Автор Тема: Наши родители  (Прочитано 121966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Наши родители
« Ответ #1530 : 28 Март 2018, 22:53:11 »
я вот считаю НЕкультурным НЕ давать ключи  родителям....по мне так это естественно, когда ключи есть , что и у детей, что у родителей......
Если просят некультурно не давать? Или в принципе?

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Наши родители
« Ответ #1531 : 29 Март 2018, 09:49:42 »
АлЕЕна, мне кажется что  и родителей ставить в такое положение , чтобы они стали просить -  НЕ культурно))) мало того, культурные родители - НЕ просят!!!!....

помнится культуре друг друга начали учить лет с 13)))) - када я стала просить ,чтобы  в комнату ко мне как минимум стучались!!!

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11689
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Наши родители
« Ответ #1532 : 29 Ноябрь 2019, 08:24:15 »
Всем привет. Не знаю,в правильной темке пишу или нет,но вроде подходит больше всего.
Ситуация такая: 3 месяца встречаюсь с молодым человеком,к детям хорошо относится,весной планирует сделать у себя ремонт и хочет,чтобы я с детьми переехала к нему. Т.е.чтобы к новому учебному году дети пошли в школу рядом с его домом. Я задумывалась об этом,либо чтоб в старую школу ездили. Но моя мама категорически против обоих этих вариантов:
1. Да ты что,у тебя дети будут предоставлены сами себе,пока вы на работе.
2.детям каждый день мотаться в час пик в маршрутке плохо.
Вопрос получается такой:мне теперь всю жизнь надо дома сидеть,детей караулить? Или маму с сестрой и племянником отправить в общагу в комнату жить,зато дети со школой рядом?
Или может я чего то в этой жизни не понимаю. Лично я б порадовалась
за дочь,а не недовольство постоянно высказывала.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Наши родители
« Ответ #1533 : 29 Ноябрь 2019, 08:52:06 »
Всем привет. Не знаю,в правильной темке пишу или нет,но вроде подходит больше всего.
Ситуация такая: 3 месяца встречаюсь с молодым человеком,к детям хорошо относится,весной планирует сделать у себя ремонт и хочет,чтобы я с детьми переехала к нему. Т.е.чтобы к новому учебному году дети пошли в школу рядом с его домом. Я задумывалась об этом,либо чтоб в старую школу ездили. Но моя мама категорически против обоих этих вариантов:
1. Да ты что,у тебя дети будут предоставлены сами себе,пока вы на работе.
2.детям каждый день мотаться в час пик в маршрутке плохо.
Вопрос получается такой:мне теперь всю жизнь надо дома сидеть,детей караулить? Или маму с сестрой и племянником отправить в общагу в комнату жить,зато дети со школой рядом?
Или может я чего то в этой жизни не понимаю. Лично я б порадовалась
за дочь,а не недовольство постоянно высказывала.
До весны ещё много воды утечёт...

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11689
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Наши родители
« Ответ #1534 : 29 Ноябрь 2019, 08:58:37 »
До весны ещё много воды утечёт...
я с этим не спорю. Если  учитывать,что много воды утечет и все может измениться, можно же и просто промолчать,а не капать на мозг каждый день .

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58531
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Наши родители
« Ответ #1535 : 29 Ноябрь 2019, 09:07:17 »
Мне кажется, это банальная ревность мамы, которая привыкла, что ты всегда рядом

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Наши родители
« Ответ #1536 : 29 Ноябрь 2019, 09:23:14 »
я с этим не спорю. Если  учитывать,что много воды утечет и все может измениться, можно же и просто промолчать,а не капать на мозг каждый день .

А почему мама должна поступать так, как считаешь ты?
У мамы свой опыт, свои "тараканы", и их уже не изменить.
Она может говорить всё, что считает нужным она, а ты поступаешь так, как считаешь нужным ты. Каждый живёт своей жизнью.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Наши родители
« Ответ #1537 : 29 Ноябрь 2019, 09:24:45 »
До весны ещё много воды утечёт...
я с этим не спорю. Если  учитывать,что много воды утечет и все может измениться, можно же и просто промолчать,а не капать на мозг каждый день .
Вы-то сама чего хотите? Уже взрослый человек. Я своим родителям давно дала понять, что выросла и принимаю решения сама. Мои не вмешиваются. А если и бывают такие моменты, у меня хватает доводов, чтобы защитить свою точку зрения.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Наши родители
« Ответ #1538 : 29 Ноябрь 2019, 09:24:53 »
Ситуацию изнутри может знать только ваша семья. Самостоятельные люди не спрашивают маму,что им делать. А те,что зависят от мамы (в том числе в виде помощи), спрашивают. И правильно делают. Молодых людей может быть много. А для детей-стресс.
Тут только ты сама должна решить ситуацию, не перекладывая ответственность за свой выбор на плечи родственников.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11689
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Наши родители
« Ответ #1539 : 29 Ноябрь 2019, 09:34:58 »
Я свои решения всегда принимала и принимаю сама,не спрашивая совета родственников

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11689
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Наши родители
« Ответ #1540 : 29 Ноябрь 2019, 09:42:52 »
Для себя я все решила. Просто у некоторых родителям дали понять и они не вмешиваются,а у некоторых пытаются гнуть свою линию.
У мамы моей в семье их было 10 детей. Соответственно некоторые мои тётки не на много лет старше меня,с ними общаемся хорошо,созваниваемся. Вот с месяц назад узнала,что она уже всем родственникам сообщила,что у мч псориаз,это заразно и хоть вы позвоните Дашке и скажите это.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Наши родители
« Ответ #1541 : 29 Ноябрь 2019, 09:46:00 »
Для себя я все решила. Просто у некоторых родителям дали понять и они не вмешиваются,а у некоторых пытаются гнуть свою линию.
У мамы моей в семье их было 10 детей. Соответственно некоторые мои тётки не на много лет старше меня,с ними общаемся хорошо,созваниваемся. Вот с месяц назад узнала,что она уже всем родственникам сообщила,что у мч псориаз,это заразно и хоть вы позвоните Дашке и скажите это.
(hi-hi-hi) (hi-hi-hi) (hi-hi-hi) Терпения Вам!!! Я вспоминаю, Вы не так давно рассказывали свои историю с парнем из Украины, кажется... Я думала, что у вас там всё срослось...

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Наши родители
« Ответ #1542 : 29 Ноябрь 2019, 09:50:37 »
у некоторых пытаются гнуть свою линию.

Всякое бывает. Но что можно изменить? Мама такая, какая есть.
Есть мамы холодные, есть мамы заботливые, есть мамы деспотичные и так далее.
Принять, простить и жить отдельно.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Наши родители
« Ответ #1543 : 29 Ноябрь 2019, 09:59:13 »
пока ЖИВЕТЕ вместе родители ВСЕГДА будут вас поучать и всегда стараться вам подсказать как жить - чтобы ЭТО исключить - надо жить отдельно - либо смириться

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Наши родители
« Ответ #1544 : 29 Ноябрь 2019, 10:03:35 »
Мы живем отдельно, и что? Все равно поучают. Иногда, кстати, очень дельные советы. Иногда, конечно, из серии 1-й класс 2-я четверть: шапку одень, сапоги теплые, детей корми так-то и так-то а не сяк-то и сяк-то. Иногда, конечно, огрызаюсь, но чаще шуткой говорю: совет свой себе посоветуй, или я   - взрослая тетка, уж как - нибудь, или (мое любимое): из тебя бы вышла знатная свекровь)))))
А вообще, в родителях главное - чтобы они были.

А конкретно, в ситуации у Дарьи, я бы (на первое время) не стала бы школу менять. Но переехала бы к мч, это уж точно (личную жизнь нужно устраивать, и не ошибается тот, кто ничего не делает). Но и час в маршрутке - это вообще не вариант. Вариант как-то извернуться с работой и машиной, чтобы детей отвозить-забирать-привозить и т.д. Это сложно, ну а кому сейчас легко. К тому же (если правильно поняла), та школа что сейчас - всяко лучше тех, в которые можно переводить.. А там, правильно девочки пишут: война план покажет...
П.С. тоже почему-то была уверена, что уже все хорошо, и с украинцем сложилось-срослось... Жаль(