Автор Тема: Велосипедные прогулки  (Прочитано 24360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий Меркулов

  • Wedding Photographer
  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1059
  • Спасибо 17
  • Пол: Мужской
    • Свадебный фотограф
Re: Велосипедные прогулки
« Ответ #15 : 03 Июль 2009, 11:39:15 »
А сколько нас получится?
Я+Эльза, Максим, harm, Orange с мужем.

Olerma,
а Атеме, что на месте бывшего цирка, рядом с отстойником для маршруток. выбрали по принципу - рядом с домом. своим ходом, чтобы добраться можно было. так-то еще на Локомотивной есть магазин хороший (Триал Спорт), но оттуда с непривычки было бы долго и тяжело добираться своим ходом.
разброс цен очень большой. о бюджетных моделей за 4-5т.р. и до 36 (по-моему, это был самый дорогой на момент покупки велик). причем, за 6-7 уже можно взять приличный велик с переключением скоростей и вообще внешне мало отличающийся от модели за 30т.р.

еще прикол был. смотрю, велик за 12т.р. стоит. удивительно красивый. гнутая фигурная рама. руль широченный и высоченный (прямо, харлей). мягкое сидение. очень круто. но одна шестеренка всего и ножной тормоз.
спрашиваю у друга вечером - что это за чудо?
отвечает:
- это специальный класс великов - круизеры.
- да, но как на нем разгоняться в гору?
- никак. а этого и не требуется. этот велик предназначен, чтобы неторопливо, понтуясь ехать по ровной асфальтовой дороге. :)

Максим Козловский,
я, прямо, как чувствовал, что у тебя велосипед есть :)
 

Оффлайн bsvideo

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 155
  • Спасибо 0
    • bsvideo.ru
Re: Велосипедные прогулки
« Ответ #16 : 03 Июль 2009, 11:54:54 »
А еще ролики классная тема!
Я правда 2 раза катался, но оба раза с камерой!
Вместе со стедикамом клевые вещи можно вытворять!
Вот например:http://www.wedlife.ru/member2373/video/3599/

Оффлайн Юрий Меркулов

  • Wedding Photographer
  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1059
  • Спасибо 17
  • Пол: Мужской
    • Свадебный фотограф
Re: Велосипедные прогулки
« Ответ #17 : 03 Июль 2009, 12:04:44 »
bsvideo,
Ух, красиво как!
В общем, профессия оператора постепенно становится спортивной: надо уметь много бегать, кататься на роликах, на велосипеде и т.д. :)

MINUTKA

  • Гость
Re: Велосипедные прогулки
« Ответ #18 : 03 Июль 2009, 12:10:57 »
 Юрий, поздравляю вас с Эльзой с приобретением!!!
Прям даже завидую. Сейчас не катаюсь - не на чем, да и негде хранить. Оттого завели ролики
 В недавнем прошлом была большой любительницей. Ездили на велосипедах на дачу с папой. До нашей, однако, 30 км от НГ. Мне очень нравилось. Ставили рекорды :)
 Утром в субботу (или вечером в пятн.) туда, а, вечером в воскр. обратно. Вот спорт отличный!!!
« Последнее редактирование: 03 Июль 2009, 12:13:22 от MINUTKA »

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Велосипедные прогулки
« Ответ #19 : 04 Июль 2009, 02:04:26 »
bsvideo,
Ух, красиво как!
В общем, профессия оператора постепенно становится спортивной: надо уметь много бегать, кататься на роликах, на велосипеде и т.д. :)

руки накачивать... впрочем как и фотографам :))

Оффлайн Крошка

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 658
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • счастье случилось 15.08.2009
Re: Велосипедные прогулки
« Ответ #20 : 04 Июль 2009, 06:12:07 »
Мы купили велосипеды в начале марта,прогулочные,обычные ,но очень удобные ,карзину для пикников прикрепили  и теперь ездим в лес на шашлыки каждые четыре дня в выходной,фотик с собой берем

Оффлайн Юрий Меркулов

  • Wedding Photographer
  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1059
  • Спасибо 17
  • Пол: Мужской
    • Свадебный фотограф
Re: Велосипедные прогулки
« Ответ #21 : 04 Июль 2009, 09:21:40 »
MINUTKA,
как это негде?
я много лет жил в Хрущевке, мы с отцом два взрослых велосипеда на балконе держали. Каму и Суру. спокойно помещались.
впрочем, и сегодня ситуация та же. наши с Эльзой велики я поставил на лоджии.
Крошка,
а я вот думаю - надо покупать багажники или нет. вроде как, только если на дачу ездить. чтобы обратно корзинку с "плодами" тащить. а так для прогулок он не нужен. вся мелочь в рюкзачке.
 

MINUTKA

  • Гость
Re: Велосипедные прогулки
« Ответ #22 : 04 Июль 2009, 12:16:05 »
 Юрий, балкон, конечно, есть - незастекленный, кв. съемная...Да и велосипеды - это крупногабарит...вдруг переезд zzz
 В общем, мы давно на велики смотрим, посмотри, может, "не выдержит душа поэта". smile

Оффлайн Sveto4e4ek

  • Я из Волгограда!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2598
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 08.08.2009
Re: Велосипедные прогулки
« Ответ #23 : 04 Июль 2009, 22:28:44 »
А мы тоже с БМ мечтаем о великах второе лето!!! Вот только у нас действительно проблема с тем что ставить негде... У нас гараж далековат от дома, смысла нет их там держать летом... а дома балкона нет... да и коридорчик меленький...  %--(
Хотя мы так мечтаем о вечерних прогулках на велеке, до родителей тоже удобно на велеке... эх... мож когда-нибудь моя мечта исполниться  ex

Оффлайн ann

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7427
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • свадьба 01.08.09
Re: Велосипедные прогулки
« Ответ #24 : 05 Июль 2009, 23:26:48 »
А мы тоже с БМ мечтаем о великах второе лето!!! Вот только у нас действительно проблема с тем что ставить негде... У нас гараж далековат от дома, смысла нет их там держать летом... а дома балкона нет... да и коридорчик меленький...  %--(
Хотя мы так мечтаем о вечерних прогулках на велеке, до родителей тоже удобно на велеке... эх... мож когда-нибудь моя мечта исполниться  ex
ну один в один причина, по которои и мы не покупаем  %-'( БМ говорит, если только потом с ним спать...  (hi-hi-hi)

Оффлайн Olerma

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 510
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Велосипедные прогулки
« Ответ #25 : 17 Июль 2009, 00:08:45 »
Люди! сегодня свершилось! я была на велосипедной прогулке.. (ta-ta) просто супер - пупер - офигенно!!! ook столько эмоций... подсказывает внутренний голос, что завтра на работу буду ковылять по-тихонечку... smile

Оффлайн Юрий Меркулов

  • Wedding Photographer
  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1059
  • Спасибо 17
  • Пол: Мужской
    • Свадебный фотограф
Re: Велосипедные прогулки
« Ответ #26 : 17 Июль 2009, 00:15:50 »
Мы с Эльзой и ее подругой тоже сегодня катались. Ездили на стройку моста. Ее подруга, Женя - просто какой-то спортсмен. Она на своей старенькой Каме не только не отставала от нас с Эльзой, но и, можно сказать, задавала темп. Вот несколько фотографий с прогулки.

 

Оффлайн Olerma

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 510
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Велосипедные прогулки
« Ответ #27 : 17 Июль 2009, 00:18:14 »
Эх.. когда я куплю себе велик...
Юра, а что на мост можно уже заезжать? ))

Оффлайн Юрий Меркулов

  • Wedding Photographer
  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1059
  • Спасибо 17
  • Пол: Мужской
    • Свадебный фотограф
Re: Велосипедные прогулки
« Ответ #28 : 17 Июль 2009, 00:27:15 »
Olerma,
ну... формально, нет :) приходится слезно просить у рабочих.
я даже не за это боялся. дело в том, что по закону РФ нельзя фотографировать стратегические объекты без специального разрешения. у меня, конечно, его нет. а тут не просто съемка стратегического объекта (мост федерального значения), тут съемка его стройки, да еще и непосредственно "изнутри", так сказать.
я поначалу поэтому вообще в сторону от моста отошел, там немного втихаря поснимал. Смотрю - рабочим абсолютно пофиг на меня. Ну ладно, вышел на мост, там поснимал. Ноль реакции. Значит, все нормально. Покатались, уехали.

Оффлайн Юрий Меркулов

  • Wedding Photographer
  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1059
  • Спасибо 17
  • Пол: Мужской
    • Свадебный фотограф
Re: Велосипедные прогулки
« Ответ #29 : 17 Июль 2009, 00:28:32 »
Olerma,
мне, кстати, тоже завтра на работу :) правда, не целый день стоять/бегать, до банкета только. вроде, нормально себя чувствую - мышцы лишь чуть-чуть побаливают. хотя катались мы сегодня очень активно.