Автор Тема: Полезные советы в дорогу  (Прочитано 96596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #420 : 11 Август 2016, 14:52:26 »
Я в закупке брала масло из Греции, то что и сама привозила.взяла сразу много. Но эта сп в москве. может кто и тут сделает

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #421 : 11 Август 2016, 15:29:14 »
в июне привезла 10л масла, нет ограничений на жидкость. Ну конечно кроме как на чемодан. У нас с собой весы, перевеса никогда не было. Таскуном себя не считаю, всегда везу оливковое масло и пармезан
ого  (sport)
А мы обычно 1-2 литра масла всего везем.  До сих пор жалею, что в Чернонории взяла всего одну бутылку, цена то смешная, 3 евро за литр.
Я сыра много привожу с собой.  Какой сыр за границей вкусный  o-go_go с нашим ни в какое сравнение не идёт
у нас 8 л маме и 2л нам. Готовим много, салаты заправляем, делаю маску еще на волосы  smile
Сыр даа...ни в какое сравнение не идет с нашим. Я брала у нас и за 2500 сыр....все не то.

ми-Шутка, попробуй, будет с чем сравнивать. Поверь мне, разница есть

Ириска, в закупке у нас есть масло...но всего один вид. 

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #422 : 11 Август 2016, 15:54:45 »
Terra creta вроде, под рукой нет. привозили немного другой сорт, органик что ли, а в сп обычное экстра верджин

Оффлайн Zudilka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2425
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • секретарь Деда Мороза 723558 ;))
    • Город Масок
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #423 : 13 Август 2016, 22:18:17 »
Цитировать
Секретные столовые в аэропортах Шереметьево, Внуково и Домодедово


Кто не покупал в московских аэропортах бутылочку воды за 100 рублей? А о ценах на еду вообще не идёт речи.
Пользователи Интернета поделились секретами, как дёшево и сытно поесть во Внуково, Домодедово и Шереметьево. Слегка запутанные инструкции, но оно того стоит, если Вам пришлось надолго задержаться в аэропорту, а голод не тётка. Полезная информация для всех, кто летает.

ВНУКОВО

Запоминаем маршрут: входим в терминал "Б", если стоять спиной ко входу в правом дальнем углу есть небольшой коридорчик, который ведет в соседний зал (я так понимаю это терминал "Д", вход в который закрыт с улицы), проходим по коридору мимо пустующих витрин и магазинчиков, поднимаемся по бетонной лестнице и находим столовую, обычную столовую, вход туда свободный, за полноценный обед (супчик, котлета/мясо с гарниром, салат и сок) рублей 200-250, для аэропорта цена более чем достойная.

ДОМОДЕДОВО

Если пойти по Берёзовой аллее, то за автомобильными стоянками есть ангар. Метров 800 пешком. В нем есть кафе и столовая для АТБ. На 200 руб объешься.

ШЕРЕМЕТЬЕВО

Столовая в Шереметьево находится в Терминале F (старый международный терминал Шереметьево). Если вы стоите спиной к входу и лицом к табло, слева и справа от вас будут лифты. Вам нужны те, что слева от вас. Столовая как и другой относительно недорогой ресторан находится на 4 этаже.
Когда вы зайдете в лифт, не удивляйтесь, что кнопки 4 этажа нет - просто нажимайте на 5 этаж и езжайте. Когда вы приедете на 5 этаж прямо напротив лифта вы должны будете увидеть музей Шереметьево (значит, вы на правильном пути), слева от вас будет лестница, по ней надо спуститься на 1 этаж
Далее налево - ресторан с видом на взлетное поле, а справа - та самая столовая.
В столовой все как в старые советские времена - берешь поднос и по реечкам едешь и ставишь на него все, что хочешь кушать. Выбор там был довольно большой - около 8 видов салатов, которые приятные девушки накладывают в одноразовые тарелки, взвешивают и прилепляют стикер с весом, несколько супов, несколько видов мяса (из того что я знаю было мясо по-француски, тефтели, котлеты по-киевски, что-то фаршированное), на гарнир была картошка нескольких видов, овощи, соки-вода-компот (настоящий!!!), хлеб.
Дополнение: Работает кнопка 4 этажа ))
Называется "корпоративная столовая Аэропит". И рядом их же ресторан "5 океан", из него летное поле как раз видно. Раньше весь 4 этаж была столовая, а 5-й (где сейчас музей) - целиком ресторан. Но тогда терминалов D и E еще не было и тут трафик был ого-го.Сотрудники, кстати, еще дешевле столуются - скидка 40% )) так что обедать ходите со знакомыми сотрудниками.

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58532
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #424 : 21 Август 2016, 12:20:23 »
Завтра первый раз лечу на самолете. Жутко боюсь. Как справиться с паникой? Какие 'секретики' есть от закладывания ушей и вообще,что нужно помнить и знать?

nurzery

  • Гость
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #425 : 21 Август 2016, 12:24:08 »
Солнце на ладошке, жвачка, конфетки, сильное сглатывание слюны даже - помогают. Я жалела что не купила подушку для шеи и маску... в следующий раз обязательно возьму ) а так в самолете книжку читала.. паника только когда самолет взлетает и садится, в остальном уже спокойно.

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #426 : 21 Август 2016, 12:51:25 »
Завтра первый раз лечу на самолете. Жутко боюсь. Как справиться с паникой? Какие 'секретики' есть от закладывания ушей и вообще,что нужно помнить и знать?
мы с дочкой всегда на взлете и посадке "играем в рыбку", представь как рыбка рот разевает :)
а от паники - 50г сосудорасширяющего ook

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #427 : 21 Август 2016, 12:58:35 »
Завтра первый раз лечу на самолете. Жутко боюсь. Как справиться с паникой? Какие 'секретики' есть от закладывания ушей и вообще,что нужно помнить и знать?
а чего ты паникуешь? Все будет хорошо!
Меня в детстве жутко укачивало в самолете. Теперь я знаю отличный рецепт - переживать, как бы детей не укачало  puh-puh Тьфу-тьфу-тьфу, дети устойчивые попались.
Ну и леденцы обязательно беру, на взлете-посадке от боли в ушах помогает. Беру аудиокниги, книги, игры маленькие. Люблю разглядывать землю внизу и гадать, где пролетаем.
Как только в аэропорту пригласят на посадку, я не в очередь, а в туалет бегу - не люблю самолетный туалет.
Спать не могу.

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58532
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #428 : 21 Август 2016, 13:49:36 »
да у меня время полета до столицы 1.5 ч :) как говорят-лететь 15минут,остальное время взлетать и садиться :)спасибо за советы

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #429 : 21 Август 2016, 13:55:04 »
Ой, да ты в Москву летишь? Да тут, в самом деле, и лететь-то нечего. Я в прошлый свой полет из Мск вообще не помню как летела, попросила соседа закинуть рюкзак наверх, упала в кресло, вырубилась, проснулась уже когда садились :)

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #430 : 21 Август 2016, 14:56:21 »
Лен, чтобы не паниковать концентрируйся на реальных вещах: потрогай кресло, ущипни себя, понюхай чем пахнёт. Паника - это иллюзия, плод твоего воображения, отвлекайся;)
Я сама боюсь летать, но как то научилась справляться. С детьми проще лететь, потому что всегда занята их кипишем.

Оффлайн Infinity

  • Натуська
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4142
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #431 : 31 Август 2016, 14:26:03 »
Кто ездил на фирменном поезде с питанием?

Оффлайн Светлана22

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5418
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Новый город
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #432 : 31 Август 2016, 14:41:23 »
Я ездила до Москвы,что интересует?..

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4578
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #433 : 31 Август 2016, 14:43:36 »
Кто ездил на фирменном поезде с питанием?

Я, вагон ТКС. Крайний раз из Москвы в Ульяновск на выбор было гречка с мясом или рис с курицей, булочка, кекс, вода для взрослых, сок детям. Вкусно было.

Оффлайн Светлана22

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5418
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Новый город
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #434 : 31 Август 2016, 14:50:58 »
А один раз нам какой-то сухпаек выдали...Печенье, вода, джем...А 2 раза да, как Марина пишет.Вполне себе.Утром можно кашу заказать.Вечером по вагону ходит повар (или кто там?), собирает заявки