Автор Тема: Зубные вопросы  (Прочитано 412405 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16627
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3615 : 04 Июнь 2019, 17:24:37 »
Так если вы звуки все поставили, значит нормальная уздечка. Сейчас ребёнок как говорит? Когда короткая, то логопед сразу говорит, что она не даст поставить звуки.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3616 : 04 Июнь 2019, 21:59:58 »
К хирургу-стоматологу в 6-й детской можно подойти с этим вопросом
Старшей подрезали. Но в Медилайне потом пластику этой уздечки предлагали делать. В целом, звуки мы все поставили. Немного мягкая р хромает в некоторых словах, но это мы не занимается с логопедом уже больше года и зарядку не делаем для языка. Делали б,лучше б было. Но это прям едва слышно уже.

Оффлайн Lidiiik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Спасибо 0
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3617 : 04 Июнь 2019, 23:16:42 »
Были сегодня на Пушкарева у Кашлановой. Я честно в шоке. Читала о ней здесь хорошие отзывы и решили сходить. Ребенку 8 лет, не мог широко открыть рот так как ей надо и потом стал просто автоматически наверно тянуть руку ко рту чтобы она не лезла к нему. Кашланова просто с какой-то агрессией сказала " ну иди тогда, зачем пришел...". Это как так то???  До этого лечились у Ермолаевой.  Будем ходить к ней, она действительно находит подход к детям!

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3618 : 04 Июнь 2019, 23:30:30 »
Lidiiik, я уже давно писала свой отзыв о Кашлановой. Мало того, что она с детьми не умеет ладить, так и лечение у нее оставляет желать лучшего. Нам после нее через неделю Ермолаева перелечивала.

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4578
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3619 : 05 Июнь 2019, 00:09:06 »
Rina111, спасибо, попробуем сходить.


Так если вы звуки все поставили, значит нормальная уздечка. Сейчас ребёнок как говорит? Когда короткая, то логопед сразу говорит, что она не даст поставить звуки.

Логопед тянула упражнениями, про подрезания ничего не говорила. Если медленно, то все звуки есть, если торопиться, то немного "смазаны" часть звуков.

Оффлайн Nastya84

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8204
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3620 : 05 Июнь 2019, 00:10:42 »
Сколько стоит примерно лечение у Ермолаевой!?

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3621 : 05 Июнь 2019, 00:12:53 »
Сколько стоит примерно лечение у Ермолаевой!?
По-разному, в районе 1-2 тыс у нас получалось

Оффлайн Lidiiik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Спасибо 0
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3622 : 05 Июнь 2019, 00:13:12 »
Lidiiik, я уже давно писала свой отзыв о Кашлановой. Мало того, что она с детьми не умеет ладить, так и лечение у нее оставляет желать лучшего. Нам после нее через неделю Ермолаева перелечивала.


Может тогда и хорошо, что ребенок не дался лечить сегодня у Кашлановой, а то бы пришлось потом перелечивать...двойной стресс...

Оффлайн Lidiiik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Спасибо 0
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3623 : 05 Июнь 2019, 00:18:38 »
Сколько стоит примерно лечение у Ермолаевой!?
По-разному, в районе 1-2 тыс у нас получалось

Да, смотря что делать и сколько зубов лечить. Тоже выходило 1,5-2 тыс. Это герметизация фиссур, пломба, снятия налета с зубов...

Оффлайн Nastya84

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8204
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3624 : 05 Июнь 2019, 00:41:52 »
Кашланова, на мой взгляд и время общения с ней наоборот показалась очень терпеливой и доброй, оечила все зубы у детей у неё, младшему 1.5года было, внутри пульпит был,  держала его завернутого в простыню, наоборот уговаривала его она, сейчас не бояться лечить дети. Ну а молочные зубы лечить не просто, дети рот не держат долго, пломбы ставят быстро, возможно поэтому не так качественно получилось у кого-то

Оффлайн Lidiiik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Спасибо 0
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3625 : 05 Июнь 2019, 00:53:25 »
Кашланова, на мой взгляд и время общения с ней наоборот показалась очень терпеливой и доброй, оечила все зубы у детей у неё, младшему 1.5года было, внутри пульпит был,  держала его завернутого в простыню, наоборот уговаривала его она, сейчас не бояться лечить дети. Ну а молочные зубы лечить не просто, дети рот не держат долго, пломбы ставят быстро, возможно поэтому не так качественно получилось у кого-то

Ну естественно полуторагодовалому ребенку она не скажет "че пришел тогда, иди" . Скорее всего положительные отзывы и были от мам маленьких деток... А более старшим детям лучше наверно идти к врачам посерьезнее и понадежнее....

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3626 : 05 Июнь 2019, 12:52:09 »
про уздечку)))

я помню как она у меня самостоятельно рвалась периодически, последний раз лет в 7-8.....
с другой стороны, если звуки вес поставлены чему она должан мешать?....

Оффлайн Nastya84

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8204
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3627 : 05 Июнь 2019, 13:21:04 »
Lidiiik, у меня ещё и старший есть, в 4-5-7лет лечили, все отлично

Оффлайн Lidiiik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Спасибо 0
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3628 : 05 Июнь 2019, 15:17:49 »
Lidiiik, у меня ещё и старший есть, в 4-5-7лет лечили, все отлично

Я написала свой поход к Кашлановой. Ребенок вышел расстроенный со словами "мама, почему эта тетя такая злая". Через 2 недели идем к Ермолаевой, надеюсь все будет хорошо.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3629 : 05 Июнь 2019, 15:28:59 »
ну и не надо забывать, что дети по эмоциональному восприятию РАЗНЫЕ....одни взгляда испугаются, а другими и сказанное в лицо хамство будет не замечено...