Автор Тема: Где лучше сдавать кровь ребенку в г. Ульяновск  (Прочитано 46619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olga))

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7420
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
  • Свадьба 06.08.10г.
где лучше из пальчика кровь сдать? в Медгарде поняла, что хорошо берут. в НГ может тоже есть кудесники?

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Раз на раз не приходится. Осенью 3 раза сдавали в своей 6 детской.2 раза даже не пикнула,а вот в последний раз ранка большая.от лаборанта зависит

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
А в платных медцентрах такие кудесники скорее всего только от того,что спец детские скарификаторы используют.есть даже спец автоматические одноразовые -нажал-сделал прокол. Если такой где-нибудь купить,то можно и в своей без слез делать.

Оффлайн gusena

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3063
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
А в платных медцентрах такие кудесники скорее всего только от того,что спец детские скарификаторы используют.есть даже спец автоматические одноразовые -нажал-сделал прокол. Если такой где-нибудь купить,то можно и в своей без слез делать.

У меня есть в наборе с акку-чеком. Там одноразовые ланцеты меняются. В поликлинике скзали фигушки. Прокол там якобы маленький для их пяти пробирок. В медгарде нормально, хватает, а в обычной лаборатории мало.
Только по результатам из медгарда у меня сомнения остались, да и потом читала отзывы. Гемоглобин там занижен очень хорошо. У нас разница была в 15 единиц, хотя у нас покзатели в течение года колебались +/-2 единицы.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Ну вот всё в персонал упирается. Как научились,так и будут до пенсии в обычных п-ках делать,пока начальство ничего нового не введет.

Оффлайн Olga))

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7420
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
  • Свадьба 06.08.10г.
а сколько в Медгарде берут за анализ?

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Я как-то просила мужа поспрашивать в аптеках скарификаторы автоматические. но что-то не нашел он и в аптеках как-будто первый раз про это слышат.

Вот про них написано немного
http://medams.ru/skarifikator-avtomaticheskiy

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
А тут даже и конкретная модель и инструкция есть.
http://xn----7sbbc1bkcnemcvf.xn--p1ai/

Оффлайн Любовь

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 161
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Нам как то довелось сдавать кровь из вены ребенку в годик. Сдавали в ситилабе на камышинской. Мне очень понравилось. После процедуры ребенку дали грамоту за стойкость и конфеты. Рекомендую.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
От деток многое зависит.
Моя почти никогда не плакала и истерики не закатывала при сдаче крови из пальца.
Из вены вот один раз сдавали недавно, так медсестра чудная попалась в нашей же поликлинике. Дочка даже не заплакала. Хотя вот мимо кабинета проходили в другой раз - там мальчик аж описался от этой процедуры. Но там и родители были не адекватные, разругались по всей видимости от переживания при ребенке.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11687
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Сегодня ездили с Алексеем в Инвитро. С утра я предварительно позвонила, уточнила, делают ли они анализы детям. Приехали- никаких очередей, и персонал- Леша впервые не плакал, не вырывался, сидел сам! Сначала в кабинет заходить не хотел, говорил, что передумал кровь сдавать и т.д. но девушка смогла уговорить как то. Брали ' ' бабочкой' '

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Тоже хочу отчитаться. Дочке нужно было сдать кровь из вены, именно из вены, так как большое кол-во показателей надо было определить. Почитав тему, решила позвонить в Ситилаб на Камышинской. Сразу предупредила, что ребенок "проблемный" (даже, когда манту делали, истерика была, держали вдвоем). Меня успокоили, попросили, чтоб ребенок все-таки подготовленный был (не в неведении пребывал о том, куда ведут), по возможности привести папу (с 8-летней девочкой я одна бы не справилась). В субботу прямо с утра поехали, еще по дороге моя красота плакать начала. В Ситилаб мне понравилось отношение персонала, с нами работали 2 медсестры (одна для этого от стойки регистратора подошла). Дочка истерила страшно,  замолчала, когда уже ввели иглу ))) Крови взяли много - штук 5 пробирок аж! Делали "бабочкой", в венку попали быстро, все время отвлекали дочку какими-то разговорами. Самое главное: на нас не орали и не выгоняли, как по месту жительства!!!   

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
в академии кстати нас один раз тоже выгоняли, потому что по их мнению ребенок в присутствии родителей истерит больше  tyu-tyu

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Natashe4ka,  так я даже не про то, что родителей выгоняли из кабинета. Нас с ребенком выгоняли. Сказали, что пока ребенок не успокоится, не приходить ((( А как она успокоится, и как без родителей в кабинет идти, если у нее истерика при виде иглы начинается. И кто ее без родителей держать в кресле-то будет )

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
не, нас один раз на камышке втроем держали, орала, но ребенка не выгоняли, только маму. видимо их пугали мои полные ужаса глаза и бледное предобморочное состояние  crazy