Автор Тема: Зубные вопросы  (Прочитано 412430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #4200 : 21 Январь 2021, 17:29:36 »
Панорамный снимок это вся челюсть? Мы делали в Парусе. Врач из медгарда похвалила качество.

Оффлайн Pontiak

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 555
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #4201 : 22 Январь 2021, 08:04:32 »
В новом городе к кому пойтии из ортодонтов? Где панорамный снимок сделать?
Снимок медилайн и Пикассо ( в Велес по записи).Ортодонты мы ходили в Рафинад, Династию и Орто Дент.Наша терапевт советовала меди лайн, но мы решили пока остановиться на Орто Дэнте.

Оффлайн Skyfall

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 125
  • Спасибо 0
Re: Зубные вопросы
« Ответ #4202 : 22 Январь 2021, 09:20:49 »
В новом городе в Медилайне видимо только есть лечение во сне. Но цены...
Там стоимость лечения отличается или стоимость "сна"?
В Медилайне стоимость лечения отдельно, стоимость севорана отдельно (зависит от времени, 30 минут, час, два), плюс нужен анализ крови (около 3 т.р. в инвитро). Получается сумма довольно-таки приличная. Два года назад лечили ребёнку два зуба, вышло около 20 т.р.

Оффлайн Чудо

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 713
  • Спасибо 9
Re: Зубные вопросы
« Ответ #4203 : 22 Январь 2021, 09:39:10 »
У нас лечить надо 4 зуба+1 на удаление. Врач считает, что на это нужно 4 часа. Меня напрягло конечно, почему так долго. Понимаю, что сделают качественно, ребенок спит и не мешает врачу работать. Но считаю специально завысили часы. Насчитали 67 тыс. Для нашей семьи это дорого.

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8026
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Зубные вопросы
« Ответ #4204 : 22 Январь 2021, 09:49:32 »
Чудо, а почему просто к врачу не хотите сходить полечить? Уж насколько дочка трусиха, осенью спокойно дала Ермолаевой вылечить 2 зуба (впервые в жизни была у врача!), один с пульпитом был.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #4205 : 22 Январь 2021, 09:51:33 »
Чудо, много насчитали мне кажется. У моего 4 зуба, плюс пришеечный на нескольких зубах. 2 часа насчитали

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Зубные вопросы
« Ответ #4206 : 22 Январь 2021, 10:09:14 »
Боже, 4 часа, с ума сошли что ли. Там делов то при спящем ребенке.
У моей было, если память не изменяет, 4 удаления пеньков передних с зашиванием десны, и пара пульпитов. За час с небольшим все сделали тогда.
Из анализов брали кровь и экг делали.
Ну и по цене 2011 года 11 тыс отдали тогда.

Оффлайн Чудо

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 713
  • Спасибо 9
Re: Зубные вопросы
« Ответ #4207 : 22 Январь 2021, 11:07:08 »
Ребенку сейчас 4,5 года. Уже лечили в обычной поликлинике последние 7-8 месяцев. Все пломбы вылетели, один зуб побаливает. Его как оказалось уже бесполезно лечить, только удалять. Ребенок теперь боится стоматологов до ужаса. Я переживаю за его зубы, его нервы. Все-таки какой стресс для ребенка. В Династии нас отказались лечить. Решили полечить под закисью азота, а это в нов.городе только в Медилайне возможно. Но меня очень смущают эти озвученные 4 часа сна. Пока поняла, что это похоже на вытягивание денег. Скорее всего будем искать врача, который найдет подход и сможет все сделать без наркозов.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #4208 : 22 Январь 2021, 11:31:00 »
Ребенку сейчас 4,5 года. Уже лечили в обычной поликлинике последние 7-8 месяцев. Все пломбы вылетели, один зуб побаливает. Его как оказалось уже бесполезно лечить, только удалять. Ребенок теперь боится стоматологов до ужаса. Я переживаю за его зубы, его нервы. Все-таки какой стресс для ребенка. В Династии нас отказались лечить. Решили полечить под закисью азота, а это в нов.городе только в Медилайне возможно. Но меня очень смущают эти озвученные 4 часа сна. Пока поняла, что это похоже на вытягивание денег. Скорее всего будем искать врача, который найдет подход и сможет все сделать без наркозов.
Чтобы ребенок не боялся на всю жизнь врачей-стоматологов,надо изначально начинать ходить к хорошим врачам. Их в городе по пальцам пересчитать. Но нервы целее, однозначно.

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8026
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Зубные вопросы
« Ответ #4209 : 22 Январь 2021, 11:39:00 »

Чтобы ребенок не боялся на всю жизнь врачей-стоматологов,надо изначально начинать ходить к хорошим врачам. Их в городе по пальцам пересчитать. Но нервы целее, однозначно.
Вот +1000!

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Зубные вопросы
« Ответ #4210 : 22 Январь 2021, 13:07:42 »
И нельзя затягивать. Каждые полгода на осмотр, чтобы до пеньков не доводить
Мы тоже лечить начали в 4,5 г. Был не очень хороший опыт, удаляли нерв. С тех пор рвотный рефлекс от стоматолога, как только в рот начинают лезть.
Вылечили под закисью азота 2 зуба в Медилайн. На том с ними и распрощались. Остальные зубы уже позже не лечили, а удаляли в обычной поликлинике. Уже поздно было лечить. Ждали смены

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Re: Зубные вопросы
« Ответ #4211 : 25 Январь 2021, 17:29:26 »
Чудо, много насчитали мне кажется. У моего 4 зуба, плюс пришеечный на нескольких зубах. 2 часа насчитали
Были у стоматолога, сказала не лечат пришеечный кариес на передних молочных зубах.. лечат значит? Или только под наркозом?

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #4212 : 25 Январь 2021, 17:37:57 »
Bulo4ka, лечат конечно. Под наркозом нам рекомендовали. В Медгарде очень нравится врач. Она за минимум наркоза. Только на этот пришеечный сказала надо.

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22281
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Зубные вопросы
« Ответ #4213 : 28 Январь 2021, 13:43:12 »
Почему не растет челюсть
https://www.instagram.com/p/CJdHdWkn9Ps/?igshid=efb49zm0lje1

Онлайн olenenok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3190
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #4214 : 08 Февраль 2021, 17:25:09 »
Подскажите пожалуйста, кто в теме, у ребенка пришеечный кариес на передних зубах, были у Кашлановой, рекомендует серебрение, а я что-то сомневаюсь, вроде негативные отзывы в основном попадались. Стоит ли чем-то покрывать зубки, и чем, или не стоит?