Автор Тема: Ищу хорошего лора  (Прочитано 106351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Ищу хорошего лора
« Ответ #360 : 21 Январь 2018, 21:48:56 »
Все умные какие ))) вообще вот только на семинаре была в декабре. есть много случаев когда антибиотики назначают сразу без анализов, по комплексу возраста, клинической картины и пр. Не только в России. У врачей ем специальная шкала симптоматики. и лор диагнозы там тоже присутствуют.
К слову читали лекции нам МАКМАХ. Если вы настолько информированы о антибиотиках должны знать кто это.

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2822
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Ищу хорошего лора
« Ответ #361 : 22 Январь 2018, 13:34:36 »
Вот все пишут что ходят то к одному то к другому врачу, кто сразу к 3ем.
И все по разному делают выводы по болезням и назначают разные лечения.
Эти врачи к которым вы ходите назначают лечения просто по внешнему осмотру и по жалобам?
Кто то из врачей вообще делают вначале анализы а потом только назначает те же антибиотики?
PS Как я понял если в показаниях крови повышено кол-во нейротрофилов то в этом случае инфекция бактериальная и требуется использование антибиотиков. Если же все в норме то и инфекция скорее всего вирусная, либо ОРЗ и антибиотики это без смысленная трата денег и просадка иммунитета ребенку.

Кто то из врачей комплексно подходит к проблеме?

В свое время очень хорошо все отзывались о Павлык И.А., но так и не смогли к ней попасть.
Сейчас она работает в "Улитке", но попасть можно только по направлению которое не выдает местный Лор врач, т.к. этим самым он распишется в своей некомпетентности, либо в очень серьезных случаях (тьфу тьфу тьфу что бы их не было). Кто то был у данного врача? Она принимает где то еще? Возможно ездит по домам?

Тут же на форуме почти на всех врачей есть и хорошие и плохие отзывы. 100% хороших не увидел.
Ефимова из Доктор-лор комплексно подходит, она многим помогла и взрослым и детям, НО запись к ней, пипец...что меня и отталкивает пока...

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Ищу хорошего лора
« Ответ #362 : 22 Январь 2018, 22:57:07 »
Все умные какие ))) вообще вот только на семинаре была в декабре. есть много случаев когда антибиотики назначают сразу без анализов, по комплексу возраста, клинической картины и пр. Не только в России. У врачей ем специальная шкала симптоматики. и лор диагнозы там тоже присутствуют.
К слову читали лекции нам МАКМАХ. Если вы настолько информированы о антибиотиках должны знать кто это.
Вот нам тут Шагеев назначит аб, и кровь. По крови легкий вирус. Но по клинике вялотекущей и долго не проходящей(кашель, сопли, горло) лучше аб. Я против аб . Но тут решила дать. И все очень быстро прошло . Прям вот ща считаные дни .

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Ищу хорошего лора
« Ответ #363 : 23 Январь 2018, 07:50:34 »
Кириешка, вооотт - ровно меясяц вялотекущий(((( и все никак....стала давать оттого, что на уши пошло....и тоже все закончилось...

Оффлайн Lady

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2913
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Ищу хорошего лора
« Ответ #364 : 23 Январь 2018, 08:31:52 »
Вот все пишут что ходят то к одному то к другому врачу, кто сразу к 3ем.
И все по разному делают выводы по болезням и назначают разные лечения.
Эти врачи к которым вы ходите назначают лечения просто по внешнему осмотру и по жалобам?
Кто то из врачей вообще делают вначале анализы а потом только назначает те же антибиотики?
PS Как я понял если в показаниях крови повышено кол-во нейротрофилов то в этом случае инфекция бактериальная и требуется использование антибиотиков. Если же все в норме то и инфекция скорее всего вирусная, либо ОРЗ и антибиотики это без смысленная трата денег и просадка иммунитета ребенку.

Кто то из врачей комплексно подходит к проблеме?

В свое время очень хорошо все отзывались о Павлык И.А., но так и не смогли к ней попасть.
Сейчас она работает в "Улитке", но попасть можно только по направлению которое не выдает местный Лор врач, т.к. этим самым он распишется в своей некомпетентности, либо в очень серьезных случаях (тьфу тьфу тьфу что бы их не было). Кто то был у данного врача? Она принимает где то еще? Возможно ездит по домам?

Тут же на форуме почти на всех врачей есть и хорошие и плохие отзывы. 100% хороших не увидел.
Ефимова из Доктор-лор комплексно подходит, она многим помогла и взрослым и детям, НО запись к ней, пипец...что меня и отталкивает пока...

Да уж.. пару недель назад звонила - аж на апрель... Прямо удивительно...

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Ищу хорошего лора
« Ответ #365 : 23 Январь 2018, 09:32:21 »
Интересно... У меня был вялотекущий ринит в течение 2,5 недель, полоскания и физпроцедуры не имели никакого эффекта. По крови показаний к а/б не было. Два врача отказались антибиотики назначать.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Ищу хорошего лора
« Ответ #366 : 23 Январь 2018, 09:35:39 »
Иная, ну вот вазимоторный ринит проходит самостоятельно....либо переходит в осложнения....

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Ищу хорошего лора
« Ответ #367 : 23 Январь 2018, 09:42:56 »
Нее, не вазомоторный. Обычный. Я никакие сосудосуживающие не капала. Их мне назначили как раз.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Ищу хорошего лора
« Ответ #368 : 23 Январь 2018, 09:48:48 »
Иная, да мы тоже не капаем...с/с не нужны, у нас просто подтекают, так скажем...и выходят просто на ура...никакого отека(((.... но вот неделю уже такого рода... я правда для восстановления эуофорбиум брызгала два раза в день....

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Ищу хорошего лора
« Ответ #369 : 23 Январь 2018, 10:10:24 »
Нам сказали что по клинической картине надо бы. В носоглотке все было очень воспалено. Ребёнок такого возраста, что полоскать и промывать не сможет. Местное лечение не помогло. Вроде лучше стало, а потом темп на одну ночь и опять хуже :( может по второму разу заразился .

Оффлайн Mia

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2299
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Ищу хорошего лора
« Ответ #370 : 23 Январь 2018, 13:36:19 »
По поводу антибиотиков - второй полный курс сейчас, первый был до НГ. Назначили из-за плохих результатов анализов - повышенные лейкоциты в крови, бактерии в моче. Сегодня задумалась не попросить ли мне сократить курс аб (10 дней всего), раз лор гайморта уже не видит, но в моче сегодня обнаружились лейкоциты, придется пить

Вообще, ничего я уже не понимаю. Лор в пн сказала, что гайморита уже нет и "возможно у вас аллергия на что-то". При этом дышать вообще не могу, из носа течет постоянно и горло болит. А сегодня еще и анализы, которые свидетельств.о воспалении. Я уже даже не знаю, к какому врачу еще податься

По поводу лакун - да, спасибо, попрошусь на процедуры промывания, только если там не носом надо дышать, а то у меня проблема)

Оффлайн Anna Zvezdina

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1400
  • Спасибо 8
Re: Ищу хорошего лора
« Ответ #371 : 23 Январь 2018, 16:03:32 »
 Во 2 триместре у меня сначала был гайморит, прокалывали, а/б естесственно кололи. Впервые в жизни столкнулась с этой бедой. Через месяц заболело резко горло. Полоскания не помогли. Очень быстро воспалилась миндалина слева-оказалось абсцесс. Это кошмар! Мне его вскрывали, на след.день снова раздвигали и промывали. Адская боль даже с анестезией. И тогда врач посоветовал после завершения ГВ заняться вплотную своими миндалинами. Но меня слава богу они больше не беспокоили 2 года. Видимо беременность так сказалась, иммунитет снизился. Господи, как же сложно все это, особенно беременным страх за малыша. Желаю всем крепкого здоровья!!!

Оффлайн Mia

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2299
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Ищу хорошего лора
« Ответ #372 : 23 Январь 2018, 17:04:51 »
Температура ( Поеду завтра к лору, которя говорила про прокол. Видимо, не избежать этого. Жаль только, что аб зазря пила, блин ((

Оффлайн Mia

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2299
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Ищу хорошего лора
« Ответ #373 : 23 Январь 2018, 17:08:16 »
Во 2 триместре у меня сначала был гайморит, прокалывали, а/б естесственно кололи. Впервые в жизни столкнулась с этой бедой. Через месяц заболело резко горло. Полоскания не помогли. Очень быстро воспалилась миндалина слева-оказалось абсцесс. Это кошмар! Мне его вскрывали, на след.день снова раздвигали и промывали. Адская боль даже с анестезией. И тогда врач посоветовал после завершения ГВ заняться вплотную своими миндалинами. Но меня слава богу они больше не беспокоили 2 года. Видимо беременность так сказалась, иммунитет снизился. Господи, как же сложно все это, особенно беременным страх за малыша. Желаю всем крепкого здоровья!!!

Спасибо) Скажите, пожалуйста, а снимок Вы делали перед проколом?

Оффлайн Anna Zvezdina

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1400
  • Спасибо 8
Re: Ищу хорошего лора
« Ответ #374 : 23 Январь 2018, 19:11:06 »
Нет