Автор Тема: Лекарства - опыт применения.  (Прочитано 122897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Лекарства - опыт применения.
« Ответ #1605 : 27 Март 2019, 20:55:34 »
гинепрал это жесть, а не таблетки... как вспомню - так вздрогну, как пила его... бррр...

Оффлайн ann

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7427
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • свадьба 01.08.09
Re: Лекарства - опыт применения.
« Ответ #1606 : 29 Апрель 2019, 11:18:15 »
Какие сейчас лучше биотики аптечные взять?

Оффлайн Miss_M

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3881
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Мама двух любимых дочек!
Re: Лекарства - опыт применения.
« Ответ #1607 : 27 Сентябрь 2019, 08:10:42 »
Немного о Кагоцеле.
Источник: https://lenta.ru/articles/2019/09/23/lekarstvo/?fbclid=IwAR28TP_A6a53Vnuflt3KS9hY6jas1Wulw_WAXWwy4GnkcjtJIxjGyhNw1WA

"У всех препаратов из первой тройки, кроме «Кагоцела», есть хотя бы по одному завершенному клиническому исследованию (КИ). Как утверждает известный терапевт-кардиолог Ярослав Ашихмин, данные о проведенных клинических исследованиях противовирусного препарата «Кагоцел» отсутствуют.

Более того, к «Кагоцелу», который с 2010 года входит в «Перечень жизненно-необходимых и важнейших лекарственных препаратов» (ЖНВЛП), а значит автоматически попадает в госзакупки и поступает во все российские стационары и аптеки, есть вопросы не только по эффективности, но и по безопасности. По словам вице-президента общества доказательной медицины, профессора ВШЭ Василия Власова, формально, «Кагоцел» является производным госсипола, полученным присоединением к нему инертной молекулы.

То есть молекула «Кагоцела» состоит из двух частей: одна —карбоксиметилцеллюлоза (КМЦ), вторая – госсипол. КМЦ – достаточно химически безопасное и инертное вещество. Оно присутствует в моющих средствах, обойном клее — делает основу склизкой и скользкой.

Госсипол — вещество получаемое из семян хлопчатника, то есть лекарство природного происхождения. Большая медицинская энциклопедия определяет госсипол как глюкозидоподобное соединение, обладающее токсическим действием.
...
Впрочем, производители «Кагоцела» отмечают, что госсипол находится в препарате в связанной форме, как часть молекулы, а не как свободное вещество. Следовательно, в этом случае потенциальная токсичность госсипола не имеет значения. В качестве доказательств разработчики «Кагоцела» приводят результаты испытаний препарата на мышах — данных о токсическом эффекте и об угнетении плодовитости животных получено не было. Однако как отмечает профессор ВШЭ Василий Власов, данные о доказательных исследованиях на людях производитель не приводит. Мышь — это все же не человек. Напомним: препарат талидомид, ставший причиной детских уродств, именно после «мышиных» испытаний посчитали абсолютно безвредным.
"

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Лекарства - опыт применения.
« Ответ #1608 : 27 Сентябрь 2019, 11:07:40 »
Miss_M, ой.....один химик одно скажет...другой - другое.....а показывает жизнь, лет через 50....на третьем поколении

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Лекарства - опыт применения.
« Ответ #1609 : 28 Сентябрь 2019, 08:03:35 »
Кто-то ещё пьёт иммуномодулирующие подобные кагоцелу?

Оффлайн Miss_M

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3881
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Мама двух любимых дочек!
Re: Лекарства - опыт применения.
« Ответ #1610 : 28 Сентябрь 2019, 12:27:56 »
Кто-то ещё пьёт иммуномодулирующие подобные кагоцелу?

Не представляете, сколько )) во-первых, их все еще педиатры в поликлиниках прописывают, молодые мамы пичкают детей поголовно. Во-вторых, всем нужна чудесная таблетка для быстрого выздоровления, поэтому кто блоги врачей современных не читает, все еще кагоцелами орви лечат.
Когда дети были совсем маленькие, и я несколько раз кагоцел этот давала, потому что все врачи подряд мне его назначали, только когда уже сама стала читать и разбираться во всем этом, то сделала свои выводы и много лет ничего подобного детям не даю.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Лекарства - опыт применения.
« Ответ #1611 : 28 Сентябрь 2019, 13:44:35 »
Из хорошо знакомых с детьми все пьют . Каждое орви.
Никогда не давала ничего подобного , хоть тоже выписывали , естественно .

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Лекарства - опыт применения.
« Ответ #1612 : 29 Сентябрь 2019, 22:34:36 »
Даже больше скажу, свекровь медик и то как заболеют со свекром покупала вечно арбидол по несколько пачек, а он не дешевый все таки. сейчас не знаю уж что пьют)

Оффлайн ann

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7427
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • свадьба 01.08.09
Re: Лекарства - опыт применения.
« Ответ #1613 : 30 Сентябрь 2019, 09:11:10 »
Даже больше скажу, свекровь медик и то как заболеют со свекром покупала вечно арбидол по несколько пачек, а он не дешевый все таки. сейчас не знаю уж что пьют)
У меня тоже все медики вокруг сидят на них и дети их тоже, и внуки.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Лекарства - опыт применения.
« Ответ #1614 : 04 Октябрь 2019, 15:59:56 »
Блин, грустно от таких сообщений (((

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Лекарства - опыт применения.
« Ответ #1615 : 05 Октябрь 2019, 13:46:40 »
 
Блин, грустно от таких сообщений (((
Да. много таких хилых детей (( ну видно даже по поведению , взгляду что это нездоровье . Речи нет до 3-4 лет и многие списывают на особенность . Не особенность это ! Я считаю что моя в 1.10 ей завтра , должна уже говорить и что запаздывает .
Без того слабое изначально здоровье этими феронами добить . Да и вообще , сколько ребёнок получает лекарств ? Тот же нурофен при каждом повышении до 37. И т д.
Неуправляемость в подростковом возрасте , да тоже это нездоровье . Менструации у девочек с 9 ( у сестры 2юрд, мама ее говорит что у неё не самое ранее что есть у знакомых 🤦‍♂️)
Все в кучу , но реально кажется что люди слепы .

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Лекарства - опыт применения.
« Ответ #1616 : 05 Октябрь 2019, 14:33:22 »
Ну, в 1.10 прям "должна" говорить - ИМХО нет. Несколько слов, мама, папа, дай - да, обычно все дети в этом возрасте уже говорят. А чтоб фразами - только некоторые. Я в таком возрасте уже так и говорила, и чисто, у меня даже "р" уже встало в 1,8, а сын мой заговорил предложениями только в 2,5, до этого обходился несколькими словами человеческими, своими звукосочетаниями и интонировал. Речевое развитие у всех по разному происходит и записывать в нездоровые тех, кто к 2 годам не разговаривает, ИМХО, неправильно, если при этом они понимают, что им говоришь, т.е. пассивная речь наличествует.

Про фероны и излишнее количество лекарств согласна, тоже не даю, и не только фероны, вообще иммуномодуляторы. Всякие "новые" препараты тоже не люблю, сколько уже таких случаев, когда появляется препарат, его всем начинают совать направо-налево, а потом снимают с производства, потому что через несколько лет выявляется какая-то опасная побочка у него. Тот же эреспал взять или сейчас вот ранитидин отзывают и все препараты, в состав которых он входит. Я не хочу, чтоб мой ребенок был подопытным в таких "клинических испытаниях".

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Лекарства - опыт применения.
« Ответ #1617 : 05 Октябрь 2019, 14:37:29 »
Мужу пару лет назад наша участковая педиатр советовала пить Кагоцел, чтобы он вирусы с работы ребенку не носил. Он было начал пить его, потом мы почитали, что это такое, и он бросил. Просто следит за питанием, пьет иногда курсами те или иные витамины с айхерба (в разумных количествах), обязательно витамин Д каждый день всем даю. Болеет раз в полгода какими-нибудь соплями, ттт...

Кагоцел - это еще фигня. Вот когда человек, медик по образованию, при каждом насморке сам пьет антибиотик и детям дает... Или, как некоторые наши родственники, сами себе их без врача назначают и пьют не полный курс, а дней так 5, просто чтобы полегчало...

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Лекарства - опыт применения.
« Ответ #1618 : 05 Октябрь 2019, 14:46:45 »
Про иммуномодуляторы у какого-то детского врача читала на удивление разумную статью, что любые подобные препараты (даже "невинную" эхинацею) маленьким детям давать нельзя, т.к. у них как раз происходит становление иммунитета и в этот процесс влезать опасно, чревато как мелкими сбоями в работе организма, так и самым страшным, тем, чего сейчас так много среди малышей... ( Да и последствия не сразу могут быть видны. Понятно, что от раза-двух беды не будет, но подсаживать на это детей не стоит. Я вот один раз купила с айхерба дочери витамины с эхинацеей, больше не брала. Заказывала обычные мультивитамины ей оттуда, чтоб пару раз за осень-зиму пожевать. Летом обходимся "натуральным". ОРВИ всегда лечим стандартно - физраствор (иногда на ночь - сосудосуживающее, если совсем нос забит), при необходимости - спрей в горло и редко, если ситуация требует, - жаропонижающее. Никаких феронов... Хотя врачи выписывают. (Но я врача на дом вызываю, только если надо послушаться при кашле.)

Молодые врачи, кстати, не помню, чтобы какие-то "фероны" назначали..

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2822
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Лекарства - опыт применения.
« Ответ #1619 : 05 Октябрь 2019, 19:09:43 »
Простые учатсковые прописывают сразу противовирусные и если непродуктивный кашель, то муколитики, которые только еще хуже делают и доводят порой до бронхита...очень грустно...за 6 дочкиных лет я так и не нашла толкового педиатра, кот бы доверила здоровье ребенка, приходится самой все изучать...