Автор Тема: Зубные вопросы  (Прочитано 412333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3360 : 31 Август 2018, 14:14:32 »
Посоветуйте к какому ортодонту показать ребенка? Может есть у кого положительный отзыв?
У дочери брекеты стоят. Уже не один год наблюдаемся у Заббировой в Стомат.центре на Минаева. Начинали с пластинок у нее же. Как специалистом я ею довольна.

Оффлайн Ната11

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4030
  • Спасибо 10
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3361 : 31 Август 2018, 20:38:51 »
Посоветуйте к какому ортодонту показать ребенка? Может есть у кого положительный отзыв?
Мы поставили брекеты по совету знакомых на Нариманова, 38 в Стоматологии Жбанниковых.
Хорошие отзывы о них от тех, кто поставил брекеты

Оффлайн krash

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2885
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • ЦР ЦЕНТР
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3362 : 31 Август 2018, 20:44:04 »
спасибо большое,  а прикус с какого возраста исправлять начинают? нам 3 года, вот только врач заметила

Оффлайн Ибрагимова Эльвира

  • 8 9510 988478
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1643
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Дальнее Засвияжье
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3363 : 02 Сентябрь 2018, 08:25:44 »
Посоветуйте к какому ортодонту показать ребенка? Может есть у кого положительный отзыв?
У дочери брекеты стоят. Уже не один год наблюдаемся у Заббировой в Стомат.центре на Минаева. Начинали с пластинок у нее же. Как специалистом я ею довольна.
Мы тоже у Забировой, нам нравиться, но “срок “ у нас ещё маленький 8 месяцев носит дочь пластины. Результат хороший, брекеты тоже у неё будем ставить. Сына тоже к ней поведу, немного попозже.

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3364 : 02 Сентябрь 2018, 13:44:16 »
спасибо большое,  а прикус с какого возраста исправлять начинают? нам 3 года, вот только врач заметила
Многие говорят, что нет ограничений по возрасту, у маленьких скорее коррекция размеров и положения челюстей, а не зубов. А это чем раньше, тем лучше
Моей  один врач предлагал начать лечение уже в 4, на каппах, другой после появления шестёрок, там аппарат какой-то как пластинка. Последнему я больше доверяю, начнём позже, когда прорежутся

Я себе то ортодонта выбирала год, кучу врачей объехала, у всех разные взгляды на лечение. И много отзывов читала, много любителей детям зубы повыдирать, если типа места нет. А про то, чтобы челюсти расширить и прикус поставить видимо никто и не слышал. Да и со взрослыми также. Потом только проблем прибавляется. Пришлось серьезно изучить тему. В общем тут очень внимательно нужно подходить к выбору врача)

Оффлайн marselitababy

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1404
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • 89372732118
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3365 : 17 Сентябрь 2018, 20:05:15 »
Здравствуйте,у кого нибудь есть номер Свешникой?не могу у себя найти

Оффлайн kaate

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 104
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3366 : 18 Сентябрь 2018, 08:50:19 »
Здравствуйте,у кого нибудь есть номер Свешникой?не могу у себя найти
Я только знаю, что она уволилась с Железнодорожной.
Жалко, хороший врач  и мой сын у нее сидел хорошо.

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3367 : 22 Октябрь 2018, 15:03:32 »
Вопрос к мамам, у чьих детей на молочных зубках был/есть так называемый налёт Пристли. Который часто объясняют дисбактериозом и микрофлорой в ротовой полости. Направляли ли вас стоматологи к гастроэнтерологу? Если ходили к гастро,  то какие были рекомендации? Какие анализы назначались? И главное, был ли смысл от этих походов??

Оффлайн Miss_M

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3881
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Мама двух любимых дочек!
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3368 : 22 Октябрь 2018, 16:06:29 »
Вопрос к мамам, у чьих детей на молочных зубках был/есть так называемый налёт Пристли. Который часто объясняют дисбактериозом и микрофлорой в ротовой полости. Направляли ли вас стоматологи к гастроэнтерологу? Если ходили к гастро,  то какие были рекомендации? Какие анализы назначались? И главное, был ли смысл от этих походов??

У дочки практически сразу после появления первых зубов появился этот налет( Ходили и к стоматологам и к гастро, стоматологи сказали, чистить бесполезно, пока микрофлора будет способствовать его появлению, он будет быстро появляться снова. У гастро Кудаковой и Соломатина были, они ничего вразумительного сказать не смогли о связи с жкт.
Сходить постепенно она начал у нее в 7 лет. Уж не знаю, то ли возраст, то ли еще что. Потому что по гастро и атопич.дерматиту нашему ничего не изменилось, а вот зубы стали белеть, сейчас верхние все практически очистились.
Еще полгода назад стала каждый день ей давать салат из капусты и еще пасту Elmex стали вмето Roks использовать. Вот с этого времени стало заметно улучшение. Возможно, просто совпадение )

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3369 : 22 Октябрь 2018, 16:26:38 »
Miss_M,  спасибо большое!!! Мы чистим Рокс тоже, изменений 0. Стоматолог  и педиатр же самое,  что и вам, говорили

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22281
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3370 : 22 Октябрь 2018, 16:30:54 »
Наташ, сейчас в основном стоматологи советуют Elmex,в сообщение выше,тоже РОКС поменяли

Оффлайн Miss_M

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3881
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Мама двух любимых дочек!
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3371 : 22 Октябрь 2018, 16:31:03 »
Miss_M,  спасибо большое!!! Мы чистим Рокс тоже, изменений 0. Стоматолог  и педиатр же самое,  что и вам, говорили

Вот московский врач отвечает про него:
"Евгения Мухаметова #педиатр
#гастроэнтеролог
Налёт Пристли - благоприятный по прогнозу. Связан с наличием в полости рта у детей пигментообразующих бактерий. Есть данные, что эти бактерии подавляют рост других бактерий, которые вызывают кариес, поэтому он (кариес) у детей с налётом Пристли встречается реже. НЕДОКАЗАНА связь налёта Пристли с какой-либо патологией ЖКТ или любой другой патологией, поэтому если у ребёнка нет других жалоб, обследоваться нет смысла.Налет Пристли проходит самостоятельно к возрасту смены зубов на постоянные или раньше. Убрать его можно только с помощью профессиональной чистки (у стоматолога), но он быстро появляется вновь, поэтому делать это рекомендуется только в случае острой эстетической необходимости. А так просто наблюдение у стоматолога 1 р в 6 мес, чтобы за ним не пропустить начало кариеса (он хоть и бывает реже, но не исключён)."

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3372 : 22 Октябрь 2018, 20:26:33 »
Да, я тоже вчера про это читала в инста
https://www.instagram.com/p/9nYPHKEU0l/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=r4dbprjhm9m5

Оффлайн krash

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2885
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • ЦР ЦЕНТР
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3373 : 23 Октябрь 2018, 08:36:39 »
Девочки, подскажите яковлева ортодонт только на пушкарева смотрит? 2 недели пытаемся просто дозвониться-нереально вообще ogo не берут трубку или занято

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3374 : 23 Октябрь 2018, 12:39:27 »
Вопрос к мамам, у чьих детей на молочных зубках был/есть так называемый налёт Пристли. Который часто объясняют дисбактериозом и микрофлорой в ротовой полости. Направляли ли вас стоматологи к гастроэнтерологу? Если ходили к гастро,  то какие были рекомендации? Какие анализы назначались? И главное, был ли смысл от этих походов??

У нас он был с 3 лет. Мне показалось прием антибиотиков усугубляет ситуацию, но не уверена. к 7 годам, как начали меняться зубы на постоянные он прошел, даже стоматолог заметила, что после последней чистки он не образовался вновь. Но, а/б мы пока не пили. Все лето здоровая была.