Автор Тема: Полезные советы в дорогу  (Прочитано 96564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aliska16

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 506
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #630 : 01 Апрель 2018, 22:34:19 »
Кто ездеет может быть через Канаш в др города,а до канаша на машине? Мб подскажите,есть ли парковки хорошие???
В прошлом году ездили в Питер из Канаша, машину оставляли на территории гостиницы прям напротив вокзала через дорогу, не помню как называется, 50руб. сутки. Закрытая территория там, оплачивали в гостинице.

Оффлайн aliska16

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 506
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #631 : 01 Апрель 2018, 22:40:54 »
У кого-нибудь был манеж для поезда? Где выгоднее покупать?
У нас Manuni, со шторкой и сеточкой,  брала на официальном сайте, пользовались раза 4 - оооооочень удобно! И от сквозняков ещё защищает, и лишних глаз при кормлении грудью. Сейчас, дети уже выросли, могу продать, если кому нужно.

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22281
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #632 : 02 Апрель 2018, 06:46:20 »
Кто ездеет может быть через Канаш в др города,а до канаша на машине? Мб подскажите,есть ли парковки хорошие???
В прошлом году ездили в Питер из Канаша, машину оставляли на территории гостиницы прям напротив вокзала через дорогу, не помню как называется, 50руб. сутки. Закрытая территория там, оплачивали в гостинице.

Отлично!!! Спасибо огромное!

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #633 : 04 Апрель 2018, 00:46:53 »
Девочки, кто собирается ехать - будьте внимательны с подключением опций роуминговых. У них изменились условия, по крайней мере на МТС. Мне приходила смс насчет того, что отменили оплату входящих в роуминге, подумала - ну и отлично, не стала вчитываться и на сайте смотреть.
В итоге мне сейчас звонит подруга из Ульяновска на ульяновскую симку (на которой у меня была подключена давняя архивная бесплатная опция, которая делала все входящие в роуминге бесплатными). Я спокойно с ней болтаю как и раньше - и вдруг разговор обрывают. Она мне пишет в вайбер, что у меня "данный вид связи не доступен для абонента". Я проверила баланс - глубокий минус, даже лимит выбрала.
Стала разбираться - короче, они изменили условия так, что теперь входящие бесплатны для звонков из региона пребывания! Т.е. если мне будут сейчас звонить на ульяновскую симку с питерских номеров - то с меня ничего не возьмут. А с ульяновских - 5,5 руб/минута...
Перед поездкой проверьте свои условия, особенно у кого какие-то опции были подключены, вполне возможно, вы будете удивлены... но лучше удивиться дома заранее, чем вот так, как я, поболтать с родственниками на изрядную сумму, особенно если подключен большой лимит и можно сильно в минус уйти.

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #634 : 04 Апрель 2018, 23:15:58 »
может сейчас спрошу глупость  crazy

в камерах хранения в Москве на вокзалах не воруют? можно смело оставлять чемодан?

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #635 : 05 Апрель 2018, 06:21:01 »
Я тоже всегда этого боюсь. Поэтому оставляю в автоматических камерах.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #636 : 05 Апрель 2018, 07:33:10 »
Ни разу ничего не своровали. Ну чемодан на замках в общем-то. А из переднего карманы все ценное убираем.

Оффлайн olenenok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3189
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #637 : 05 Апрель 2018, 14:04:43 »
Много раз оставляли чемоданы в камере хранения в Москве на вокзалах, ничего не пропадало, замочек вешали, так спокойнее)) ценные вещи, деньги, документы конечно с собой брали.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #638 : 05 Апрель 2018, 15:04:41 »
может сейчас спрошу глупость  crazy

в камерах хранения в Москве на вокзалах не воруют? можно смело оставлять чемодан?
можно для контроля вскрытия обмотать чемодан пищевой пленкой. и будет видно

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #639 : 07 Апрель 2018, 12:16:15 »
Я тоже всегда этого боюсь. Поэтому оставляю в автоматических камерах.
у меня большой чемодан, в автомат.наверное не влезет

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #640 : 10 Апрель 2018, 22:18:49 »
Представляете, забронированный мною через Букинг отель в Москве еще в январе прислал отмену брони, позвонила, говорят все брони снимаем "т.к. отель закрывается"  ex
где я сейчас найду нормальный вариант по адекватной цене..(aaaaa)

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #641 : 10 Апрель 2018, 22:22:36 »
Ого :( печально ((((

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #642 : 10 Апрель 2018, 22:30:25 »
Ого :( печально ((((
не то слово, такой вариант хороший был, в центре, на Чистых прудах, думала погуляем, всё рядом.
Теперь только хостелы вшивые по приемлемым ценам смотреть.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #643 : 04 Май 2018, 08:32:33 »
Подскажите, пож-та, как лучше добираться до аэропорта Курумоч (из Ульяновска)? Общественным транспортом с автовокзала? Такси (сколько это примерно стОит?)? Или на своем авто? Если на своем,то где его там можно оставить на 10 дней?

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #644 : 04 Май 2018, 08:42:04 »
Подскажите, пож-та, как лучше добираться до аэропорта Курумоч (из Ульяновска)? Общественным транспортом с автовокзала? Такси (сколько это примерно стОит?)? Или на своем авто? Если на своем,то где его там можно оставить на 10 дней?
из предложенных вариантов однозначно на своем авто. Оставить можно на стоянке в п. Березы. 100руб сутки и за 100руб вас отвезут в аэропорт и встретят по прилету