Автор Тема: Совместная жизнь без детей - это жизнь?  (Прочитано 62628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маська

  • Наш супердень 9.10.10
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 643
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Уехала на север...
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #585 : 28 Сентябрь 2010, 22:32:51 »
Конечно разные  smile Можно и хотеть не понимая всей ответственности, как мой БМ. Ну хочет он детей, но к отцовству не готов.  (agu)

MINUTKA

  • Гость
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #586 : 28 Сентябрь 2010, 22:43:03 »
Конечно разные  smile Можно и хотеть не понимая всей ответственности, как мой БМ. Ну хочет он детей, но к отцовству не готов.  (agu)
Как говорят умные опытные люди, за 9 мес. можно успеть и подготовиться. smile

Оффлайн Маська

  • Наш супердень 9.10.10
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 643
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Уехала на север...
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #587 : 28 Сентябрь 2010, 23:04:01 »
Конечно разные  smile Можно и хотеть не понимая всей ответственности, как мой БМ. Ну хочет он детей, но к отцовству не готов.  (agu)
Как говорят умные опытные люди, за 9 мес. можно успеть и подготовиться. smile
Я его заранее буду готовить  ;-)

Оффлайн White♥Swan

  • Любовь должна быть красивой - это право любви...Любовь должна быть счастливой - это мудрость любви
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 785
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #588 : 01 Октябрь 2010, 12:28:14 »
Некоторые мужчины сами считают себя ПОКА недостаточно зрелыми, чтобы стать родителем.
Когда мужчина говорит: «Любимая, ну я не хочу «детей. Пока не хочу. Конечно, когда-нибудь я планирую…он выбирает очень удобную для себя позицию и неудобную для женщины. Допустим, муж действительно созреет через 3-5-10 лет. Его биологические часы идут медленно, и к производству потомства он будет вполне способен. Но Вы-женщина, и ваш основной репродуктивный возраст – от20 до 30 лет. Если вдруг что-то не получится, мужчина найдёт, с кем построить семейные отношения. А как тогда быть вам?
Поэтому, как говорят психологи, ждать его способности и «готовности» иметь детей больше 1,5 лет не имеет смысла.
Причиной такой «неготовности» мужчины может быть 2 :
1)   мужской ЭГОИЗМ. Ваш муж постоянно говорит вам, что перед тем, как заводить детей, нужно самим социально и финансово встать на ноги? Чистой воды эгоизм, потому что всё это время мужчина думает только о себе, о своих будущих затратах, которые впоследствии повлияют на уровень его и без того небогатой жизни. Парадокс в том, что нередко о финансовой несостоятельности иметь детей говорят вполне зрелые и хорошо зарабатывающие мужчины.
2)   Мужской ПЕРФЕКЦИОНИЗМ. Вам муж против ребёнка «сейчас», т.к. хочет, чтобы его дети жили лучше, чем лон сам? А дать «всё то, о чем он мечтал», у него возможности нет, поэтому и нет детей. С таким подходом к жизни времени завести ребёнка может просто не представиться.

Вывод: безусловно, каждый имеет право выбора, тем более когда речь идёт о детях. Однако и наши биологические часы бегут. И бегут быстро. Остаётся вопрос приоритетов: что для Вас важнее – быть с мужчиной или быть матерью.

Оффлайн Sveto4e4ek

  • Я из Волгограда!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2598
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 08.08.2009
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #589 : 01 Октябрь 2010, 21:55:13 »
Некоторые мужчины сами считают себя ПОКА недостаточно зрелыми, чтобы стать родителем.
Когда мужчина говорит: «Любимая, ну я не хочу «детей. Пока не хочу. Конечно, когда-нибудь я планирую…он выбирает очень удобную для себя позицию и неудобную для женщины. Допустим, муж действительно созреет через 3-5-10 лет. Его биологические часы идут медленно, и к производству потомства он будет вполне способен. Но Вы-женщина, и ваш основной репродуктивный возраст – от20 до 30 лет. Если вдруг что-то не получится, мужчина найдёт, с кем построить семейные отношения. А как тогда быть вам?
Поэтому, как говорят психологи, ждать его способности и «готовности» иметь детей больше 1,5 лет не имеет смысла.
Причиной такой «неготовности» мужчины может быть 2 :
1)   мужской ЭГОИЗМ. Ваш муж постоянно говорит вам, что перед тем, как заводить детей, нужно самим социально и финансово встать на ноги? Чистой воды эгоизм, потому что всё это время мужчина думает только о себе, о своих будущих затратах, которые впоследствии повлияют на уровень его и без того небогатой жизни. Парадокс в том, что нередко о финансовой несостоятельности иметь детей говорят вполне зрелые и хорошо зарабатывающие мужчины.
2)   Мужской ПЕРФЕКЦИОНИЗМ. Вам муж против ребёнка «сейчас», т.к. хочет, чтобы его дети жили лучше, чем лон сам? А дать «всё то, о чем он мечтал», у него возможности нет, поэтому и нет детей. С таким подходом к жизни времени завести ребёнка может просто не представиться.

Вывод: безусловно, каждый имеет право выбора, тем более когда речь идёт о детях. Однако и наши биологические часы бегут. И бегут быстро. Остаётся вопрос приоритетов: что для Вас важнее – быть с мужчиной или быть матерью.

+1000 полностью подписываюсь под Ваши слова ...
Только ещё  хочу добавитьтретий тип мужчин - с такими я тоже сталкивалась! Называется маминькин-сынок - это мужчина который привык, что любят только его одного, не важно мама ли это, жена - которая только для него готовит, всегда рядом с ним и любит только его - он не готов к тому, что бы жена любила ещё кого-то кроме него!!! Таких мужчин надо вообще избегать!  cheburashka

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #590 : 01 Октябрь 2010, 22:13:13 »

+1000 полностью подписываюсь под Ваши слова ...
Только ещё  хочу добавитьтретий тип мужчин - с такими я тоже сталкивалась! Называется маминькин-сынок - это мужчина который привык, что любят только его одного, не важно мама ли это, жена - которая только для него готовит, всегда рядом с ним и любит только его - он не готов к тому, что бы жена любила ещё кого-то кроме него!!! Таких мужчин надо вообще избегать!  cheburashka
мужчина - это громко сказано для них!!! скорее мужчинки, мальчики

Оффлайн lenokk

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #591 : 02 Октябрь 2010, 13:21:04 »

+1000 полностью подписываюсь под Ваши слова ...
Только ещё  хочу добавитьтретий тип мужчин - с такими я тоже сталкивалась! Называется маминькин-сынок - это мужчина который привык, что любят только его одного, не важно мама ли это, жена - которая только для него готовит, всегда рядом с ним и любит только его - он не готов к тому, что бы жена любила ещё кого-то кроме него!!! Таких мужчин надо вообще избегать!  cheburashka
мужчина - это громко сказано для них!!! скорее мужчинки, мальчики
Да, мне н своего молиться надо, он всегда был за рождение детей, откладывала я , то работа, то стажировка за границей, ну вот, слава богу, теперь план по детям выполнила и от меня требуется только внимание, забота и любовь, ко всем, в том числе и к мужу, а я чейто на карьере зациклилась, ох и пожалею небось потом. но это уж потом.....

Оффлайн Kareglazaya

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 343
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #592 : 02 Октябрь 2010, 17:20:00 »
до 30 у меня как раз есть эти 5 лет, но сама я боюсь созрею раньше, так что придется выбирать... 

Оффлайн lenokk

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #593 : 02 Октябрь 2010, 22:28:25 »
Мне 32, второго родила ровно в 31 , лучше всего 1-го рожать до 25-26, потом уже тяжко, по молодости мы резвее и все легче переноситься и бессонные ночи и капризы малышей, сейчас я менее терпима, и вставать ночью, значительно тяжелей, хотя через год и это пройдет детки то растут ura_e_e

Оффлайн Ариша85

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 295
  • Спасибо 0
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #594 : 15 Октябрь 2010, 14:07:49 »
Без детей - жизнь пустая...ИМХО

Оффлайн мамуль

  • Участник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 91
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #595 : 02 Ноябрь 2010, 14:54:37 »
Жить можно,но в конце концов наступает логическое завершение-или дети или расстование

Оффлайн Татьяна 73

  • Новый гороД
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 361
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • счастлива
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #596 : 07 Ноябрь 2010, 20:40:13 »
я за детишек!!! ura_e_eпрожив жизнь без детей,человек не жил,а существовал. girl_thinkа когда даешь жизнь малышу,понимаешь!вот он-смысл человеческой жизни! smile

Оффлайн РоДнУлЯ

  • Самый темный час перед рассветом!!!
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1451
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 14 августа 2010года!!!
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #597 : 08 Ноябрь 2010, 12:38:09 »
Мы для себя пожили,погуляли,повеселились теперь так хочется детей angel_cloud

Оффлайн Татьяна 73

  • Новый гороД
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 361
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • счастлива
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #598 : 08 Ноябрь 2010, 18:02:45 »
Мы для себя пожили,погуляли,повеселились теперь так хочется детей angel_cloud
гулять и веселиться и с малышом можно ;-),мы тоже для себя пожили,присмотрелись,притерлись,а теперь нас трое,мы счастливы,думаем в скором времени еще рожать smileтак что вперед!удачи вам!детишки-это ни с чем не сравнимое счастье! ura_e_e

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #599 : 30 Ноябрь 2010, 17:28:25 »