Автор Тема: Совместная жизнь без детей - это жизнь?  (Прочитано 62450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zabava

  • Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью...
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10012
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 3.10.09
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #45 : 03 Сентябрь 2009, 18:20:47 »
Zabava, мы по теме "Совместная жизнь без детей - это жизнь?" ;-)
 Просто мнение. У каждого своё.
 
Конечно у каждого свое мнение,я так же высказала свое на поднятую тему о возрасте smile
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2009, 21:02:49 от Zabava »

MINUTKA

  • Гость
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #46 : 03 Сентябрь 2009, 18:59:31 »
 ook

Оффлайн Sveto4e4ek

  • Я из Волгограда!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2598
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 08.08.2009
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #47 : 03 Сентябрь 2009, 20:43:54 »
Zabava, спасибо заподдержку, ты абсолютно правильно меня поняла... dank
И я хочу сразу перед всеми извиниться, может я действительно не правильно выразилась....
Я имела ввиду, ту ситуацию когда молодые люди женятся,а потом говрят, что для начала надо пожить для себя, потом заработать на машину, на институт будущему ребёнку и т.д.... и таким образом оттягивают рождение ребёнка не по причине, что не получается или другим медицинским показателям, а просто, потому что денег нет!!!

MINUTKA

  • Гость
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #48 : 03 Сентябрь 2009, 21:54:41 »
И я хочу сразу перед всеми извиниться, может я действительно не правильно выразилась....
ogo ты чего? всё ок! ook rose

Бывшая

  • Гость
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #49 : 04 Сентябрь 2009, 09:28:24 »
Ну допустим, мне 20, вышла я замуж. Детей хотим. Только... Живем на съемной квартире, от зарплаты до зарплаты. Ничего не откладываем, потому как денег впритык. Ничего лишнего себе не позволяем. Родня у черта на куличках (ну или нет её совсем). Так что, мне родить прям счас? Чтоб потом не быть старой мамой? А жить мы на что будем? Или я просто чего-то не понимаю. Как умудриться прожить на одну зарплату втроем, живя в съемной квартире? Не логичнее ли подождать, пока, например, зарплату не повысят хотя бы... Никто тут не хочет связывать деньги и детей, только никто так и не объясняет, откуда эти деньги должны все-таки взяться? На коляску, кроватку, одежку, лекарства, еду, квартиру... Ну откуда? Расскажите, а? Или это секрет?

Оффлайн Zabava

  • Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью...
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10012
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 3.10.09
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #50 : 04 Сентябрь 2009, 10:23:07 »
Ну допустим, мне 20, вышла я замуж. Детей хотим. Только... Живем на съемной квартире, от зарплаты до зарплаты. Ничего не откладываем, потому как денег впритык. Ничего лишнего себе не позволяем. Родня у черта на куличках (ну или нет её совсем). Так что, мне родить прям счас? Чтоб потом не быть старой мамой? А жить мы на что будем? Или я просто чего-то не понимаю. Как умудриться прожить на одну зарплату втроем, живя в съемной квартире? Не логичнее ли подождать, пока, например, зарплату не повысят хотя бы... Никто тут не хочет связывать деньги и детей, только никто так и не объясняет, откуда эти деньги должны все-таки взяться? На коляску, кроватку, одежку, лекарства, еду, квартиру... Ну откуда? Расскажите, а? Или это секрет?
не,ты все правильно говоришь.если жить впритык от получки до получки,без близких рядом, - ребенка не потянуть. просто некоторые сначала хотят обеспечить жизнь ребенку,как тут уже писали

Я имела ввиду, ту ситуацию когда молодые люди женятся,а потом говрят, что для начала надо пожить для себя, потом заработать на машину, на институт будущему ребёнку и т.д....

ИМХО на квартиру и до полтинника можно копить и не накопить...и машина не столь обязательна...

Оффлайн ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙EVRIDIKA

  • Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как вас размазал по асфальту камаз....
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3292
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ад переполнен...Я ВЕРНУЛАСЬ!
    • Я вконтакте
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #51 : 04 Сентябрь 2009, 11:15:07 »
 А ведь и правда с дидём денег куча нужно! У бм приятель есть у того 4 месяца дитю..так дитю как то ночью поплохело..наша скорая приехала и говорит : либо деньги (15тыс)(ну говорилось там не так конечно,а типа ничё делать не будем) либо антибиотики ща кольнём и уедим...Вот они за ночь потеряли половину нервов и 15 тыс. денег отложенных! И как быть? Либо ребёнка всякой гадостью пичкать,потом же снова от неё лечить, либо незнаю...дорого у нас детей иметь..к этому как то подготовиться надо!  (agu) Подкопить ...

Оффлайн Zabava

  • Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью...
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10012
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 3.10.09
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #52 : 04 Сентябрь 2009, 11:27:01 »
ну это как то звучит даже очень нехорошо - копить на ребенка %--(

Оффлайн ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙EVRIDIKA

  • Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как вас размазал по асфальту камаз....
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3292
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ад переполнен...Я ВЕРНУЛАСЬ!
    • Я вконтакте
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #53 : 04 Сентябрь 2009, 12:01:16 »
Zabava, назовём это : откладывать на будущее! небольшой стартовый капитал полюбому должен быть для приданного ляле + на лекарства если не дай бог что!  crazy

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #54 : 04 Сентябрь 2009, 13:36:49 »
Ну допустим, мне 20, вышла я замуж. Детей хотим. Только... Живем на съемной квартире, от зарплаты до зарплаты. Ничего не откладываем, потому как денег впритык. Ничего лишнего себе не позволяем. Родня у черта на куличках (ну или нет её совсем). Так что, мне родить прям счас? Чтоб потом не быть старой мамой? А жить мы на что будем? Или я просто чего-то не понимаю. Как умудриться прожить на одну зарплату втроем, живя в съемной квартире? Не логичнее ли подождать, пока, например, зарплату не повысят хотя бы... Никто тут не хочет связывать деньги и детей, только никто так и не объясняет, откуда эти деньги должны все-таки взяться? На коляску, кроватку, одежку, лекарства, еду, квартиру... Ну откуда? Расскажите, а? Или это секрет?

это не секрет. искать и находить более высокооплачиваемую работу. искать и находить много высокооплачиваемых работ. искать другие источники дохода.
либо урезать расходы.
если это не помогает, то действительно, детей лучше не заводить. так и жить: от получки до зарплаты.

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #55 : 04 Сентябрь 2009, 14:32:34 »
Ну допустим, мне 20, вышла я замуж. Детей хотим. Только... Живем на съемной квартире, от зарплаты до зарплаты. Ничего не откладываем, потому как денег впритык. Ничего лишнего себе не позволяем. Родня у черта на куличках (ну или нет её совсем). Так что, мне родить прям счас? Чтоб потом не быть старой мамой? А жить мы на что будем? Или я просто чего-то не понимаю. Как умудриться прожить на одну зарплату втроем, живя в съемной квартире? Не логичнее ли подождать, пока, например, зарплату не повысят хотя бы... Никто тут не хочет связывать деньги и детей, только никто так и не объясняет, откуда эти деньги должны все-таки взяться? На коляску, кроватку, одежку, лекарства, еду, квартиру... Ну откуда? Расскажите, а? Или это секрет?

Это секрет и вам я его не расскажу. Но большего счастья мне не надо. Жили два года на съемных квартирах на одну зп без декретных, и все хорошо, и сейчас уже встаем на ноги. Вопрос не в возрасте и благосостоянии, а в приоритетах. имхо.

лилиана

  • Гость
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #56 : 04 Сентябрь 2009, 14:47:27 »

Это секрет и вам я его не расскажу. Но большего счастья мне не надо. Жили два года на съемных квартирах на одну зп без декретных, и все хорошо, и сейчас уже встаем на ноги. Вопрос не в возрасте и благосостоянии, а в приоритетах. имхо.
[/quote]

+100000000000

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #57 : 04 Сентябрь 2009, 15:02:51 »

Это секрет и вам я его не расскажу. Но большего счастья мне не надо. Жили два года на съемных квартирах на одну зп без декретных, и все хорошо, и сейчас уже встаем на ноги. Вопрос не в возрасте и благосостоянии, а в приоритетах. имхо.

+100000000000
[/quote]
Сейчас вам скажут, девочки, что вы плодите нищету. =(

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #58 : 04 Сентябрь 2009, 15:08:22 »
Ну допустим, мне 20, вышла я замуж. Детей хотим. Только... Живем на съемной квартире, от зарплаты до зарплаты. Ничего не откладываем, потому как денег впритык. Ничего лишнего себе не позволяем. Родня у черта на куличках (ну или нет её совсем). Так что, мне родить прям счас? Чтоб потом не быть старой мамой? А жить мы на что будем? Или я просто чего-то не понимаю. Как умудриться прожить на одну зарплату втроем, живя в съемной квартире? Не логичнее ли подождать, пока, например, зарплату не повысят хотя бы... Никто тут не хочет связывать деньги и детей, только никто так и не объясняет, откуда эти деньги должны все-таки взяться? На коляску, кроватку, одежку, лекарства, еду, квартиру... Ну откуда? Расскажите, а? Или это секрет?

это не секрет. искать и находить более высокооплачиваемую работу. искать и находить много высокооплачиваемых работ. искать другие источники дохода.
либо урезать расходы.
если это не помогает, то действительно, детей лучше не заводить. так и жить: от получки до зарплаты.

+100!
Вот мы живем в квартире, которая еще много лет будет нам "в кредит". Втроем, на одну зарплату. Конечно, она выше среднего, но муж к этому и стремился, потому, что цель была! И хотите верьте, хотите нет - но содержать ребенка - это не так уж и дорого. И я искренне убеждена, что одного ребенка себе может позволить любая, даже самая скромная семья - было бы желание.
И еще, конечно, рождение ребенка можно отложить на какое-то время, только нужно помнить, что годы идут - идут, да и проходят. и моложе, а главное ЗДОРОВЕЕ никто не становиится!

Бывшая

  • Гость
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #59 : 04 Сентябрь 2009, 15:17:37 »
А мне и не надо, если что, спасибо. Мы себе старт обеспечили. Но я почему-то так и предполагала, что ничего конкретного никто не скажет, кроме как "сам дурак" и "все наладится". Я не привыкла уповать на кого-то-что-то, надеяться, что авось пронесет. И пусть я лучше рожу в 40, чем буду переживать, что не могу купить ребенку хорошие лекарства потому, что денег впритык.
Да, если получилось так, родить можно и в 15 - это жизнь. Но осознанно планировать малыша, когда тебе самому тяжело прожить, это что-то неразумное.