Автор Тема: Думаем, выбираем и дарим ПОДАРКИ!!!!!  (Прочитано 363634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Думаем, выбираем и дарим ПОДАРКИ!!!!!
« Ответ #4335 : 14 Октябрь 2018, 16:55:34 »
Natashe4ka, моя тоже просит все, что видит в рекламе, однако ничего из этого у нее нет, попросила и забыла. И читаю тут неоднократно о том, что дети как раз задалбливают родителей
ну так речь то шла о том, что хотят девочки, что подарить на др. не просто так пошли и купили, а подарок к празднику....желанный подарок. что же лучше дарить, одежду, чтобы родители не тратились, или деньги, на которые родители продукты купят?

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Думаем, выбираем и дарим ПОДАРКИ!!!!!
« Ответ #4336 : 14 Октябрь 2018, 17:07:07 »
Natashe4ka, моя тоже просит все, что видит в рекламе, однако ничего из этого у нее нет, попросила и забыла. И читаю тут неоднократно о том, что дети как раз задалбливают родителей
ну так речь то шла о том, что хотят девочки, что подарить на др. не просто так пошли и купили, а подарок к празднику....желанный подарок. что же лучше дарить, одежду, чтобы родители не тратились, или деньги, на которые родители продукты купят?
+много, на др и новый год покупаем что сын просит, заказывает, он знает что на новый год и др дарят игрушки, так не просит каждый день, да и не покупала бы каждый день конечно)

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Думаем, выбираем и дарим ПОДАРКИ!!!!!
« Ответ #4337 : 14 Октябрь 2018, 19:36:36 »
А наша выросла! А этом году на др попросила одежду - 10лет отмечали) конечно, не просто, а конкретные модели)) мы с мужем аж переглчнулись, мол все, ввросла наша кукла)))

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5764
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Думаем, выбираем и дарим ПОДАРКИ!!!!!
« Ответ #4338 : 14 Октябрь 2018, 21:40:46 »
Это прямой путь к 100% избалованному ребенку.Не только в фиг.катании,но и в обычной жизни-дорогостоящая одежда начиная с 0 лет,игрушки,стоящие как дом,но зачастую бесполезные.
Просто из ваших сообщений складывается вывод,что Вы очень балуете дочку.Действительно,слова и разговоры -уже не мотивация?
Я и не отрицаю, что балую ее ( в понимании большинства). Ничего плохого в этом нет. И для нее покупка игрушек и вещей не былование, а норма жизни. Зачем я буду ее одевать в не брендовые вещи, когда могу купить брендовые? Мне самой это приятно. Да и Шупетт не такой уж и супер бренд. А действительно бренды покупаю редко.  Правильно Кокошанель заметила, что меня родители тоже так же воспитывали. Мне не отказывали в игрушках и одежде, в занятии любимыми увлечениями. Избалованной не стала, в облаках не витаю и на жизнь смотрю вполне реально. Подношений ни от кого не жду. Что там еще присуще избалованным детям?

Оффлайн Светлая

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3328
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Думаем, выбираем и дарим ПОДАРКИ!!!!!
« Ответ #4339 : 14 Октябрь 2018, 21:49:22 »
Так вооот))) поощрять надо перспективами) так и делаю второй год довольно успешно с обоими ТТТТ)
Конечно не в этой теме обсуждать,но все же интересно мне.
Можно конкретные примеры таких поощрений для обоих детей?
Типа если сделаешь то..пойдем туда...

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Думаем, выбираем и дарим ПОДАРКИ!!!!!
« Ответ #4340 : 14 Октябрь 2018, 22:01:32 »
Светлая, неее, я считаю, что обещание куда-то пойти-это тоже поощрение материальным)) материальные радости у нас просто так, они не зависят от успехов или неудач, это просто часть жизни, родительское внимание и доставление радости детям не должно зависеть от того, как занимается ребенок, родительское внимание должно быть безусловным по моему мнению

Однако, занятия-такая же часть жизни как и отдых) и радости) и покупки, и походы куда-то. И нужно понимать во-первых,для чего родителю водить ребенка на занятия, что в первую очередь мама и папа хотят получить в результате этих занятий, а потом этим же мотививровать детей. Как пример, например, дочка в бассейн у меня ходит для того, чтобы не болеть, чтобы улучшить свои успехи, чтоб в конце концов переплыть его)))) и мы перед каждым занятием с ней проговариваем, что у нее должно получиться еще лучше,чем в прошлый раз, нырнет она глубже, достанет палочек больше и т.д. и т.п. Т.е. она идет на занятие уже с конкретной целью, если получается-радуется, если нет - анализируем, почему и что поменять.

Сын ходит в бассейн и ему пока пофиг,что он переплывает или не переплывает бассейн, на негт действует то, что с каждым занятием он становится сильнее, мышцы крепче и т.д. короче, мужские фишки)

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Думаем, выбираем и дарим ПОДАРКИ!!!!!
« Ответ #4341 : 15 Октябрь 2018, 00:54:58 »
Natashe4ka, моя тоже просит все, что видит в рекламе, однако ничего из этого у нее нет, попросила и забыла. И читаю тут неоднократно о том, что дети как раз задалбливают родителей
ну так речь то шла о том, что хотят девочки, что подарить на др. не просто так пошли и купили, а подарок к празднику....желанный подарок. что же лучше дарить, одежду, чтобы родители не тратились, или деньги, на которые родители продукты купят?
+много, на др и новый год покупаем что сын просит, заказывает, он знает что на новый год и др дарят игрушки, так не просит каждый день, да и не покупала бы каждый день конечно)
тут на вопрос, что подарить девочке, отвечают лол и прочее коллекционное. Я и пишу, подарите лол ребенку, который до этого не знал такой фишки, окажете медвежью услугу родителям. Тут все же стоит посоветоваться с родителями ребенка

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Думаем, выбираем и дарим ПОДАРКИ!!!!!
« Ответ #4342 : 15 Октябрь 2018, 08:26:23 »
Я купила своим по кукле 1 сентября. Младшей особо и не нужна была. Старшая порадовалась. А в итоге все равно валяются где-то. И речи больше нет о какой-то коллекции. Даже не просит.

Оффлайн катарина.

  • Участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 453
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Думаем, выбираем и дарим ПОДАРКИ!!!!!
« Ответ #4343 : 15 Октябрь 2018, 13:21:12 »
А я согласно с Оксаной. Детей надо мотивировать и поощерять. Вы же сами на работу не за спасибо ходите. Для детей это таже самая  работа. И без разницы  в садик он ходит, или в школу, или на кружки. Все зависит от бюджета родителей и их кругозора.

Оффлайн дека

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 889
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Думаем, выбираем и дарим ПОДАРКИ!!!!!
« Ответ #4344 : 15 Октябрь 2018, 13:38:46 »
Что можно подарить от выпускников школе? Юбилей у нас.

Оффлайн только нужная

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3055
  • Спасибо 21
Re: Думаем, выбираем и дарим ПОДАРКИ!!!!!
« Ответ #4345 : 15 Октябрь 2018, 13:57:39 »
Что можно подарить от выпускников школе? Юбилей у нас.
Зависит от суммы, но нашей школе можно было бы подарить аппаратуру музыкальную, микрофон, проектор, стенд. Ещё можно флаги, так как теперь круглый год  на флагштоках должны висеть, быстро выходят из строя.

Оффлайн дека

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 889
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Думаем, выбираем и дарим ПОДАРКИ!!!!!
« Ответ #4346 : 15 Октябрь 2018, 15:34:24 »
Что можно подарить от выпускников школе? Юбилей у нас.
Зависит от суммы, но нашей школе можно было бы подарить аппаратуру музыкальную, микрофон, проектор, стенд. Ещё можно флаги, так как теперь круглый год  на флагштоках должны висеть, быстро выходят из строя.
Пока не понятно сколько человек будут участвовать, но допустим 10 000. Про проектор думали, да только за 10 тыс.говорят плохие.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Думаем, выбираем и дарим ПОДАРКИ!!!!!
« Ответ #4347 : 15 Октябрь 2018, 15:38:55 »
Что можно подарить от выпускников школе? Юбилей у нас.
Решите вопрос через классного руководителя. Или прям с директором свяжитесь. Так будет наверняка.

Оффлайн viktoria0303

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо 0
Re: Думаем, выбираем и дарим ПОДАРКИ!!!!!
« Ответ #4348 : 21 Октябрь 2018, 11:16:19 »
Я купила своим по кукле 1 сентября. Младшей особо и не нужна была. Старшая порадовалась. А в итоге все равно валяются где-то. И речи больше нет о какой-то коллекции. Даже не просит.
Моя дочь пошла в первый класс, я подарила ей куклу Монстр-Хай, вот такую https://dollmagic.ru/collection/klodin-vulf-clawdeen-wolf . Как оказалось в ее классе все играют куклами с этой коллекции))

Оффлайн Светлая

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3328
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Думаем, выбираем и дарим ПОДАРКИ!!!!!
« Ответ #4349 : 21 Октябрь 2018, 11:56:56 »
Кто что мальчикам 10 леткам дарит?
И сразу посоветуйте цена/качество повербанк. Спасибо