Голосование

Где вы храните накопительную часть будущей пенсии?

я не знаю
24 (17.4%)
в ПФ РФ (Внешэкономбанк или др. УК)
27 (19.6%)
другой НПФ (нет в списке)
12 (8.7%)
Благосостояние НПФ
2 (1.4%)
Национальный НПФ
0 (0%)
Большой Пенсионный Фонд НПФ
0 (0%)
Лукойл-Гарант НПФ
6 (4.3%)
НПФ электроэнергетики
2 (1.4%)
Промагрофонд НПФ
6 (4.3%)
КИТ Финанс НПФ
3 (2.2%)
Сбербанк НПФ
33 (23.9%)
ВТБ НПФ
6 (4.3%)
НПФ Газфонд
4 (2.9%)
Оборонно-промышленный фонд НПФ
0 (0%)
РГС НПФ
13 (9.4%)

Проголосовало пользователей: 136

Автор Тема: Наши пенсии. НПФ или ПФР?  (Прочитано 30318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mariamb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Спасибо 0
Re: Наши пенсии. НПФ или ПФР?
« Ответ #255 : 14 Май 2017, 19:18:20 »
Надо будет вникнуть в это дело, а то все думаю про НПФ и все руки не доходят.

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Наши пенсии. НПФ или ПФР?
« Ответ #256 : 11 Сентябрь 2017, 12:14:17 »
перестал верить государству, тем более пенсионному фонду. накопительная часть который год в заморозке? )) на пенсию особой надежды нету. есть большой огород, буду на пенсии картоху на нем выращивать ))))

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Наши пенсии. НПФ или ПФР?
« Ответ #257 : 20 Декабрь 2017, 00:10:56 »
Вчера неожиданно позвонили из НПФ Согласие и спросили, получаю ли я сведения (в виде писем) о накопительной части своей пенсии, которую я якобы им перевела. Звонок поставил прям в тупик, потому что я совершенно не помню, что заключала с ними какой-либо договор. Т.к. память меня последнее время подводит, не стала пока отрицать - девушка безошибочно назвала мой адрес, телефон. На след.день позвонили из службы безопасности фонда Согласие и опять начали выспрашивать мои данные(дата рождения, девичью фамилию). Сегодня стала читать отзывы в интернете - оказывается, я не первая, кому так звонят и утверждают, что вы уже клиент Согласия. Вот теперь думаю, тех данных, которые они у меня выведали, достаточно, чтобы без моего ведома перевести мою пенсию к ним? куда бежать, чтобы узнать, где же на самом деле мои пенсионные накопления?

Оффлайн Татьяна73

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 110
  • Спасибо 0
Re: Наши пенсии. НПФ или ПФР?
« Ответ #258 : 20 Декабрь 2017, 10:28:09 »
Вчера неожиданно позвонили из НПФ Согласие и спросили, получаю ли я сведения (в виде писем) о накопительной части своей пенсии, которую я якобы им перевела. Звонок поставил прям в тупик, потому что я совершенно не помню, что заключала с ними какой-либо договор. Т.к. память меня последнее время подводит, не стала пока отрицать - девушка безошибочно назвала мой адрес, телефон. На след.день позвонили из службы безопасности фонда Согласие и опять начали выспрашивать мои данные(дата рождения, девичью фамилию). Сегодня стала читать отзывы в интернете - оказывается, я не первая, кому так звонят и утверждают, что вы уже клиент Согласия. Вот теперь думаю, тех данных, которые они у меня выведали, достаточно, чтобы без моего ведома перевести мою пенсию к ним? куда бежать, чтобы узнать, где же на самом деле мои пенсионные накопления?
ogo и мне вчера позвонили с Согласия, те же вопросы задавали... вот теперь думаю, не подсунули ли мне где-нибудь подписать на перевод в НПФ? Как проверить можно проверить где мои отчисления?

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Наши пенсии. НПФ или ПФР?
« Ответ #259 : 20 Декабрь 2017, 10:32:24 »
на госуслугах можно запросить у пф состояние ваших дел
там же будет информация где хранится ваша накопительная часть и сколько ее у вас есть
и если вы переводили денежки, то будет указано когда это было
без договора это сделать нельзя!

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
Re: Наши пенсии. НПФ или ПФР?
« Ответ #260 : 20 Декабрь 2017, 18:08:02 »
Девочки ну как маленькие. Никогда никому по телефону не сообщайте информацию о своих документах. п.с. мне тоже звонили из согласия сразу их послала.

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Наши пенсии. НПФ или ПФР?
« Ответ #261 : 20 Декабрь 2017, 19:45:19 »
Девочки ну как маленькие. Никогда никому по телефону не сообщайте информацию о своих документах. п.с. мне тоже звонили из согласия сразу их послала.
про документы им никто ничего не сказал, они и не спрашивали ни паспорт, ни Снилс,  но они уже знали и адрес, и телефон, имя-отчество. Спросили только дату рождения и девичью фамилию. Вот и думаю, это действительно нужная им информация, чтобы составить какой-либо договор? girl_tak-tak Вроде бы самые важные сведения я им не дала...

Оффлайн MakO

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 727
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Наши пенсии. НПФ или ПФР?
« Ответ #262 : 21 Декабрь 2017, 20:34:01 »
Я подозреваю, что адрес, телефон, имя-отчество они могли узнать из какой-нибудь анкеты или договора (может где-то сообщали или что-то заполняли в магазине, на почте, в банке, в салоне, мед.центре и т.п.), а вот дата рождения и девичья фамилия им важна именно для внесения в договор на перевод в их НПФ. Подпись они могут и подделать (взять с той же вашей анкеты).
К нам тут на работу приходят с умным видом, при галстуках и с чемоданами члены ассоциации НПФ и очень уж хотят проверить, сохранены ли наши средства, уверяют, что мы должны чего-то там продлить, иначе все наши накопления сгорят. И для этого "всего лишь им нужен наш СНИЛС для проверки по базе" - нашли дурачков. Уже писали про этот вид мошенничества.

Оффлайн Дивуля

  • Мыррр)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3674
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Наши пенсии. НПФ или ПФР?
« Ответ #263 : 22 Декабрь 2017, 08:55:21 »
меня без подписи перевели в НПФ непонятно какой. в прошлом году узнавала насчет кредита на телефон в ДНС через банк Почтабанк, взяли паспорт, СПС попросили. я дала без задней мысли. Факт в том, что договор мне подписывать никакой не подкладывали, т.к. от кредита я отказалась. а потом уже, когда в сбере перед одобрением ипотеки менеджер проверила, не у них ли я в пенсионном фонде, оказалось, что я переведена. Так что.. подпись наша вообще мошенникам не нужна.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24610
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Наши пенсии. НПФ или ПФР?
« Ответ #264 : 22 Декабрь 2017, 15:26:25 »
мне тоже вчера звонили с теми же словами, я на госуслуги залезла проверить, пока в старом месте, через недельку надо ще проверить будет. сегодня девушка снова звонит. в инете почитали, могут так перевести по телефону. в моем случае мне называли сами мои данные и день рождение тоже, все у них есть. новой информации не просили.

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Наши пенсии. НПФ или ПФР?
« Ответ #265 : 22 Декабрь 2017, 15:53:26 »
Мне уже третий раз на этой неделе звонят, теперь мужчина, но с той же самой речью и с теми же вопросами, что и девушка до этого)) они там видимо, вообще не договариваются, кто кому звонит puh-puh сказала им, что уже достали и отключилась... (girl)

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Наши пенсии. НПФ или ПФР?
« Ответ #266 : 22 Декабрь 2017, 20:53:32 »
Еще можно сходить в пенсионный и написать заявление, чтобы не переводили в другое  НПФ, если сомневаетесь после таких действий мошенников.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Наши пенсии. НПФ или ПФР?
« Ответ #267 : 22 Декабрь 2017, 21:45:34 »
а если состоишь в НПФ, можно ли сходить в ПФ, а не в то НПФ, чтобы перейти снова в ПФ?

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Наши пенсии. НПФ или ПФР?
« Ответ #268 : 23 Декабрь 2017, 13:53:40 »
Вам не надо открепляться с других фондов. Идёте в какой хотите и прикрепление к ним автоматом открепляет от старого

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Наши пенсии. НПФ или ПФР?
« Ответ #269 : 23 Декабрь 2017, 21:14:25 »
Только если не был в НПФ 3 года кажется, там прибыль какая-то не начисляется, поэтому часто менять НПФ очень невыгодно.