Автор Тема: Почему спит ребенок на руках у нищенки?  (Прочитано 11045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Почему спит ребенок на руках у нищенки?
« Ответ #15 : 17 Август 2010, 11:04:22 »
Тоже такое слышала про цыган с Узбекистана или Таджикистана, х.з.откуда они едут.. Дети спят даже на морозе, ни звука..  говорят их легкими наркотиками кормят, а может сама мамочка типа анаши что-то употребляет, через молоко и дите "кушает". Дикие люди, дикие нравы, нам их не понять.

Оффлайн Ирис

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 971
  • Спасибо 4
Re: Почему спит ребенок на руках у нищенки?
« Ответ #16 : 17 Август 2010, 14:10:09 »
людей не понять, а вот ребенка жалко.
Как раз сегодня хотела эту тему поднять - опять увидела возле рынка нищенку - она активно укачивала ребёнка, чтоб тот уснул.
(на прошлой неделе просила милиционера, чтоб он хотя бы шугнул их - попался порядочный - среагировал)
И вот опять.

Блин, надо бороться как-то. Массово. Надо чтобы все узнали - и тогда им перестанут подавать. Это самый надёжный путь.
Девушки  - дайте всем своим знакомым ссылку на эту статью! Расскажите всем друзьям и родственникам и попросить их рассказать дальше.

Может организуем расклейку объявлений? Я бы дизайн сделала.
Особенно возле рынков их надо пометить - желательно под стекло в платных досках объявления (есть там такие?)
Может по громкоговорителю на рынке время от времени в кратце давать объявление.
(может кто состоит в какой-нибудь обществнной организации - чтоб это не было просто частной инициативой?)

И хорошо бы на телевидение обратиться. Пусть хоть в кратце расскажут по местным новостям! Ведь у всех есть дети - равнодушных не найдется!


Оффлайн Ирис

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 971
  • Спасибо 4
Re: Почему спит ребенок на руках у нищенки?
« Ответ #17 : 17 Август 2010, 14:29:01 »
давайте напишем во все телевизионные компании - обратимся во все газеты - нельзя дальше спокойно на это смотреть!

Оффлайн Zima Zimovna

  • Beauty
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1381
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Почему спит ребенок на руках у нищенки?
« Ответ #18 : 17 Август 2010, 15:26:50 »
бэсполезно, у них там круглогодичная тусня, а милиция вид делает, что шугает, я уже четвертый год по одной и той же дороге хожу за ребенком в школе, и сидят они в одном и том же месте и никто не реагирует, я раз иду бешеная и г-рю ей идем мол работу найду , а она дурой прикинулась, значит им это нравится, а власти у нас как всегда не туды смотрят, печально....

Оффлайн Ирис

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 971
  • Спасибо 4
Re: Почему спит ребенок на руках у нищенки?
« Ответ #19 : 17 Август 2010, 16:41:15 »
так и будет печально дальше, если говорить, что бесполезно.
вода камень точит.

написала сейчас губернатору, в несколько газет.
на один из каналов. Если этих обращений будет больше - пойдет информация, значит больше людей узнают об этой проблеме! напишите тоже!

Предлагаю составить общее обращение к губернатору. С большим количеством подписей!
я его туда направлю. И в газеты открытое письмо.
Кто подпишется - жду ваших ответов!


Оффлайн Ирис

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 971
  • Спасибо 4
Re: Почему спит ребенок на руках у нищенки?
« Ответ #20 : 17 Август 2010, 16:43:26 »
да, мы не можем изменить милицию. Но мы МОЖЕМ донести это до как можно большего количества людей! И тогда им будут меньше подавать! И может чью-то жизнь мы убережем!

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11689
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Почему спит ребенок на руках у нищенки?
« Ответ #21 : 17 Август 2010, 17:26:28 »
В контакте есть кстати видео ,про то как в Москве "нищие" бабки зашибают
http://vkontakte.ru/video86563615_146210772?noiphone

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Почему спит ребенок на руках у нищенки?
« Ответ #22 : 17 Август 2010, 23:20:25 »
да, мы не можем изменить милицию. Но мы МОЖЕМ донести это до как можно большего количества людей! И тогда им будут меньше подавать! И может чью-то жизнь мы убережем!
Ирис, Вы молодец! Вот такие люди и делают революции!
Мое мнение, может это цинично, но я считаю, что систему не сломать, тем более эти люди (имею ввиду приезжих цыган) по другому жить не будут, да и не хотят, менталитет.

Оффлайн Ирис

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 971
  • Спасибо 4
Re: Почему спит ребенок на руках у нищенки?
« Ответ #23 : 17 Август 2010, 23:59:49 »
не, к революциям я как раз не склонна.
Да, этих людей не изменить, но можно изменить окружающую их среду: если ВСЕ будут знать - что означает спящий ребёнок - никто им не будет подавать - и такой вид попрошайничества исчезнет сам собой. 

Оффлайн Весеннее настроение

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3343
  • Спасибо 1
Re: Почему спит ребенок на руках у нищенки?
« Ответ #24 : 18 Август 2010, 00:12:35 »
Я никогда и никому на улице не подаю, будь то бабушка или женщина с ребенком, на мой взгляд люди, которые действительно нуждаются не пойдут просить милостыню. Так коллега по работе рассказывала, как мальчик просил у нее денег на хлебушек, а она ему "давай я сама тебе хлебушек куплю", а он ей "нет, мне на хлебушек".

Ну вот были передачи про эти мошенничества и до сих пор они существуют, их основные средства инвалиды и дети, также работают на них, это сродни проституции, которая существовала, существует и будет существовать.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11689
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Почему спит ребенок на руках у нищенки?
« Ответ #25 : 18 Август 2010, 00:17:06 »
Мне тоже,как бы ни было жалко просящего человека,после просмотра разных передач никому не даю денег,и муж тоже начал такого мнения придерживаться.А вот сестра мужа,каждому,кто в метро попросит,всем подаст,но она считает,что ей намного больше потом вернется.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Почему спит ребенок на руках у нищенки?
« Ответ #26 : 18 Август 2010, 15:05:39 »
На днях мама ходила на Цен. рынок. Девушка стояла нормальная с маленьким ребенком - просила на операцию - мама сначала прошла мимо а потом вернулась той же дорогой - дала 100 руб  %--( может зря а может нет.
Если не дай бог с моим дитём что то случиться и помощи уже будет ждать не от кого и на Это пойду.

Оффлайн alyaka

  • Организатор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13476
  • Спасибо 1
Re: Почему спит ребенок на руках у нищенки?
« Ответ #27 : 18 Август 2010, 15:23:50 »
это просто ужасно........таких "мамаш" не шугать надо, а привлекать и детей отбирать....бедные дети....


лилиана

  • Гость
Re: Почему спит ребенок на руках у нищенки?
« Ответ #28 : 18 Август 2010, 15:31:27 »
я когда работала на тв серию репортажей делал про нищих..итог-воз и ныне там.По репортеру тоже периодически сюжеты показывают,все в пустую...  Что касается подаяния,действительно тот,кому действительно надо -не встанет с протянутой рукой.. Расскажу случай,перед самой пасхой стою жду одного человека на Камышинской..У киоска с яйцами стоит бабулечка лет наверное по 90,оборванная вся с палочкой, и спрашивает есть ли битые яйца,продавщица сказал есть по 3 рубля штука(и это за битые ogo)... Девченки мне ее так жалко стало...ей Богу,я молча покупаю  два десятка яиц,догоняю ее и отдаю..вы бы видели ее лицо. Так она со мной еще спорить пыталась,мол не возьму,у меня пенсия есть-а ты вон какая молодая,не работаешь еще...Пришлось бабушке сказать,что у меня двое детей,а деньги это мои честно заработанные. и вообще это подарок к Пасхе.. Только после этого взяла яйца..Не поверите,слезы наворачивались пока я смотрела как она их к груди прижимая несет,боясь подскользнуться..ведь для нее 40 рублей за десяток это большие деньги...

Оффлайн CHICKEN

  • Счастье - это когда милый рядом!!!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3056
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 25 ИЮЛЯ 2009
Re: Почему спит ребенок на руках у нищенки?
« Ответ #29 : 18 Август 2010, 15:59:22 »
Сегодня в центре видела картину у хлебного магазина, что рядом с Арбатом сидила женщина нищенка, около нее прошло двое мужчин с пагонами вроде менты и им хоть бы хны