Автор Тема: ДЕТСКИЙ день рождения  (Прочитано 339043 раз)

Оффлайн Аська

• Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Спасибо 6
  • свадьба 22.02.2008
ДЕТСКИЙ день рождения
« : 27 Июль 2009, 15:50:03 »
Поделитесь опытом кто как празднует.
Отмечали ли вы первый День рождения ребёнка?
На что обратить внимание?

Оффлайн Katuschka

• Добренький
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Спасибо 70
  • Свадьба 14.04.07
Re: ДЕТСКИЙ день рождения
« Ответ #1 : 27 Июль 2009, 15:57:24 »
Отмечали. Правда, всей семьей болели, поэтому не звали друзей и детишек, были только свои.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2009, 15:59:47 от Katuschka »

худею после праздников

Оффлайн олика

• Алискинамама(20.05.2009), Димкинажена (27.07.2006)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Спасибо 2
« Ответ #2 : 27 Июль 2009, 15:57:52 »
мы пока не праздновали, но все впереди... много интересного по данной теме было напечатано,если не ошибаюсь, в июльском номере журнала "мой ребенок" и еще в нескольких мамских журналах за этот месяц. есть рецепты детских тортиков, конкурсы и организация мероприятия..

Оффлайн Аська

• Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Спасибо 6
  • свадьба 22.02.2008
« Ответ #3 : 27 Июль 2009, 17:21:50 »
интересных идей много, но так боюсь что что-то не успею или не получится (aaaaa)
Кстати, может  кто подскажет как делать пригласительные?
А тортики я буду отдельно делать малышу и взрослым.

Оффлайн олика

• Алискинамама(20.05.2009), Димкинажена (27.07.2006)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Спасибо 2
« Ответ #4 : 27 Июль 2009, 17:34:53 »
тортики там тоже есть (eda) пригласительные можно сделать с отпечатками ручек или ножек ребенка и подписать от имени дитёнка.или на фотографиях ляльки

Оффлайн Lerika

• Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Спасибо 42
  • Бисер спрятан
« Ответ #5 : 27 Июль 2009, 19:50:07 »
Если говоритьо первом ДР ребенка, то зачем заморачиваться с конкурсами и тортиками для детей? В год ребенкцу в принципе нельзя торт есть, и совместные игры как говорят детские психологи раньше 3х летнего возраста затевать не стоит.
У нас был шумный Др с друзьями и крестными, детишки были заняты рассматриванием подаренных игрушек, потом отправились гулять в парк, с квартире слишком душно было.
Сама дата пришлась на середину недели, в этот день мы ходили в гости к родителям с тортом и шампанским, они стол небольшой накрыли, так что празднование растянулось.
В этом году поскромнее было, но в принципе по тому же сценарию.

Оффлайн Милка

• Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Спасибо 34
  • ДЗ
« Ответ #6 : 27 Июль 2009, 21:17:59 »
Мне тоже кажется, что игры и конкурсы рановато, только если у вас будут детки постарше и вы захотите их развлечь. Хотя я счас тоже задумываюсь о дочкином ДР, но деток, думаю, звать не будем....

Приму в дар куклы в любом состоянии и части от них.

MINUTKA

• Гость
« Ответ #7 : 27 Июль 2009, 21:23:15 »
Аська, моя подруга большая умница! Мы отмечали ДР крестницы - 1 год, совсем недавно. Так вот она придумала для взрослых детские конкурсы, загадки.
 Мы сами впали в детство - было тааак весело! (eeee) Всё-таки первый День Рождения - больше праздник для родителей ребёнка. Соотвественно и основные гости - это близкие родственники, т.к. много шума ни к чему. У нас были бабушки-дедушки+крёстные.

Оффлайн Аська

• Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Спасибо 6
  • свадьба 22.02.2008
« Ответ #8 : 27 Июль 2009, 21:24:16 »
друзей - ровесников у нас очень много, квартира (хоть и большая) всех не вместит. Так что мы решили тоже не звать, думаю что будут только крёсные и бабушки с дедушкой.  Просто хочется что-нибудь гостям подарить, например грамоты сделать или медальки. А ещё газетку хочу небольшую сделать и всем, кто у нас будет вручить.... ух идей много....

А дитю пару ложечек такого тортика думаю не повредят:
творожек агуша
желатин
фрукт для украшения
детское печенье

чайную ложку желатина растворяем в 2 ст.л. холодной воды на час, набухший желатин ставим в микроволновку и греем до получения однорошной жидкости.
добавляем желатин в творожек, перемешиваем.
выкладываем в форму (я взяла форму для печенья и сделала дно из фальги) и ставим в холодильник на час.
берем детское печенье, перемалываем,добавляем совсем немного молока, перемешиваем, достаем немного застывшее желе, выкладываем печенье, ставим в холодильник на ночь, утром вырезаем из формочки,украшаем фруктами.

Оффлайн Аська

• Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Спасибо 6
  • свадьба 22.02.2008
« Ответ #9 : 27 Июль 2009, 21:26:50 »
MINUTKA я тоже думала над конкурсами для взрослых, что-то типа вопрос-ответ... Ведь просто так сидеть за столом и есть (выпивку исключаю, ведь ДР у ребёнка) скучно как то  ex

MINUTKA

• Гость
« Ответ #10 : 27 Июль 2009, 21:34:35 »
Аська, экспресс-сценарий из того, что помню:
 1)Конкурс-загадка:
Назовите детских писателей. (тут все наперебой должный называть авторов стихов и сказок). Ты себе набросай тоже, чтобы подсказывать если что.
2) Конкурс.
 Вызывается два добровольца. Далее им выдаются пустышки и объясняется, что победителем будет тот, кто дальше выплюнет пустышку.
Можно повторить несколько раз с разными участниками (или устроить турнир - победители каждой пары соревнуются друг с другом, проигравшие тоже и т.д., пока не выявится победитель).
3) Конкурс "Кто быстрее". Нужны 2 детских пузырька. В них наливается алкоголь. Скажем, грамм по 50. Любой - вино, например....
 Победителям можно придумать самые простые поощрения, да хоть в виде конфетки.

Ещё мы играли в "Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три - детская фигура замри!" Один загадывает, остальные должны угадать фигуру из сказки или детского фильма, которую изобразил водящий. Это вообще очень весело!

MINUTKA

• Гость
« Ответ #11 : 27 Июль 2009, 21:36:03 »
Про газету: ИМХО надо обязательно и сохранить до совершеннолетия! (ded) Очень важно указать ВСЕ ваши достижения на данный период, ничего не забыть. ;-) Ну, и для пожеланий выделить место было бы неплохо. smile

Оффлайн Аська

• Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Спасибо 6
  • свадьба 22.02.2008
« Ответ #12 : 27 Июль 2009, 21:46:14 »
MINUTKA  спасибо за идейки rose
ещё ума не приложу что можно подарить сыну? Бабушки и дедушки уже подарили коляску на лето и домик-палатку (установим её на ДР) огромную.... Одежды полно, игрушек выше крыши.... Вообщем мы в растерянности....

MINUTKA

• Гость
« Ответ #13 : 27 Июль 2009, 21:48:29 »
Если есть дача, можно ещё бассейн или качели. Также можно лошадь-качалку. Мы племяшику дарили на год. Правда, он только теперь на этом коне скакать начал (год и семь) - до этого тоже, но боялся один - звал взрослых. (uuraa)

Оффлайн Аська

• Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Спасибо 6
  • свадьба 22.02.2008
« Ответ #14 : 27 Июль 2009, 21:52:24 »
бассейн у нас есть, мы дома на балконе в нём купаемся)
качели где-то от племянницы ещё сохранились
лошадку - качалку (у нас олень) нам на НГ крёсный подарил:)