Автор Тема: Что лучше купить или пошить?  (Прочитано 7013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн француженка

  • Участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 421
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Виктория
Re: Что лучше купить или пошить?
« Ответ #15 : 03 Сентябрь 2013, 09:09:28 »
Самой бы научиться жить, было бы здорово:)
Свекровь у меня шьет иногда себе, времени правда у нее мало совсем, а так хорошо получается)

Бери Бурду, это журнал с выкройками такой, выбирай модели по-проще для начала, и вперед, там и выкройки и пошаговые инструкции и рекомендации по выбору ткани, в-общем нужно только терпение и аккуратность ;-)
Я в этом году на лето  почти полный гардероб себе сваяла, довоооольная ходила! Уж точно никого в похожем наряде не встретишь, я это жуть как не люблю.
Классно) Но я ни разу не пробовала, даже машинкой пользоваться не умею)) Если хочется коненчо, всему можно научиться) Мне интересно посмотреть, что у вас получалось)

Оффлайн Mosaica

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9804
  • Спасибо 41
Re: Что лучше купить или пошить?
« Ответ #16 : 03 Сентябрь 2013, 23:48:30 »
Машинки сейчас одно удовольствие, плавный ход, петля-автомат....

Оффлайн лариса артамошкина

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 987
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
Re: Что лучше купить или пошить?
« Ответ #17 : 03 Сентябрь 2014, 15:17:50 »
Девочки,подскажите пожалуйста номер портнихи,моя больше не шьет,ищу замену,телефон отправьте пожалуйста в личку

Оффлайн orelsv80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Спасибо 0
Re: Что лучше купить или пошить?
« Ответ #18 : 04 Сентябрь 2015, 13:53:04 »
Если руки откуда надо растут, то конечно сшить!!! Сама себе придумала модель и вперед! А в моем случае только к швее обращаться))) к сожалению

Оффлайн Невредика

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 64
  • Спасибо 0
Re: Что лучше купить или пошить?
« Ответ #19 : 24 Сентябрь 2015, 01:36:53 »
Мне проще купить, как подумаешь ходить на примерку. а если еще не то пошьют, что хотелось, а так пришла померила, купила.

Оффлайн инна1990

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо 0
Re: Что лучше купить или пошить?
« Ответ #20 : 05 Декабрь 2015, 13:26:00 »
проще купить..

Оффлайн Liloo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Что лучше купить или пошить?
« Ответ #21 : 17 Август 2016, 11:07:12 »
У меня большинство вещей пошиты, мне так удобнее, ибо тютелька в тютельку на меня и все нравистя

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Что лучше купить или пошить?
« Ответ #22 : 17 Август 2016, 11:34:25 »
Для меня проще и дешевле-купить. Но вот найти то, что хорошо на мне сидит-тогда конечно лучше пошить. Если бы умела шить-вообще не было проблем бы.

Оффлайн кристина25

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Спасибо 0
Re: Что лучше купить или пошить?
« Ответ #23 : 28 Октябрь 2016, 16:42:04 »
Если руки откуда надо растут, то конечно сшить!!! Сама себе придумала модель и вперед! А в моем случае только к швее обращаться))) к сожалению

orelsv80, как и в моем) Сама шить не умею, да и времени особо на это нет, поэтому выручает ателье. У меня базовый гардероб в основном сшит на заказ, а остальное, свитера, джинсы, покупаю.

Оффлайн Slivka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Привет, леди
Re: Что лучше купить или пошить?
« Ответ #24 : 29 Октябрь 2016, 01:22:38 »
Маша-мамаша, мне тоже кажеться, что проще купить, к чему такие заморочки с пошивом?

Оффлайн кристина25

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Спасибо 0
Re: Что лучше купить или пошить?
« Ответ #25 : 29 Октябрь 2016, 02:51:23 »
Дело в том, что лично мне тяжело подобрать одежду, которая на мне сидела-бы идеально, в районе талии сидит идеально, а вот в грудной клетке не сходиться, вот и получается, либо носить все полурасстегнутая, или мешкообразное. Поэтому я и частый заказчик ателье, если б не мастера «Талисман» http://www.atelier-talisman.ru пришлось ходить как маленькой девочке в мамином платье)

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Что лучше купить или пошить?
« Ответ #26 : 29 Октябрь 2016, 20:54:12 »
Маша-мамаша, мне тоже кажеться, что проще купить, к чему такие заморочки с пошивом?
Еще и времени нет на примерки бегать. Стараюсь выбирать то, что не нужно или минимально нужно подшить-брюки/джинсы подрезать-на таких коротышек, как я, не шьют  puh-puh С платьями попроще.

Оффлайн glachka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Спасибо 0
Re: Что лучше купить или пошить?
« Ответ #27 : 16 Июнь 2018, 14:50:47 »
Я только раз заказывала, и то только потому что ткань очень понравилась и я ее купила. Лежала почти год, пошила костюм, но пришла к выводу, что мне лучше купить готовое: по цене выходит не дешевле, а суеты много, примерки, результат ждать надо долго. Когда покупаешь проще все: померил - понравилось - купил - довольна!

Оффлайн Margo7083

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо 0
Re: Что лучше купить или пошить?
« Ответ #28 : 16 Октябрь 2018, 13:22:40 »
с одной стороны конечно проще купить и я бы с удовольствием покупала, но год от года в магазинах какие то просто жуткие тряпки лежат((( более менее в шоу румах и в инста одежда по конским ценам. а шить тоже - пока нападешь на норм портниху да и то. мне мама раньше шила-вязала, частенько получалось как из приколов ожидание-реальность.

Оффлайн Марсэла

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Спасибо 0
Re: Что лучше купить или пошить?
« Ответ #29 : 02 Ноябрь 2018, 12:16:24 »
У меня большинство вещей пошиты, мне так удобнее, ибо тютелька в тютельку на меня и все нравистя
Ну это вам повезло, что тютелька совпадает. А я только раз решила пошить, уж больно ткань понравилась. Дорогая. Отнесла пошить, уже во время примерки поняла, что модель безвозвратно испорчена. Это года четыре назад было, с тех пор только готовую одежду беру, чтоб примерять - и это наверняка твое.