Автор Тема: Зубные вопросы  (Прочитано 411916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #4530 : 30 Ноябрь 2022, 11:15:23 »
в Династии несоизмеримо высокие цены. Нам за лечение 3-х каналов и пломбы на все это насчитали 25тыс. (girl)  пошли в стоматологию "Дент-ис" на Созидателей, 82, вылечили за 9500. Врач Вульга Вячеслав. Отличный врач. Для взрослых и детей.

Оффлайн Svetka

  • Жизнь прекрасна!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2467
  • Спасибо 21
  • Пол: Женский
  • Самая счастливая
Re: Зубные вопросы
« Ответ #4531 : 30 Ноябрь 2022, 14:02:40 »
Svetka, в медилайне если правильно помню, кариес и пломба в 8 выходило.
Пульпит, удаление под седацией -20)
По моим наблюдениям, детям куда дороже. Я себе лечила за 4-5.

Вот, да, я вчера себе лечила кариес на одном зубе за 2600. Разница в ценах для детей и взрослых, конечно, космическая. Про Медилайн наслышана, что там всё очень дорого, поэтому туда даже не совалась)

Мы ходим в гос стоматологию. Платим за пломбу световую только и всё ок. Если честно мне кажется оптимальный вариант, если нет пульпитов и каких-то серьезных проблем с зубами. Всё-таки зубы молочные, быстро сменятся. И раньше у одного врача были, она ушла, сейчас попеременно к двум ходим, дети нормально воспринимают. И примерно с 2 лет обеим приходится лечить, но без уколов т.к. до пульпита не доходило. И удаляли молочный в гос, тоже нормально всё прошло. Единственное сложно запись поймать - это большой минус.

В основном из-за этого и ходим к частникам. Как сейчас ловить запись? Приходить спозаранку за талоном, а там - повезет не повезет? Или что-то поменялось?

~Snake~, спасибо за наводку  camomile Почитаю отзывы и, может, в следующий раз туда попробуем сходить или пробиться в гос стоматологию crazy. Я не готова каждый раз отстегивать по 7 тыс за простое лечение кариеса.

Оффлайн stassy

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1505
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Mum is happy - everyone is happy
Re: Зубные вопросы
« Ответ #4532 : 30 Ноябрь 2022, 14:08:54 »
Какая сейчас нормальная цена за лечение кариеса у детей? Нам удаление кариеса и установка пломбы в Династии обошлись почти в 7 тыс. До этого лечили пульпит в "Дом семейной улыбки" - отдали почти 10 тыс. Я что-то в шоке от цен  (blin) Везде сейчас так?
в аисте лечили недавно, у нас был кариес между двумя зубами, тоже около 7 тыс отдали, с анестезией.

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #4533 : 30 Ноябрь 2022, 16:11:54 »
Svetka, в медилайне если правильно помню, кариес и пломба в 8 выходило.
Пульпит, удаление под седацией -20)
По моим наблюдениям, детям куда дороже. Я себе лечила за 4-5.

Вот, да, я вчера себе лечила кариес на одном зубе за 2600. Разница в ценах для детей и взрослых, конечно, космическая. Про Медилайн наслышана, что там всё очень дорого, поэтому туда даже не совалась)

Мы ходим в гос стоматологию. Платим за пломбу световую только и всё ок. Если честно мне кажется оптимальный вариант, если нет пульпитов и каких-то серьезных проблем с зубами. Всё-таки зубы молочные, быстро сменятся. И раньше у одного врача были, она ушла, сейчас попеременно к двум ходим, дети нормально воспринимают. И примерно с 2 лет обеим приходится лечить, но без уколов т.к. до пульпита не доходило. И удаляли молочный в гос, тоже нормально всё прошло. Единственное сложно запись поймать - это большой минус.

В основном из-за этого и ходим к частникам. Как сейчас ловить запись? Приходить спозаранку за талоном, а там - повезет не повезет? Или что-то поменялось?

~Snake~, спасибо за наводку  camomile Почитаю отзывы и, может, в следующий раз туда попробуем сходить или пробиться в гос стоматологию crazy. Я не готова каждый раз отстегивать по 7 тыс за простое лечение кариеса.
В стоматологию на ул.Нариманова не могу записать детей уже недели три, просто ужас. Когда выпала пломба у дочки, надо было срочно новую, чтобы не запускать, еле записалась на прием, который будет через две недели(( естественно, пошли в платную, потому что в платной пошли на встречу и нашли окошко на следующий же день. Недавно молочный зуб уже хорошо раскаченный надо было удалить, мешал ребенку- в стоматологии отказали, сказали, надо записываться и ждать приема у хирурга две недели ex. Ну и опять пошли в платную, где за две минуты все сделали легко и просто... Очень хочется иногда сэкономить, но  никак не получается crazy

Оффлайн Pontiak

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 555
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #4534 : 30 Ноябрь 2022, 16:28:40 »
У дочки (11 лет) часто заклинивает челюсть и после этого она начинает щелкать, если широко рот раскрыть (зевнуть, например). Куда с этим обращаться, к кому?
У мужа так во взрослом возрасте.Тоже озадачились вопросом, надо идти к ортодонту, стоматологи сказали.

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #4535 : 30 Ноябрь 2022, 17:15:05 »
У дочки (11 лет) часто заклинивает челюсть и после этого она начинает щелкать, если широко рот раскрыть (зевнуть, например). Куда с этим обращаться, к кому?
У мужа так во взрослом возрасте.Тоже озадачились вопросом, надо идти к ортодонту, стоматологи сказали.

спасибо, да, почитала.. оставлять без внимания нельзя, надо лечить((

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #4536 : 30 Ноябрь 2022, 23:24:45 »
Какая сейчас нормальная цена за лечение кариеса у детей? Нам удаление кариеса и установка пломбы в Династии обошлись почти в 7 тыс. До этого лечили пульпит в "Дом семейной улыбки" - отдали почти 10 тыс. Я что-то в шоке от цен  (blin) Везде сейчас так?
В ВМ лечили вчера, 3 тыс зуб.

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2822
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #4537 : 01 Декабрь 2022, 19:57:57 »
Хочу оставить отзыв о клинике "АртДент", Хрустальная, 16 и конкретно о враче Аннаевой Ирине Евгеньевне. Ходили с ребенком 5 лет, ребенок очень боится врачей вообще, до этого ни у одного стоматолога даже рот не раскрыла. Но тут появилась острая необходимость лечения, кариес сразу на 2 зубах, зубы начали беспокоить, пришлось идти. В первый прием лечить и не пробовали, врач налаживала контакт с ребенком, все очень мягко, настроила диалог, убрала налет пристли, предлагала выбрать, какой пастой чистить, приклеила стразик на зуб. В итоге ребенок в восторге. Пришли на второй прием. Дочь пошла уже с охотой. Укол сделали так, что та ничего и не поняла, абсолютно не чувствительно, залечили 2 зуба. Потом был и третий визит, все на высоте. Я в восторге! И почему в наше время такого не было...
А по ценам как?

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #4538 : 06 Декабрь 2022, 12:01:43 »
Хочу оставить отзыв о клинике "АртДент", Хрустальная, 16 и конкретно о враче Аннаевой Ирине Евгеньевне. Ходили с ребенком 5 лет, ребенок очень боится врачей вообще, до этого ни у одного стоматолога даже рот не раскрыла. Но тут появилась острая необходимость лечения, кариес сразу на 2 зубах, зубы начали беспокоить, пришлось идти. В первый прием лечить и не пробовали, врач налаживала контакт с ребенком, все очень мягко, настроила диалог, убрала налет пристли, предлагала выбрать, какой пастой чистить, приклеила стразик на зуб. В итоге ребенок в восторге. Пришли на второй прием. Дочь пошла уже с охотой. Укол сделали так, что та ничего и не поняла, абсолютно не чувствительно, залечили 2 зуба. Потом был и третий визит, все на высоте. Я в восторге! И почему в наше время такого не было...
и на Железнодорожной в бесплатной: если будешь орать, буду тебе делать больнее  crazy не все там конечно такие но некоторые точно.
Не знаете,а 2леток там не берут? у нас кариеса нет пока, но налет счистить плохо получается щеткой, хотелось бы чтобы стоматолог получше это сделал,конечно не факт,что сидеть будет

Я думаю, что берут. За нами следом девочка с мамой пришла, девочка прям малюсенькая была, может и младше 2х лет. Я была свидетелем того, как пока мы одевались, врач вышла к маленькому пациенту в коридор и начала устанавливать контакт еще до входа в кабинет. Очень подкупает это!

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #4539 : 10 Март 2023, 12:21:13 »
Посоветуйте, пожалуйста, очень хорошего врача, нужно вылечить торцы резцов у подростка, 14 лет. С качественными материалами.

Оффлайн Барабулька

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1116
  • Спасибо 1
Re: Зубные вопросы
« Ответ #4540 : 04 Апрель 2023, 16:11:08 »
Посоветуйте ортодонта, пожалуйста, в заволжье или центре. Были на консультации в Парусе, сказали узкая челюсть и предложили съемный аппарат на челюсть, а тут читаю, что лучше тот, который подкручивать надо самим. Хотелось бы услышать еще мнение другого специалиста.

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Зубные вопросы
« Ответ #4541 : 04 Апрель 2023, 18:28:15 »
Посоветуйте ортодонта, пожалуйста, в заволжье или центре. Были на консультации в Парусе, сказали узкая челюсть и предложили съемный аппарат на челюсть, а тут читаю, что лучше тот, который подкручивать надо самим. Хотелось бы услышать еще мнение другого специалиста.
Сколько ребенку лет?

Оффлайн Барабулька

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1116
  • Спасибо 1
Re: Зубные вопросы
« Ответ #4542 : 07 Апрель 2023, 20:50:37 »
Посоветуйте ортодонта, пожалуйста, в заволжье или центре. Были на консультации в Парусе, сказали узкая челюсть и предложили съемный аппарат на челюсть, а тут читаю, что лучше тот, который подкручивать надо самим. Хотелось бы услышать еще мнение другого специалиста.
Сколько ребенку лет?
8,5 сыну.

Оффлайн Miss_M

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3881
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Мама двух любимых дочек!
Re: Зубные вопросы
« Ответ #4543 : 08 Апрель 2023, 13:28:44 »
Посоветуйте ортодонта, пожалуйста, в заволжье или центре. Были на консультации в Парусе, сказали узкая челюсть и предложили съемный аппарат на челюсть, а тут читаю, что лучше тот, который подкручивать надо самим. Хотелось бы услышать еще мнение другого специалиста.
Мы у Жбанникова старшей брекеты поставили. На Нариманова клиника, можно проконсультироваться.

Оффлайн tantusik

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1428
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #4544 : 12 Апрель 2023, 17:06:51 »
Во сколько брекеты у Жбанникова обошлись?