Автор Тема: Двойня/тройня  (Прочитано 102636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Loram

  • Гость
Двойня/тройня
« : 22 Август 2013, 18:12:03 »
Девочки-модераторы, прошу вынести в старпост
http://www.sobes73.ru/index.php?id=217
Закон Ульяновской области О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ N 180-ЗО от 2 ноября 2011 года
Статья 4. Меры социальной поддержки семей, в которых в результате
многоплодных родов родилось двое детей


1. Семьям, в которых в результате многоплодных родов родилось двое детей, оказываются следующие меры социальной поддержки:

1) предоставление единовременной денежной выплаты в размере 10000 рублей при рождении двоих детей в результате многоплодных родов;

2) право на внеочередной приём врачами, а также соответствующим средним медицинским персоналом областных государственных амбулаторно-поликлинических и стационарно-поликлинических учреждений;

3) предоставление ежемесячной денежной выплаты в размере установленного Правительством Ульяновской области среднего размера родительской платы за содержание ребёнка в государственных, муниципальных образовательных
учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, для расчёта родительской платы за содержание ребёнка в иных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на каждого ребёнка, не посещающего указанные государственные, муниципальные образовательные учреждения;

4) предоставление единовременной социальной выплаты на приобретение жилого помещения при рождении двоих детей в результате многоплодных родов, размер которой рассчитывается как произведение средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в Ульяновской области,
установленной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти на дату рождения детей в результате многоплодных родов, и общей площади жилья в размере 18 квадратных метров на каждого ребёнка, в связи с рождением которого возникло право на данную единовременную социальную выплату;

5) сопровождение семьи социальным работником со дня рождения детей и до достижения ими трёхлетнего возраста.

2. Мера социальной поддержки, установленная пунктом 3 части 1 настоящей статьи, предоставляется в случае невозможности приёма ребёнка в государственные, муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, по причинам, не зависящим от семьи, в которой в результате многоплодных родов родилось двое детей.

Мера социальной поддержки, установленная пунктом 4 части 1 настоящей статьи, предоставляется один раз в случае, если на день обращения за её получением оба родившихся в результате многоплодных родов ребёнка находятся в живых.

Куда обращаться за единовременной социальной выплатой на приобретение жилого помещения:
адрес: 432071, г. Ульяновск, ул. Федерации, 60 каб.116 тел. 44 95 02



Если в семье есть, например, бабушка, которая официально устроена, то она имеет полное право на отпуск по уходу за ребенком и на выплату соответствующих пособий. Источник http://www.citysimbirsk.ru/upload/img/number_1240_5.jpg
« Последнее редактирование: 08 Май 2014, 20:59:27 от Марйам »

Оффлайн БелКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Двойня/тройня
« Ответ #1 : 22 Август 2013, 18:14:09 »
Мамои двоини мне уже не стать,но почитать будет интересно!

Loram

  • Гость
Re: Двойня/тройня
« Ответ #2 : 22 Август 2013, 18:21:17 »
БелКа, не зарекайся  ;-)  я бы тоже никогда в жизни такое про себя не подумала  crazy

Оффлайн AnNET

  • Чудеса сбываются.... Сбежавшая невеста Cosmopolitan 2011
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7856
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 18.07.2009
    • http://ulpokupki.ru
Re: Двойня/тройня
« Ответ #3 : 22 Август 2013, 18:45:31 »
Масяня, это тебе  (nice) (nice) (nice)
Лежала в роддоме с девочкой, которая родила тройню, муж так сына просил, старшей дочке 10 лет правда,  с половины срока в больнице все время, КС конечно же, няньки правда есть, но все же, это такое счастье  angel_cloud angel_cloud angel_cloud До сих пор общаемся,  прикольные мальчишки - трое из ларца  (hi-hi-hi)

Оффлайн БелКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Двойня/тройня
« Ответ #4 : 22 Август 2013, 18:57:10 »
БелКа, не зарекайся  ;-)  я бы тоже никогда в жизни такое про себя не подумала  crazy
Да я про себя подумать не могла,что на третьего/ю решусь,а самои рожать через 6-7 недель! Я уже себя удивила,дальше некуда! Кстати,отец мои из однояйцевых боизнецов все три раза ждал от меня двоиню ))

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15789
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Двойня/тройня
« Ответ #5 : 22 Август 2013, 19:04:29 »
Кстати,отец мои из однояйцевых боизнецов все три раза ждал от меня двоиню ))
слышала, что это свойство передается через поколение, т.е. у вас большая вероятность стать бабушкой двони))))

тоже очень интересно почитать)))) в нашем маленьком подмосковном городке очень много малышей близнецов. не знаю с чем связано...

Оффлайн БелКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Двойня/тройня
« Ответ #6 : 22 Август 2013, 19:19:34 »
Кстати,отец мои из однояйцевых боизнецов все три раза ждал от меня двоиню ))
слышала, что это свойство передается через поколение, т.е. у вас большая вероятность стать бабушкой двони))))

тоже очень интересно почитать)))) в нашем маленьком подмосковном городке очень много малышей близнецов. не знаю с чем связано...
Да,я тоже слышала,что через поколение,но папа мои видима не слышал, тем более,что у его отца были родные братья близнецы и сыновья близнецы! А вообще я Буду рада стать бабушкои двоине ))

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: Двойня/тройня
« Ответ #7 : 22 Август 2013, 19:21:02 »
У меня у сестры двойня: мальчик и девочка. Беременность протекала хорошо, родила сама в 38 недель. Первой рожала мальчика в головном, второй шла девочка в тазовом. ТТт все хорошо. Справлялась сама. Как говорит "я же не знала что значит двоих воспитывать"

Оффлайн Мамашка двойняшек

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1207
  • Спасибо 2
Re: Двойня/тройня
« Ответ #8 : 22 Август 2013, 19:49:26 »
Ооооо моя тема)))) у меня двойняшки- сын и дочка. Подарила мне это чудо бабушка, у нее были двойняшки, как раз через поколение. в 6 недель меня отправили на узи и там сообщиличто у меня 2 плодных яйца, но говорить о двойне на этом срок не этично,потому как до 12 недель все может измениться без последствия для 2 ребенка. Все беременные думают кто, а я сколько))) Но к 12 неделям у мня был такой пузан, что я была уверена в двойне. Сразу скажу что обрадовалась. Начиталась в интернете про проблемы с многоплодной беременностью, что это сразу 100% проблемы, пришла в панике к своему гине. Она супер спокойный танк сказала "двойня по статистике 1 на 100 родов,для природы это норма, это не аномалия и не надо себя стращать".  Родила я в 37 недель.Кесарево. У детей было тазовое предлежание, но показания к операции был гестоз. До 36 недель все было замечательно, а в 36 пополз белок, давление...организм был уже на пределе. Мирослава родилась на 3220, Тимоша на 2700. доношенные без проблем. Проблемы были у меня, потому что дети были большие для меня, крови потеряла много. Переливали, на 8 день почистили...

Оффлайн Мамашка двойняшек

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1207
  • Спасибо 2
Re: Двойня/тройня
« Ответ #9 : 22 Август 2013, 20:01:20 »
Про нашу жизнь))) Первое время была легкая паника, казалось что без няни я одна не справлюсь. Фигня... человек привыкает ко всему. Главное я поняла- это внутренняя организованность, все по распорядку. Нам конечно повезло у нас дом с грузовым лифтом и пандусами, поэтому я могла одеть одна и погулять. все проще. Конечно сейчас вспоминаю... проснулась утром беготня, потом вышли гулять. купила себе в киоске кефир, булочку. сижу и ем, потому как дома просто нет возможности. и жалко себя бедную...
 Кормила я до года, для меня это было очень важно. уже в роддоме научилась кормить двоих одновременно. да и успокоить проще орущего ребенка титей...а уж если их двое орущих))))
Лично я каждый день благодарю Бога за мое чудо, я вижу только плюсы. Они дружные, им весело, они идут по жизни вместе.  Минусы типо надо все двоим покупать(дорого), так это не минусы, а проблемы родителей. Конечно болеет один, болеет и второй,но тут и с погодками была бы та же история. Мы редко деремся. С рождения учимся делиться (не всегда получается).
Масяня, двойня это здорово))))

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Двойня/тройня
« Ответ #10 : 22 Август 2013, 20:45:43 »
Мамашка двойняшек, прям позитив такой от рассказа!) Всегда восхищалась мамами двух и более деток!

Оффлайн Мамашка двойняшек

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1207
  • Спасибо 2
Re: Двойня/тройня
« Ответ #11 : 22 Август 2013, 21:04:00 »
Rimok, вы правы. На самом деле все зависит от настроя. Есть мамы с одним ребенком нытики, а есть у кого 3 и они все успевают, у них все горит в руках. Конечно тяжело зимой одеть двоих грудных орущих детей на улицу и еще самой собраться, вывезти махину коляску, но от этого никто не умирал. все можно организовать. и уложить двоих, и покупать двоих одной.
Главное чтоб детки были здоровые, а остальное все мелочи и временно.

Оффлайн Sol

  • Какая там истина - даже снег во тьме - белый и чёрный одновременно...(с)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3718
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Свадьба 24/09/10
Re: Двойня/тройня
« Ответ #12 : 22 Август 2013, 21:42:46 »
 Мамашка двойняшек, после твоего сообщение очень захотелось двойняшек  angel_cloud Но, родственников двойняшек нет, так что мне если только ЭКО

Оффлайн Мальvа

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3034
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Двойня/тройня
« Ответ #13 : 22 Август 2013, 21:43:51 »
Мамашка двойняшек, после твоего сообщение очень захотелось двойняшек  angel_cloud Но, родственников двойняшек нет, так что мне если только ЭКО
У Масяни вроде тоже не было  he-he

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11230
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Двойня/тройня
« Ответ #14 : 22 Август 2013, 21:57:50 »
давайте по теме!