Автор Тема: Тараканы, муравьи и прочая "живность". Борьба за метры!  (Прочитано 40783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MINUTKA

  • Гость
 Девочки, если у кого был опыт, поделитесь, как вывести? У нас нашествие муравьёв, а в доме маленький ребёнок, который может поднять с пола и съесть. Они пока только в районе раковины на кухне в гости заходят, на полу не замечены, но я уже бью тревогу! (sos)
 Недели 2 назад приходила соседка снизу с вопросом, не от нас ли к ним приходят муравьи??? (давно они у нас сверху вниз-то ходят?причём со второго на первый (nu-nu)) У нас тогда не было, и я ей сказала, чтоб выводили срочно, а то они к нам придут! Пришли. (girl)
На этот раз я сходила к соседям...но у них муравьи не в том месте, где у нас. В общем, под нашей кухней щитовая, по ходу они там завелись, потому что к нам идут вверх на кухню, а к соседям в жилую комнату, которая граничит со щитовой. girl_tak-tak Может, в управляющую надо звонить, чтобы открыли и поморили? И чем лучше морить?

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Я пользую дедовский способ, но они иногда возвращаются. После мытья полов муж везде чесноком промазывает, в особо опасных местах даместосом протираю. Они бояться резких запахов. Еще читала, что хорошо помогают ловушки комбат для муравьев, но я таких пока не нашла.

MINUTKA

  • Гость
 Мужу, вроде как, на работе сказали, что мелок "Машенька". _cool_

У нас тоже не постоянно они, а на запах приходят - в основном, когда мясо разделываю, утром обнаруживаю непрошенных гостей. :( Казалось, всё протёрла, убрала, а всё равно приходят.

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Машенька от тараканов, я читала, что не всем помогает, нужно искать именно от муравьев.

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
еще в моем далеком детстве, бабуля выводила муравьёв - дустом  (ded) Но где он продается - вопрос  %--( думаю, может в аптеке?!  girl_think

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
а что это?

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
а что это?
http://vlad.prom.ua/p3256132-dust-chistyj-dom.html тут немного, запах у него конечно не очень :) НО, классно помогает!

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
у нас тоже эти гаденыщи,при чем во всем доме с 1 по 10 этаж,так что морит в квартире бесполезно! говорят надо искать гнездо где матка и её  ohotnik

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
у нас как-то давно были, сразу машенькой вывела.

Оффлайн mama-nina

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 362
  • Спасибо 0
слышала, что машенькой выводят и ещё, что они не любит подсолнечное масло, то, которое пахучее, не рафинированное

Оффлайн Фотиния

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 680
  • Спасибо 7
Ой, с ними бесполезно бороться, пока они сами этот дом не покинут. У нас лет 5 назад были, чем только не пытались выводить, бесполезно, такая гадость. Сегодня в одном месте тропинка, завтра будет в другом, их похоже ничего не берет, в квартире в любом месте могут обосноваться. Наверное только санэпидстанция может помочь, причем всему подъезду сразу. 

Оффлайн Elo4ka

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5001
  • Спасибо 46
  • Пол: Женский
  • Лучше быть счастливой, чем гордой
Никто не пытался через УК этот вопрос решить? они же должны отвечать за содержание дома?

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
у меня дрозофилы от влажности после потопа видимо, влажность прошла, а мухи нет) тут советовали купить раптор от мух, а я так и не купила. так убиваю их - поодиночке fight

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
а у нас моль,прям замучила  ogo

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
Какая моль-пищевая, которая крупами питается или "платяная"?) у нас одно время была пищевая, покупали овсянку и она заводилась в открытом пакете, с тех пор у нас все крупы только в контейнерах с герметичными крышками. Где она обитает у вас?