Автор Тема: Приданое  (Прочитано 14972 раз)

Оффлайн ИринаУр

• Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Спасибо 31
Re: Приданое
« Ответ #120 : 05 Март 2011, 22:27:16 »
А всё тётя жениха, преживала "'/], как это у жениха квартира  машина, а приданного невесты и невидели...  (*)пришлось маме все пакеты собрать и отдавать... Хотя до этого планировалось что после ремонта всё заберём...
Я от этого реально в шоке просто!!!!! (*) и от того что невесте нужно покупать кровать/шкаф/шторы...да это же дебилизм просто!!!! puuhh

Оффлайн Nycteridae

• Наш Любимка
  • *
  • Спасибо 2
Re:Приданое
« Ответ #121 : 18 Апрель 2011, 10:17:33 »
как в икею едем-что-нить да куплю там: тарелки, стаканы, столик..гря, приданное себе собираю)
а то въедем в съемную квартиру, а там даже поесть не из чего будет)
ИМХО

TouchEP

• Гость
Re: Приданое
« Ответ #122 : 18 Апрель 2011, 10:49:22 »
А всё тётя жениха, преживала "'/], как это у жениха квартира  машина, а приданного невесты и невидели...  (*)пришлось маме все пакеты собрать и отдавать... Хотя до этого планировалось что после ремонта всё заберём...
Я от этого реально в шоке просто!!!!! (*) и от того что невесте нужно покупать кровать/шкаф/шторы...да это же дебилизм просто!!!! puuhh

ха-ха-ха!
тогда мне жениха загнобить нужно было! мы переехали в мою квартиру с мебелью посудой и техникой, а он туда только комп принес)))
а вообще - глупости это с приданым. приданое давали за невестой потому что расходы на свадьбу нес ЖЕНИХ! а теперь когда все поровну еще и приданое  - где-то тут социальная несправедливость.

Оффлайн lili-ok73

• Счастливая, любимая и любящая жена и мамочка...
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Спасибо 5
  • Счастье!
« Ответ #123 : 01 Август 2011, 14:49:24 »
А мы на днях с мамой покупать приданое поедем. Я против,мне кажется,вместе с любимым лучше все выбрать,но мама настаивает: подушки, одеяло, КПБ, полотенца... Типа,как минимум это я обязана принести в дом мужа. Жаль,на шкаф для всего этого денег не дает  uups

Оффлайн Ю...ма

• Участник
  • Житель форума
  • *
  • Спасибо 1
« Ответ #124 : 01 Август 2011, 15:20:31 »
лично я считаю это вообще пережитки прошлого. Нужно либо купить заранее вещи первой необходимости в быту или лучше отложить деньги на них чтоб на месте сориентироваться что надо, а что нет. А все эти подушки одеяла и прочее складирование годами... перевозка этого склада дороже обойдется чем новое купить.

Оффлайн Морлена

• Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Спасибо 0
« Ответ #125 : 01 Август 2011, 15:22:48 »
А мы на днях с мамой покупать приданое поедем. Я против,мне кажется,вместе с любимым лучше все выбрать,но мама настаивает: подушки, одеяло, КПБ, полотенца... Типа,как минимум это я обязана принести в дом мужа. Жаль,на шкаф для всего этого денег не дает  uups
че мужики в постельном белье понимают? и в подушках тоже? а мама плохого не посоветует.

Мы дарим детям жизнь, а они нам — её смысл.

Оффлайн lili-ok73

• Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Спасибо 5
  • Счастье!
« Ответ #126 : 01 Август 2011, 15:23:50 »
Мужики плохого не посоветуют, но просто сам процесс совместного выбора приятен :)

Оффлайн Морлена

• Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Спасибо 0
« Ответ #127 : 01 Август 2011, 15:27:53 »
Мужики плохого не посоветуют, но просто сам процесс совместного выбора приятен :)
я сужу лично по себе и своему мужу. он может ходить со мной по магазам. но помочь выбрать что-то из постельного белья, посуды и прочего это не про него.

Мы дарим детям жизнь, а они нам — её смысл.

Оффлайн lili-ok73

• Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Спасибо 5
  • Счастье!
« Ответ #128 : 01 Август 2011, 16:23:42 »
я сужу лично по себе и своему мужу. он может ходить со мной по магазам. но помочь выбрать что-то из постельного белья, посуды и прочего это не про него.
Мой выберет! Точно  (ha-ha-ha) ткнет пальцем в первую попавшуюся Нерозовую и скажет: ЕТО ОНО! Но все равно приятненько :)

Оффлайн Shadia

• Спрашиваю мужа: "Ты меня сильно любишь?" Отвечает: "Сколько?" ...вот оно, настоящее супружеское взаимопонимание!!
  • Gold
  • *
  • Спасибо 0
  • 08.09.11, 17.09.11
« Ответ #129 : 01 Август 2011, 16:49:14 »
помочь выбрать не поможет, но хоть покупки потаскает puh-puh

Оффлайн lili-ok73

• Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Спасибо 5
  • Счастье!
« Ответ #130 : 01 Август 2011, 16:53:47 »
и вовремя СТОП! скомандует  (a-ta-ta)

Оффлайн Ксюшенька

• Житель форума
  • *
  • Спасибо 0
  • 15 июля 2011 осуществилась наша мечта
« Ответ #131 : 06 Август 2011, 15:27:11 »
А мне много чего мама и бабуля приготовили, правда я взяла только подушки, одеяла, комплекты спального белья 2 штуки и полотенцев немного, а остальное уже в новую квартиру привезу...

Оффлайн aamutorkku

• Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Спасибо 65
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
« Ответ #132 : 07 Август 2011, 16:52:44 »
че мужики в постельном белье понимают? и в подушках тоже? а мама плохого не посоветует.
Ниче подобного, у со свекром вкусы в плане постельного белья полностью совпадают )))))

У нас с Виркой так))) можем часами тарелки выбирать!!! (hi-hi-hi)

Мораль: мужики разные бывают, попадаются и шарящие экземпляры (ded)
— Какая странная у вас шпага, сударь!
— Это Арматурка, сэр!

4asok

• Гость
« Ответ #133 : 09 Август 2011, 14:53:06 »
 flud!
продолжаем общаться по теме!!

MINUTKA

• Гость
« Ответ #134 : 10 Август 2011, 23:24:40 »
 Ну, приданое готовить вместе с супругом как-то странно, конечно. У нас есть отдельная тема про предметы первой необходимости в молодой семье.
 А кое-что буд.хозяйкам вполне пригодится. То, что мне мама собрала при отъезде в Москву до сих пор у меня в ходу. :)