Автор Тема: Такси  (Прочитано 2132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eclipse

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 59
  • Спасибо 0
Такси
« : 15 Январь 2013, 19:32:02 »
Попытаюсь объяснить без эмоций. Возим кота к ветеринару периодически, и впервые столкнулась с такой ситуацией, что за его проезд в такси попросили отдельную плату. Само такси стоит 100 и за животинку - 50. Не могу нигде найти таких правил. Может быть кто знает почему?? puuhh

Оффлайн softan

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2930
  • Спасибо 8
  • Relax- take it easy!
Re: Такси
« Ответ #1 : 15 Январь 2013, 19:36:37 »
Мы то же как то сталкивались с этим.У них отдельные тарифы на провоз багажа в салоне(с разрешения водителя) по моему 30р,и провоз животного в салоне(с разрешения водителя) 50р.Показывали прейскурант и предлагали перезвонить диспетчеру для разрешения сомнений.

Оффлайн Elkiss

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5626
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Замужняя мадам с 05.09.2009
Re: Такси
« Ответ #2 : 15 Январь 2013, 22:49:32 »
тоже с этим сталкивались. вызывали одно и то же такси, некоторые не брали доп. плату за провоз кота, а некоторые показывали прейскурант

Оффлайн Afonasska

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1805
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Такси
« Ответ #3 : 16 Январь 2013, 08:19:42 »
о, да! тоже столкнулась с таким. У таксиситов логика простая, не хотите доплачивать - не поедем. Как вариант, обзванивать все 100500 контор города, и выяснять кто возит без доплаты. кстати! можно, например, в этой же темке выложить названия компаний, которые не используютдоп.тариф

Оффлайн xrustal

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2733
  • Спасибо 38
Re: Такси
« Ответ #4 : 16 Январь 2013, 10:48:25 »
не знаю название такси,но № тел.24 24 24.с дисконтной картой поездки по городу 80руб.с меня не взяли за провоз коши,хотя уточнили кого везу.

Оффлайн Eclipse

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 59
  • Спасибо 0
Re: Такси
« Ответ #5 : 16 Январь 2013, 11:52:36 »
Наверное надо добавить, что таксист сказал, что он из 068, хотя вызывала другое.
Понятно было бы если собака большая, или кот пушистый по салону бродит, может могут салон испачкать, но если кот из сумки даже нос не показывает,  за что дополнительные деньги?

Оффлайн Afonasska

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1805
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Такси
« Ответ #6 : 16 Январь 2013, 14:43:06 »
Наверное надо добавить, что таксист сказал, что он из 068, хотя вызывала другое.
Понятно было бы если собака большая, или кот пушистый по салону бродит, может могут салон испачкать, но если кот из сумки даже нос не показывает,  за что дополнительные деньги?
можно предположить, что мяукающее-гавкающее животное отвлекает от дороги, после перевозки может понадобиться чистка машины. но все причины высосаны из пальца.

Оффлайн Светлана22

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5418
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Новый город
Re: Такси
« Ответ #7 : 18 Январь 2013, 14:36:41 »
Ну,для меня плата оправдана - у нас крупная собака и я вообще даже не знала, что нас могут взять в такси, потому с мужем только ездила)А вот кошак на руках или в сумке...За ЧТО бабло-то?!

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Такси
« Ответ #8 : 24 Апрель 2013, 22:20:54 »
А вот кошак на руках или в сумке...За ЧТО бабло-то?!

за ор может? за потраченные этим ором нервы водителя? :) мы кота на такси всего один раз возили, до автовокзала, 2 года назад, никакой доплаты водитель не требовал, хотя мы бы доплатили без слов, ибо орет наше чудушко непрерывно всю поездку и душу этим ором вынимает... очень сочувствовала потом попутчикам в автобусе, которым почти до сенгилея пришлось наши песни слушать...