Автор Тема: Фоамиран  (Прочитано 5903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aneeka

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 294
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Фоамиран
« : 23 Январь 2013, 18:12:20 »
Осваиваю новый материал фоамиран, выкладываю первую свою работу, это заколочка... Жду оценок и отзывов... uups

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20583
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Фоамиран
« Ответ #1 : 23 Январь 2013, 18:18:02 »
как живая  rose
это из ткани?

Оффлайн Aneeka

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 294
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Фоамиран
« Ответ #2 : 23 Январь 2013, 18:25:14 »
нет это фоамиран, ну еще этот материал называют искусственная замша

Оффлайн Aneeka

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 294
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Фоамиран
« Ответ #3 : 23 Январь 2013, 18:58:14 »
Фоамиран – декоративный пенистый материал. Его толщина 1-2 мм, что позволяет делать цветы из него которые выглядят как живые. Фом очень эластичен . Плохо поглощает влагу, не боится ультрафиолета (не выгорает). Фоамиран имеет слегка выраженную пористую структуру но при этом обладает низким водопоглощением.
Изделия, созданные из пластичной замши хорошо моются, стойки к атмосферному влиянию и химическим веществам, поэтому могут быть использованы для декора как внутри помещения, так и снаружи.
Фоамиран не токсичен и безвреден для окружающей среды он  уникальный по своим свойствам материал, предназначенный для изготовления искусственных цветов. По своей структуре, фом напоминает губчатый лист. Очень приятный в работе, этот материал просто идеально подходит и для детского творчества. Нужно отметить, что даже с течением времени цвет материала остается таким же насыщенным, каким был изначально.

Оффлайн irisha_dia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Спасибо 0
Re: Фоамиран
« Ответ #4 : 24 Январь 2013, 17:59:08 »
А как вы придаете форму лепесткам? Как крепятся лепестки между собой?

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15438
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Фоамиран
« Ответ #5 : 24 Январь 2013, 18:06:16 »
обалдеть, очень красиво

Оффлайн Aneeka

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 294
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Фоамиран
« Ответ #6 : 24 Январь 2013, 20:35:27 »
Ловкость рук и ничего более =) нагревала в руках лепесточки и потом немного придавала нужную форму...сажала все на горячий пистолет и вуаля готовая розочка, ну а потом превратила ее в заколочку. Вот теперь думаю может на продажу такие заколочки делать? как думаете?

Оффлайн Жанна Елагина

  • Участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 477
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
    • фотограф Жанна Елагина
Re: Фоамиран
« Ответ #7 : 24 Январь 2013, 20:52:00 »
Для детских съемок самое то будет - на ободочки  angel_cloud

Оффлайн Aneeka

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 294
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Фоамиран
« Ответ #8 : 24 Январь 2013, 21:10:07 »
С удовольствием буду делать для детишек, кстати хорошая идея Жаннуль, такие цветочки можно делать на шапочки и ободочки деткам, воды они не боятся, так что можно не бояться попасть даже под дождик))) а если цветочек испачкался его можно помыть)))

Оффлайн Mosaica

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9804
  • Спасибо 41
Re: Фоамиран
« Ответ #9 : 24 Январь 2013, 22:36:18 »
Клево! Это вы у нас в городе нашли такой материал или пониетс заказывали? Интересно, кроме цветов, что еще можно лепить? Небольшие сказочки например? Или не выдержит и края отломятся?
Сами осваивали?

Оффлайн Aneeka

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 294
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Фоамиран
« Ответ #10 : 24 Январь 2013, 23:25:04 »
Знаете думаю что врятли из него могут получится сказочки, хотя смотря что вы имеете ввиду, я видела что из него еще делали куколки, я этому нигде не училась, и купила материал случайно в Ульяновске, кто то проводил мастер класс, а я пробегала мимо. А розу я и раньше знала как делать, я делала букеты из осенних листьев (из клена).

Оффлайн Mosaica

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9804
  • Спасибо 41
Re: Фоамиран
« Ответ #11 : 25 Январь 2013, 17:00:28 »
Знаете думаю что врятли из него могут получится сказочки, хотя смотря что вы имеете ввиду, я видела что из него еще делали куколки, я этому нигде не училась, и купила материал случайно в Ульяновске, кто то проводил мастер класс, а я пробегала мимо. А розу я и раньше знала как делать, я делала букеты из осенних листьев (из клена).
Я имела ввиду вазочки, никак к режиму Т9 не привыкну

Оффлайн Aneeka

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 294
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Фоамиран
« Ответ #12 : 25 Январь 2013, 20:49:16 »
а вы уже из чего нибудь их делали, если да скиньте фото я посмотрю и могу сказать получится или нет.

Оффлайн Mosaica

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9804
  • Спасибо 41
Re: Фоамиран
« Ответ #13 : 25 Январь 2013, 21:15:01 »
Нет, с таким ничем не работала, у меня пока в активе валяние из шерсти, декупаж, роспись по стеклу, открытки ну и поделки в комбинированного техника, вот думаю чтобы еще попробывать

Оффлайн Майская

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6737
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Фоамиран
« Ответ #14 : 25 Январь 2013, 21:37:00 »
очень красиво,давно смотрю на такую технику,у меня даже фом дома есть но все руки не доходят!вышивку закончу,возьмусь! angel_cloud