Автор Тема: Лекарства - опыт применения.  (Прочитано 122917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Лекарства - опыт применения.
« Ответ #1560 : 17 Январь 2018, 11:04:56 »
странная побочка для кипферона..... - но ВАМ виднее....единсвтенное, еще может быть, тк кипферон  - иммунологический препарат, то он может провоцировать выходу накопленного  аллергена...

Оффлайн Tatoshik 85

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 557
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Лекарства - опыт применения.
« Ответ #1561 : 10 Февраль 2018, 16:23:47 »
Добрый день! Есть те, кто применял отофаг-гель.нужен отзыв, мнение.

Оффлайн Miss_M

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3881
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Мама двух любимых дочек!
Re: Лекарства - опыт применения.
« Ответ #1562 : 11 Февраль 2018, 11:30:53 »
Кипферон у кого то из детей вызывал аллергию? Нам гастроэнтеролог назначила с кучей др лекарств от функц диспепсии и типа вирусного хвоста..после 3х дней лечения дочку стало обсыпать руки ноги лицо типа крапивницы. Вчера отменила все кроме кипферона на ночь 1 свечку, утром все норм, к обеду опять пятна((((...

Может, в его составе еще какие-то масла или добавки. На сайте аллергиков много читала, что детки реагировали.
Я сама лично в раннем детстве детей применяла эти свечи по рекомендации педиатров, т.к. сама особо этой темой не интересовалась. Когда же стала читать, разбираться, перестала их применять совсем, уже несколько лет вообще ни свечи такие, ни фероны в лечении детей не использую.
Потому что такие лекарства прописывают практически только в нашей стране, нет исследований, которые бы доказывали, что из прямой кишки фероны всасываются, да и как все это влияет на организм ребенка, помогает ли реально или сам ребенок просто выздоравливает -  тоже нет нормальных массовых исследований. Другими словами, мы сами этими лекарствами на детях своих эксперементируем!
У меня брат живет в США, ребенок у них за 10 лет ни разу не получал ничего подобного - не выписывают у них такого ) И ничего, жив-здоров ребенок, выздоравливает сам от всяких орви.
Интерфероны у них используются, но только по показаниям и только путем введения внутрь, но никак не через кишечник. А показания для человеческих интерферонов - это рак, гепатиты и еще несколько тяжелых болезней.
Поэтому вас решать, конечно, нужны ли эти свечи ребенку. Сначала просто страшно отказаться от этого, кажется, что не поправится ребенок без них, а потом уже нормально к этому относишься и справляешься без кучи лекарств.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Лекарства - опыт применения.
« Ответ #1563 : 15 Февраль 2018, 20:59:51 »
фенибут, если прописали вечером, в какое время давать? за час до сна? че то не помню уже, давно не давала...

Оффлайн Natka13

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 758
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Лекарства - опыт применения.
« Ответ #1564 : 15 Февраль 2018, 22:11:02 »
фенибут, если прописали вечером, в какое время давать? за час до сна? че то не помню уже, давно не давала...
мне врач сказала часов в 5-6 вечера не позже. Но у нас фенибут в комплексе идет,  остальные позже по времени может поэтому . у нас получается и позже давать

Оффлайн Ю Л И Я

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 266
  • Спасибо 0
Re: Лекарства - опыт применения.
« Ответ #1565 : 15 Февраль 2018, 22:17:44 »
фенибут, если прописали вечером, в какое время давать? за час до сна? че то не помню уже, давно не давала...
мне врач сказала часов в 5-6 вечера не позже. Но у нас фенибут в комплексе идет,  остальные позже по времени может поэтому . у нас получается и позже давать
+1. Нам тоже рекомендовали последний прием в 17.00

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Лекарства - опыт применения.
« Ответ #1566 : 16 Февраль 2018, 12:22:39 »
Блин, а сыну когда маленький был за час до сна, а сейчас в 4,5 написали вечером просто, а я не уточнила(

Оффлайн Natka13

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 758
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Лекарства - опыт применения.
« Ответ #1567 : 16 Февраль 2018, 15:49:16 »
Блин, а сыну когда маленький был за час до сна, а сейчас в 4,5 написали вечером просто, а я не уточнила(
Ну чтобы не думалось давайте не позже 6) иногда даю в 7-8 вечера, редко, но по другому когда не получается . Никаких особых изменений по этому поводу не заметила

Оффлайн Манилка

  • Участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 436
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Лекарства - опыт применения.
« Ответ #1568 : 16 Февраль 2018, 19:38:13 »
Кипферон у кого то из детей вызывал аллергию? Нам гастроэнтеролог назначила с кучей др лекарств от функц диспепсии и типа вирусного хвоста..после 3х дней лечения дочку стало обсыпать руки ноги лицо типа крапивницы. Вчера отменила все кроме кипферона на ночь 1 свечку, утром все норм, к обеду опять пятна((((...
Лежали в инфекционке с ротавирусом, нам и еще одному ребенку из палаты назначили этот кипферон и обоих обсыпало очень хорошо через одинаковое время. Хотя у нас ребенок вообще мало к аллергии склонен.

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Лекарства - опыт применения.
« Ответ #1569 : 16 Февраль 2018, 21:53:34 »
фенибут, если прописали вечером, в какое время давать? за час до сна? че то не помню уже, давно не давала...
мне врач сказала часов в 5-6 вечера не позже. Но у нас фенибут в комплексе идет,  остальные позже по времени может поэтому . у нас получается и позже давать
А нам тот же самый врач сказала не позже 4 пить)

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Лекарства - опыт применения.
« Ответ #1570 : 01 Март 2018, 10:00:59 »
Девушки, поделитесь, пожалуйста отзывами о препаратах: Энцефабол, Пантокальцин и Цераксон. С первыми двумя все более или менее понятно, а вот про цераксон хотелось бы побольше информации услышать, как применяли в какой дозировке, был ли эффект или побочка. К слову, нам бы при дизартрии пропить, но там же широкий спектр действия у препаратов.

Оффлайн Львовна

  • мечты нужно заставлять сбываться!!!!!!!!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1754
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 12.09.09
Re: Лекарства - опыт применения.
« Ответ #1571 : 01 Март 2018, 11:49:43 »
Freken, цераксон по месту жительства невролог приписала курс на 45 дней по 1 мл, пошли к Краморовой она назначила 1 мл уже 2 р /д на 30 дней, приём утро и обед. Пропили по второму варианту, иногда пропускали второй приём. Побочек не было

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Лекарства - опыт применения.
« Ответ #1572 : 01 Март 2018, 22:18:35 »
Freken, цераксон по месту жительства невролог приписала курс на 45 дней по 1 мл, пошли к Краморовой она назначила 1 мл уже 2 р /д на 30 дней, приём утро и обед. Пропили по второму варианту, иногда пропускали второй приём. Побочек не было
Спасибо!

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Лекарства - опыт применения.
« Ответ #1573 : 19 Март 2018, 12:07:58 »
Сколько покупала детский сироп Нурофен, использовали в пределах течения срока годности. Вчера купили бутылек, написано, что после вскрытия хранить 6 мес. Давно это новшество? И что изменилось?

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Лекарства - опыт применения.
« Ответ #1574 : 19 Март 2018, 12:18:30 »
Год назад точно такое было.