я всегда 200 кладу)


Приготовление:
1. С апельсина снимаем цедру, выжимаем сок. Сока достаточно и одного апельсина, на мой взгляд, а вот цедры мне понадобилось с двух. Ну это еще смотря как снимать)
2. Масло растираем с сахаром и ванилином.
3. Добавляем яйца, перемешиваем.
4. Добавляем сок и цедру, перемешиваем.
5. Добавляем муку и разрыхлитель, замешиваем тесто
6. Ставим в разгоретую духовку на 180 градусов на 20-25 минут.

Мне это тесто вообще очень нравится, когда делаю маффины с изюмом, тоже этот рецепт использую, только апельсинов там нет конечно, и я кладу 4 яйца.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2013, 17:02:54 от Олисия »

Оффлайн fraugrau

  • Не стоит растить крылья, если не знаешь, куда лететь
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 750
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Любимые проверенные рецепты :)
« Ответ #197 : 30 Август 2009, 22:21:44 »
Окорочка по-французски
А мне очень нравятся "окорочка по-французски". Рецепт безумно просто и незатратен.
Окорочка маринуем (предварительно сняв кожицу) как обычно (я использую соль, перец, карри и капельку аджики-люблю остренькое) 15-20 мин
Надрезаем и кладем кусочек сыра (твердых сортов) и оборачиваем полосочками слоеного теста (продается в магазинах). Обмазываем яичным желтком и в духовку на 40 мин. Ни тебе майонеза и лишних калорий smile
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2013, 17:03:32 от Олисия »

AnnaNaumova

  • Гость
Re: Любимые проверенные рецепты :)
« Ответ #198 : 05 Сентябрь 2009, 00:17:59 »
Роллы
фото тут http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//45/264/45264446_Baaaa1.jpg
как то гуляли мы по Симбирке и наткнулись на набор для суши...купили...в него входили рис (250 гр, 4 пакетика соевого соуса, 4 пакетика вассаби..суши нори (там 10 листов это морская капуста сухая) и плюс специальная цинновка для скручивания и палочки. Дополнительно купили рисовый уксус, и рыбу (взяли обычный лосось соломкой)
Рис нужно отварить (рис там специальный очень клейкий, поэтому перед выкладыванием его на лист суши-нори нужно руки смачивать  уксусом) Затем лист суши нори разрезать напополам положить на цинновку и  выложить рис...поверх риса выложить соломку огурца свежего и лосось..потом цинновкой начинать скручивать...получится рулетик который потом режится на 3-4 части. Мы деллали отдельно с огурцом, с лососем,огурец плюс лосось. Так же хорошо добавлять каплю майонеза. Из начинки можно использовать криветки и тунца.
а вообще на коробке всё написанно)
Всем приятного аппетита) Мы получили массу удовольствия как отсовместного приготовления так и от еды)

П.С в дальнейшем все ингридиенты можно покупать отдельно и весьма дешевле)
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2013, 17:04:30 от Олисия »

Оффлайн Zabava

  • Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью...
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10012
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 3.10.09
Re: Любимые проверенные рецепты :)
« Ответ #199 : 09 Сентябрь 2009, 17:05:30 »
Суп из морской капусты
Понадобится:
картофель 3-4 шт.
рис 3 ст.ложки
морковь 1шт.
лук 1 шт.
морская капуста 1 банка
рыбные консервы 1 банка


Порезанный картофель и рис кинуть в кастрюлю.Варить минут 20-25. В это время обжарить лук (порезанный кубиками) и морковь (на крупной терке). По истечении 25 минут добавить в кастрюлю. Так же добавить морскую копусту и консервы (их надо "покромсать" на кусочки"). Посолить,поперчить. Довести до кипения. Супчик готов.

З.Ы. Мне этот суп ооочень нравится,хотя я на дух не переношу уху и недолюбливаю москую капусту. Но суп получается превосходный,и готовится за полчаса.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2013, 17:05:00 от Олисия »

Оффлайн Zabava

  • Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью...
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10012
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 3.10.09
Re: Любимые проверенные рецепты :)
« Ответ #200 : 09 Сентябрь 2009, 17:11:20 »
Салат "Жареный"
(название придумано мною,откуда рецепт взяла - не помню)
Понадобится
лук
морковь
крабовые палочки 1 упаковка
по желанию - зеленый горошек


Лук и морковь беру на глаз,лучше побольше,т.к.потом все равно ужарится. Лук порезать полукольцами,морковь натереть на крупной терке. Все это обжарить. По готовности добавить на сковороду крабовые палочки,порезанные колечками. Когда колечки начнут разворачиваться - можно выключать. Выложить все это в тарелку и дать остыть. Я еще зеленый горошек добавляю.Так вкусней ;-)
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2013, 01:04:34 от Олисия »

Оффлайн danusya

  • 89278044085
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2071
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ
    • Мой сайт
Re: Любимые проверенные рецепты :)
« Ответ #201 : 10 Сентябрь 2009, 16:04:37 »
Торт
Недавно выискала рецепт торта - приготовила и сразу влюбилась в него.
Для теста: 1 б сгущенки, 2 яйца, 2 ст л меда, 2 ст л растопленного слив масла, 1 ч л соды гашеной уксусом, 1 ст муки. Все смешать. Выливать в форму слой не толще 1 см и печь. Получится 4-5 слоев.
Крем: 400гр сметаны, 1 ст сахара (Для меня слишком сладко).
Коржи смазать кремом и посыпать шоколадом или полить глазурью шоколадной. Безумно вкусный торт и очень простой!!!
Только надо осторожно с коржами - они очень-очень нежные получаются. Я использовала фольгу.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2013, 01:04:58 от Олисия »

Оффлайн ღНютикღ

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • ☆Свадьба 27.09.2008☆
Re: Любимые проверенные рецепты :)
« Ответ #202 : 10 Сентябрь 2009, 16:10:41 »
Салат
Я вчера попробовала салатик, вкус интересный, хочу поделиться с вами:
1 слой - огурцы+помидора+чеснок(через чеснокодавку)+майонез (все перемешиваем)
2 слой - ветчина кубиками+сыр на терке+майонез
3 слой - кукуруза+немного майонеза
 
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2013, 01:05:57 от Олисия »

Оффлайн danusya

  • 89278044085
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2071
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ
    • Мой сайт
Re: Любимые проверенные рецепты :)
« Ответ #203 : 10 Сентябрь 2009, 16:15:16 »
Рыбное суфле.
Рыба 600г
Морковь 6 средних
лук 3 шт
масло сливочное 150г
соль, перец
молоко 3,2% 50г
яйца 5 шт
 сыр 50 г

Я сама рыбу не очень люблю и суфле готовила для дочки, оно меня сразило наповал своим идеальным вкусом!!!
Филе рыбы прокрутить через мясорубку, добавить молоко и взбить. Я взбивала все миксером, лучше, конечно, в комбайне.Морковь натереть на мелкой терке и перемешать с 5 желтками и фаршем рыбы. Все это взбивать, не отключая миксера. Посолить, поперчить, добавить мягкое сливочное масло, пассированный репчатый лук. Все это взбиваем!!! Холодные белки взбить в пену и аккуратно добавить в фарш. Взбить. Форму смазать сливочным маслом, выложить массу, посыпать сыром. Печь 20-30 мин в духовке при температуре 180.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2013, 17:07:19 от Олисия »

Оффлайн danusya

  • 89278044085
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2071
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ
    • Мой сайт
Re: Любимые проверенные рецепты :)
« Ответ #204 : 11 Сентябрь 2009, 15:22:36 »
ПИРОГ СЛОЕНЫЙ С ПОМИДОРАМИ И СЫРОМ.
Тесто слоеное (дрожжевое или баздрожжевое) 500гр
Сыр Мацарелла 500гр
Помидоры 500гр
Соль, перец


Тесто выложить в форму и разравнять (сделать небольшие бортики). На него выложить слоями сыр (нарезанный) и помидору кольцами. Немного посолить и поперчить. Выпекать минут 30 при 180 градусах.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2013, 17:08:01 от Олисия »

Оффлайн danusya

  • 89278044085
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2071
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ
    • Мой сайт
Re: Любимые проверенные рецепты :)
« Ответ #205 : 11 Сентябрь 2009, 15:33:42 »
Картошка-гармошка.
В  сырой очищенной картофелине  с одной стороны не до конца сделать несколько надрезов примерно, через сантиметр друг от друга. В каждый надрез вложить тонкий кусочек копченой прослойки. Поперчить, посолить. Завернуть в фольгу. Так проделать с каждой картофелиной. Затем запечь в духовке. Картошка получается с копченым ароматом и очень сочная из-за растаявшего сала в прослойке.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2013, 17:08:20 от Олисия »

MINUTKA

  • Гость
Re: Любимые проверенные рецепты :)
« Ответ #206 : 13 Сентябрь 2009, 13:18:14 »
 Суп из красной чечевицы (пальчики оближешь)
Ингредиенты:
На 2-2,5 литра воды:
говядина 300 гр.
бекон (подкопченная грудинка) 200 гр.
красная чечевица (можно обычную)  200 гр.
помидор  2 шт.
лук репчатый 3 шт. (средний или крупный)
чеснок  4-5 зубчиков
масло подсолнечное (можно оливковое)
лук зелёный, петрушка, соль, перец черный и красный - по вкусу.


 Приготовление: отвариваем говядину почти до готовности (прибл. 40 мин.) и солим её чуть-чуть; в получившийся бульон добавляем одновременно чечевицу, 1 луковицу (разрезанную на 4 части), 2 помидора без кожицы (каждый разрезать на 4 части), средне-нарезанный чеснок (варим 25-30 мин.); 2 луковицы и бекон нарезаем, обжариваем на масле лук, затем добавляем бекон и тоже хорошо обжариваем, полученную массу добавляем в суп; варим ещё 10 минут, попутно добавляя черный и красный перец, соль по вкусу, нарезаем зелень. Суп готов.
 При подаче на стол можно добавить в суп сухарики (предаврительно обжаренный на сковороде батон). Я не добавляла. smile

Приятного всем аппетита! Суп очень вкусный. (eda)
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2013, 17:09:24 от Олисия »

Оффлайн danusya

  • 89278044085
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2071
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ
    • Мой сайт
Re: Любимые проверенные рецепты :)
« Ответ #207 : 15 Сентябрь 2009, 22:20:23 »
КОРОЛЕВСКАЯ ВАТРУШКА
1пачку маргарина смешать с 2 ст муки и 1 ч л соды. Получится мелкая крошка. Тесто разделить на 2 части, в середину положить начинку: 2 пачки творога смешать с 1/2 ст песка + 3 яйца, ванилин, изюм.
Форму не смазывать - ничего не пристает.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2013, 01:06:33 от Олисия »

Оффлайн Домовенок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо 0
Re: Любимые проверенные рецепты :)
« Ответ #208 : 18 Сентябрь 2009, 17:54:13 »
Жюльен из морепродуктов
Хотела бы поделится нашим с мужем любимым блюдом-жюльеном из морепродуктов.  500 г замороженного морского коктейля отварить в подсоленной воде, 1 ст.л. сливочного масла спассеровать с 1 ст.л. муки без горки на сковороде, влить 200 мл сливок и помешивать до загустения. Морепродукты разложить по формочкам, залить соусом и посыпать тертым сыром. Запекать в духовке до расплавления сыра. Получается очень вкусно!                                                                                           
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2013, 01:07:09 от Олисия »

Оффлайн danusya

  • 89278044085
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2071
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ
    • Мой сайт
Re: Любимые проверенные рецепты :)
« Ответ #209 : 23 Сентябрь 2009, 16:08:50 »
ЛИМОННЫЙ РУЛЕТ
Смешать в однородную массу 2 яйца, 1 б сгущенки, 1 ст муки, 0,5 ч л соды. Влить тонким слоем на горячий, смазанный маслом противнь. Выпекать 15 мин при температуре 200.
Начинка: Лимон (целиком) пропустить через мясорубку , смешать с 1 ст сахара.
Корж смазать начинкой и быстро скатать в рулет.
Очень полезно (когда еще лимон с коркой поешь) и вкусно. И, главное, быстро!!!
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2013, 01:07:47 от Олисия »