Автор Тема: Двойня/тройня  (Прочитано 102464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мальvа

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3034
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Двойня/тройня
« Ответ #15 : 22 Август 2013, 22:39:59 »
давайте по теме!
Давайте. Что Вам есть сказать по теме? Или Вы заглянули чисто порядок навести?
ПС отклонения от темы не заметила

Оффлайн Мамашка двойняшек

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1207
  • Спасибо 2
Re: Двойня/тройня
« Ответ #16 : 22 Август 2013, 22:50:32 »
Мамашка двойняшек, после твоего сообщение очень захотелось двойняшек  angel_cloud Но, родственников двойняшек нет, так что мне если только ЭКО
много факторов и не только наследственные, с возрастом увеличивается возможность родить двойню. Ну и так...кто-то должен быть в роду первым))))
Двойня в беременность встречается еще чаще, просто до 12 недель один ребенок может начать жить за счет другого и происходит естественный отбор. если женщина пришла на узи в 12 недель она может и не знать, что была беременная двойней. для меня конечно не понятно, как может один плод... "рассосаться".

Оффлайн Мамашка двойняшек

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1207
  • Спасибо 2
Re: Двойня/тройня
« Ответ #17 : 22 Август 2013, 22:52:21 »
вот они мои сладульки

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11228
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Двойня/тройня
« Ответ #18 : 22 Август 2013, 22:54:58 »
Мальvа,не переходите на личности.мне есть ,что написать.две близкие подруги в этом году родили по двойне.мне тема эта интересна,потому,как для меня это "волшебство".а начинается обсуждение кому светит это ,а кому нет и т п.,

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11228
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Двойня/тройня
« Ответ #19 : 22 Август 2013, 22:55:56 »
 angel_cloud

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59283
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Двойня/тройня
« Ответ #20 : 22 Август 2013, 22:57:49 »
Блин, нашли из-за чего ругаться  (ha-ha-ha) няньчить приходите, это дело   smile

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Двойня/тройня
« Ответ #21 : 22 Август 2013, 23:01:42 »
слышала, что это свойство передается через поколение, т.е. у вас большая вероятность стать бабушкой двони))))
не путайте двойню и близнецов. близнецы (два сперматозоида и 1 яйцеклетка) - это наследственно, а вот двойня (два сперматозоида и две яйцеклетки) может быть абсолютно у любой пары.
я сама близнец.
вот что мама любит рассказывать про нас с сестрой из детства.
рожала она нас сама с ягодичным предлежанием. растила нас по режиму, который ей сильно облегчал жизнь т.к. общежитие, муж и старшая дочь.  кормила грудью долго. одевала нас всю жизнь в одинаковое (вот этого делать не стоит - нас это бесило).

Оффлайн Мальvа

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3034
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Двойня/тройня
« Ответ #22 : 22 Август 2013, 23:04:09 »
Блин, нашли из-за чего ругаться  (ha-ha-ha) няньчить приходите, это дело   smile
Маш, я ведь приду)) И трех помощников приведу  he-he

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11228
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Двойня/тройня
« Ответ #23 : 22 Август 2013, 23:04:46 »
в том то и дело.что одной надо помогать  нянчить,а другая успевает всё сделать,да ещё гостей принять.от организации процесса многое зависит.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17715
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Двойня/тройня
« Ответ #24 : 23 Август 2013, 01:31:26 »
Мамашка двойняшек, у вас сладкие детки)

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: Двойня/тройня
« Ответ #25 : 23 Август 2013, 05:10:40 »
Да, сестра тоже режим поддерживала, плюс старалась укладывать одновременно. Кормила грудью обоих до 3-х лет без смеси, очень ей помогала подушка для кормления.
Сестренка у меня очень худенькая. Пошла рожать с весом 76 кг. Мальчишка у нее на 3300, девочка на 3100.

Loram

  • Гость
Re: Двойня/тройня
« Ответ #26 : 23 Август 2013, 07:56:55 »
Мне наверное ГВ не светит  girl_think  я старшую дочь еле прокормила до 5 месяцев, молока было 10 мл с двух грудей, и голубое, она у меня висела на груди и орала сутками. Один раз понадобилось срочно уйти из дома, с ней осталась мама, которая привезла с собой смесь "на всякий пожарный", потому что мне даже про запас "надоить" нечего было и когда она мне позвонила через три часа и сказала что ребенок третий час спит  ogo Мы за 5 месяцев никогда не спали больше получаса, даже ночью. А она была просто голодная и сейчас наконец наелась. На смесь мы так и не перешли, но по другой причине, мы плевались сосками в любом виде, поэтому с 5-6 месяцев я стала ее подкармливать кашками, а грудь по чайной ложке сохранилась почти до двух лет.
Но это я ушла от темы...
Я конечно планирую ГВ, хотя бы сколько смогу, хотя бы на подкормку, но голодным детям быть не дам  a_ne-ne Или оставить грудь на ночной сон, чтобы с бутылками не бегать.
А как вот двоих спать укладывать, я даже не представляю  girl_think Разом ведь их не укачаешь, по очереди тем более. В инете некоторые дают совет купить электрокачели, типа они в них и играют, и можно потом укачать на сон. Возможно, это выход...
Дальше вопрос с коляской, самый больной  ex  Живем в хрущевке, правда переходной серии, но все же, лифта нет, какие могут быть варианты?? Коляски на двоих все очень широкие, ни в один наш проём не пройдут, а паровозиком вообще никуда не встанет, а уж вес это отдельная тема  (truba) 
Потом вопрос по кроваткам, надо сразу две? Или на первые пару месяцев пока хватит одной? У вас был совместный сон, или они сразу спали в кроватке? Манеж пригодился или нет? Все таки за двоими не всегда можешь сутками следить, а в манеже они хоть не уползут никуда. Правда обычный манеж наверное будет мал, я вот думаю насчет того, чтобы купить перегородки типа заборчика и оградить просто пустой угол в квартире под игровое место.
У меня уже голова кругом, у меня такое ощущение что столько всего надо, что надо сейчас сейчас закупаться  zzz

Оффлайн linna

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 947
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Двойня/тройня
« Ответ #27 : 23 Август 2013, 09:18:41 »
Масяня, у моей подруги двойняшки, живут в хрущевке на последнем этаже и есссно без лифта - прогулки для них ооооочень реальная проблема, т.к. помогать некому, коляска широкая - ни разу не видела как она её спускает, но наверняка с большим трудом, укачивает на сон то в коляске (пока маленькие были даже одновременно), сейчас - одна в электрокачелях, вторая - в коляске, процесс практически бесконечный - они живут по разным режимам и к одному никак не придут(((( кроватка пока одна, им по 5 месяцев - помещаются пока))))) 

Loram

  • Гость
Re: Двойня/тройня
« Ответ #28 : 23 Август 2013, 09:27:06 »
Я прямо не знаю что буду делать  %--(  дочь идет в первый класс, у меня такое чувство что она у меня будет совсем заброшена... Ей конечно не два года, но внимания все равно надо много, и уроки надо будет делать-проверять, и в кружки водить. Если мама сможет помогать, то скорее всего со старшей, а не с маленькими, она мне так и говорит, надо будет, заберу ее к себе. На что я сильно возмущаюсь, ну конечно, ребенка от матери забирать, и вообще что это за семья такая будет, маленькие будут без сестры расти, а она без них... Я хочу чтобы они общались, чтобы она училась с ними заниматься, нянчится. Но ведь мне даже днем отоспаться возможности не будет, пока маленькие спать будут, потому что будет приходить дочка, и надо будет заниматься ею. Голова кругом  ex

Оффлайн linna

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 947
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Двойня/тройня
« Ответ #29 : 23 Август 2013, 09:33:33 »
Масяня, у меня подруга крутилась как белка в колесе месяца 3 - ни днем, ни ночью покоя не было, сейчас все устаканилось и время свободное появилось - и отдохнуть, и дела домашние сделать, и со старшим заняться, хотя повторюсь - не помогает абсолютно никто, включая супруга