Автор Тема: Зубные вопросы  (Прочитано 412248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3870 : 06 Декабрь 2019, 13:01:00 »
Лекарства тоже разные бывают. И на разные вещи могут влиять (и не влиять). Именно лекарства чаще аллергию могут вызывать, чем проблемы с зубами, наверное.
Помню, у родственницы с Хашимото малыш весь в страшной сыпи родился, была аллергия( Она всю Б что-то принимала.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3871 : 06 Декабрь 2019, 22:27:07 »
Если мама железо пить не будет, там проблемы похлеще будут,чем плохие зубы якобы от приема железа.
Наоборот читала, что анемия и к разрушению зубов ведет

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3872 : 06 Декабрь 2019, 22:37:09 »
Если мама железо пить не будет, там проблемы похлеще будут,чем плохие зубы якобы от приема железа.
Наоборот читала, что анемия и к разрушению зубов ведет

Ну, если прям сильная анемия.. В первом триместре вряд ли она ещё будет) А к концу пить уже можно. Если нужно.

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2822
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3873 : 16 Декабрь 2019, 20:07:59 »
Мы из Ленинского района, могу ли я бесплатно записать ребенка в детс стоматологию на Пушкарева? Просто не знаю как напр записаться через доктор73... пишет, что у меня в карточке нет чел, кот может записаться...

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3874 : 16 Декабрь 2019, 20:42:28 »
Через регистратуру, на доктор 73 есть номер.

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58532
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3875 : 30 Декабрь 2019, 08:28:25 »
Где сегодня найти зубного хирурга зуб ребенку удалить?
перед сном пол зуба выпало, вторая половина запломбированная стоит намертво...  ex

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3876 : 30 Декабрь 2019, 10:36:38 »
Сегодня же обычый рабочий день. На Пушкарева. Главное, прорваться сквозь регистратуру. Там сидят спецы великие, которые на глаз определяют по острой боли или нет. Мне в прошлый раз прям поскандалить немного пришлось.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3877 : 30 Декабрь 2019, 10:40:03 »
Мне кажется они курсы специальные проходят))) а вообще если мне прям откровенно хомят, прошу показать кабинет заведующей)
По вопросу на пушкарева ехать, сегодня только на час сокращен день

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58532
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3878 : 30 Декабрь 2019, 10:46:04 »
Сегодня же обычый рабочий день. На Пушкарева. Главное, прорваться сквозь регистратуру. Там сидят спецы великие, которые на глаз определяют по острой боли или нет. Мне в прошлый раз прям поскандалить немного пришлось.
Ну да, я до них даже смогла дозвониться спусия полчаса набора номера. Сказали приезжать

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5979
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3879 : 31 Декабрь 2019, 11:40:58 »
Неа, от родителей зубы не зависят
О, значит наш старый бредил) Говорит зубы идут по наследственности + как беременная себя вела
мой опыт показывает, что зубы сильно от наследственности зависят. У моей бабушки по маминой линии, у самой мамы уже в 27 лет пол рта вставных зубов было, кариес с подросткового возраста лечили. У меня мамины зубы ( по форме видно), кариес тоже с раннего возраста, только благодаря современной медицине пока свои зубы, но все перелеченные, некоторые по несколько раз.

У бабушки мужа, у самой свекрови и у самого мужа все зубы свои , вылечены несколько штук только. У свекрови в ее 65 лет все зубы свои !!! У старшего сына зубы в отца явно, по форме видно. Сыну 6 лет, все молочные зубы безупречные! начали расти постоянные, а молочные даже не шатаются. Ездим к хирургу удалять....

и по другим родственникам это явно видно

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3880 : 01 Январь 2020, 13:32:45 »
Полностью поддерживаю, у моей дочки такая же история. Почти 7 лет, ни намёка на кариес, а живет, кажется, на одних конфетах. У неё отец не знает, что такое стоматолог. А с моей стороны все леченные-перелеченные, с коронками и мостами в половину рта.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3881 : 01 Январь 2020, 23:47:33 »
Мой дедушка до самой смерти в почти 80 с своими всеми зубами ходил, причем по его словам чистил только в1 и 2 день свадьбы, это у нас семейная шутка такая, но реально все свои зубы были до самой смерти.
и у меня генетически зубы хорошие, 1 пломба вроде всего в 33. и та после беременности.

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3882 : 05 Январь 2020, 10:29:28 »
Тут как-то писали, что постоянные зубы росли криво, потом вставали в ряд. При этом для зуба было достаточно места в челюсти или казалось, что нет?
У дочки выпали два нижние единицы, постоянный растёт, зуб прям явно гораздо шире молочного, а второй уже растёт позади зубного ряда, ну ему там теперь в ряду как бы и места нет.
Как было у вас?

Оффлайн Тайна

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 88146
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3883 : 06 Январь 2020, 10:39:25 »
Посоветуйте детского ортодонта, пжл.


Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5979
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3884 : 06 Январь 2020, 13:08:35 »
Тут как-то писали, что постоянные зубы росли криво, потом вставали в ряд. При этом для зуба было достаточно места в челюсти или казалось, что нет?
У дочки выпали два нижние единицы, постоянный растёт, зуб прям явно гораздо шире молочного, а второй уже растёт позади зубного ряда, ну ему там теперь в ряду как бы и места нет.
Как было у вас?
врач говорит, что челюсть вырастет, и зубы встанут на место. Просто челюсть пока мала, а зубы растут для взрослого человека