Автор Тема: Зубные вопросы  (Прочитано 412196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3915 : 25 Январь 2020, 23:10:23 »
Я про старшего. Отца. У них на 2 берегах клиника. Я так поняла на Правом в основном сын, на Левом  отец.
A в заволжье где? В инете только Нариманова указано, мы туда ездим. Далековато, но приходится

В Новом городе стоматология Апполония. Возле ТЦ Лидер

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3916 : 26 Январь 2020, 00:46:42 »
У Ермолаевой на Пушкарева меня последний раз стоимость приема удивила:
Чистка зубов и герметизация фиссур на 4 зубах- 3288 руб.  puuhh

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3917 : 26 Январь 2020, 01:27:14 »
У Ермолаевой на Пушкарева меня последний раз стоимость приема удивила:
Чистка зубов и герметизация фиссур на 4 зубах- 3288 руб.  puuhh

Нам сейчас герметизацию надо делать на 3 зуба. Счёт в Медиалайне примерный выписали около 7000р.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3918 : 26 Январь 2020, 10:05:26 »
tashe4ka, да, ценник стал выше существенно.. ( но всяко дешевле, чем в мед.центрах.. материалы-то те же..
А в бесплатном кабинете делают такую процедуру? Там же, наверно, только за материал возьмут. У Ермолаевой еще работа считается.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3919 : 26 Январь 2020, 12:42:18 »
Родственники недавно в платной клинике лечили два молочных зуба ребёнку, 12 тысяч отдали... "Каким-то газом" дали подышать и мультики включили)

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3920 : 26 Январь 2020, 21:00:46 »
tashe4ka, да, ценник стал выше существенно.. ( но всяко дешевле, чем в мед.центрах.. материалы-то те же..
А в бесплатном кабинете делают такую процедуру? Там же, наверно, только за материал возьмут. У Ермолаевой еще работа считается.
Сказали, что не делают бесплатно  girl_tak-tak girl_tak-tak

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3921 : 26 Январь 2020, 21:21:24 »
В омс наверно не входит, поэтому не делают.

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3922 : 26 Январь 2020, 22:42:36 »
Я про старшего. Отца. У них на 2 берегах клиника. Я так поняла на Правом в основном сын, на Левом  отец.
A в заволжье где? В инете только Нариманова указано, мы туда ездим. Далековато, но приходится
на Нариманова и уточните.Раньше было на проспекте Ленинского комсомола,39

Оффлайн Ele4ka

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 260
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3923 : 12 Февраль 2020, 00:44:59 »
Посоветуйте, пжл, ортодонта, для консультации, желательно в центре или заволжье
Мы наблюдаемся в Максиденте . Это в центре, напротив ЦУМа. Главврач Карапетян Мануш Александровна, она раньше работала на Пушкарева, сначала наблюдались у нее. Сделали обзорный рентген. Первый год мы просто приходили раз в полгода, ждали пока выпадут верхние двойки и вырастут постоянные. Потом носили пластинку 8 месяцев и бесплатно раз в месяц приходили на динамический осмотр. Сейчас установили брекеты в этой же клинике на обе челюсти у Казаковой. Решение принималось без спешки, челюсти готовили плавно. Ортодонты на каждом приёме совещались, пора или еще подождать и дальше носить пластину. Сначала установили на нижнюю  челюсть. Через 2 месяца на верхнюю. Ни к чему не склоняли и не навязывали. Прием раз в месяц, оплата за каждый прием разная сумма, смотря что там меняют. В нашем возрасте брекеты устанавливают не на все зубы и не более, чем на год. 2×4 называется, т.е это не так дорого, как полноценная брекет-система на все зубы. Если возникает необходимость что-то поправить срочно, идём бесплатно в любой день.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2020, 00:56:46 от Ele4ka »

Оффлайн Ele4ka

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 260
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3924 : 12 Февраль 2020, 00:49:45 »
На Пушкарева к ортодонту я несколько раз записывалась, но так и не смогли попасть. Запись была за 2 месяца вперёд. Может там и дешевле, чем в коммерческих клиниках. Но мы уже 2 года наблюдаемся в частной, меня все устраивает и без огромных очередей. Если нужно перенести дату очередного осмотра, без проблем переносят и записывают тогда, когда нам удобно. Что касается именно лечения зубов в этой клинике, сказать не могу, отзывы разные читала и не очень хорошие. Нас там только ортодонты интересуют.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3925 : 12 Февраль 2020, 11:35:49 »
Ele4ka, а что за пластика? трейнеры?

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3926 : 12 Февраль 2020, 12:09:58 »
Ele4ka, а что за пластика? трейнеры?
пластинка и трейнеры совсем разные конструкции, как каппы и брекеты

Оффлайн Ele4ka

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 260
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3927 : 12 Февраль 2020, 17:08:41 »
Ele4ka, а что за пластика? трейнеры?
Трейнер, к которой ключик есть и периодически нужно подкручивать самим, расширять челюсть. Эффект, кстати хороший. И прикус исправили. Казакова сказала, что нижняя челюсть подстраивается под верхнюю, т.е расширяя верхнюю, нижняя тоже меняется. Вот только на нижнюю кроме брекетов ничего не установить. Ждали пока и нижняя расширится. У нас двойки постоянные вытеснили молочные клыки. Для постоянных клыков места совсем нет, а они уже скоро прорезаться должны.
И еще, чем дольше стоят молочные клыки, тем лучше развивается челюсть. Короче, нужно их беречь, лечить и не расшатывать.

Оффлайн Ele4ka

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 260
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3928 : 12 Февраль 2020, 17:13:34 »
Врачи там эту конструкцию называют просто пластинкой )). Но у нас сложная была и на выравнивание зубов, исправление прикуса и расширения челюсти. Носить ее нужно не менее 16 часов. Это сложно. Ну спали с ней, со школы приходила, одевала. В школу в ней никак, мешала разговаривать, слова искажались. Знакомые там же ставили пластинку, у них проще была, ребенок носил ее и разговаривал свободно, без дефектов речи.

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3929 : 12 Февраль 2020, 17:38:05 »
Миначева в детской стоматологии на Пушкарева как ортодонт нормальный? Нам бы проконсультироваться, Яковлева якобы больших деток только берет теперь.