Автор Тема: Совместная жизнь без детей - это жизнь?  (Прочитано 62633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olerma

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 510
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #75 : 11 Сентябрь 2009, 13:51:57 »
согласна с MINUTKA, что самореализации великое множество. и замечу, что порой один бездетный человек пользы то окружающим больше приносит чем те, кто долг выполнил и "вовремя" родил, не думаю о себе, как говорится...

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #76 : 13 Сентябрь 2009, 11:34:20 »
Мне просто интересно: есть такие люди, которые только сидят и думают "КАК Я МОГУ ОБЩЕСТВУ ПОЛЬЗУ ПРИНЕСТИ"?. По-моему, все мы в большей степени эгоисты, а многие так и вовсе эгоцентристы.
Мда.. почитала темку.. и получается, что те, кто без детей живут напрасно и пользы обществу, как говорится никакой... что же всех кто не родил до 25 истреблять?
Есть много способов самореализации. Само собой.
 Вот только в социуме такое клише. (nu-nu)
В нашем обществе вообще много несправедливых штампов, бороться с которыми нереально...

Оффлайн Olerma

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 510
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #77 : 13 Сентябрь 2009, 12:01:09 »
Мне просто интересно: есть такие люди, которые только сидят и думают "КАК Я МОГУ ОБЩЕСТВУ ПОЛЬЗУ ПРИНЕСТИ"?. По-моему, все мы в большей степени эгоисты, а многие так и вовсе эгоцентристы.

Kseniya, я уверена, что те кто пользу приносят, как раз не думают об этом...
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2009, 12:02:39 от MINUTKA »

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #78 : 14 Сентябрь 2009, 14:39:55 »
Мда.. почитала темку.. и получается, что те, кто без детей живут напрасно и пользы обществу, как говорится никакой... что же всех кто не родил до 25 истреблять?
а если и после 25 лет не рожать?

Оффлайн danusya

  • 89278044085
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2071
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ
    • Мой сайт
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #79 : 14 Сентябрь 2009, 15:23:11 »
Каждый человек сам должен для себя решить нужны ему дети или нет, и во сколько их рожать. Только в последствии, важно не пожалеть о своем решении.
И уж если решились рожать,то (повторюсь) не стоит забывать о возрасте. Молодой организм выносливее и крепче. Еще нужно поставить ребенка "на ноги", дать образование....
А, что касается общества, то у каждого свой вклад, независимо от того, родил ты или нет.

Оффлайн Сон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Спасибо 0
  • ...
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #80 : 16 Сентябрь 2009, 23:45:35 »
"Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?"   
Сначала такой вопрос можно задать.
А потом, лет через 20-25, более актуальным станет: "Совместная жизнь с детьми - это жизнь?" :)

Не знаю, как вопрос перешел на стадию уточнений, насколько полезна для общества его ячейка без детей и в каком возрасте она должна становится "полезнее", поэтому не буду продолжать в этом русле.

По-моему, дети и семейная жизнь (и вообще жизнь) понятия сопряженные, но не равные.
Жизнь с любимым человеком - это жизнь, а если с нелюбимым или нелюбящим (пусть и с детьми) - существование....
И так далее... И тому подобное...Примеры.... Примеры....

В общем, для меня жизнь в гармонии - это жизнь.
А когда, для достижения этой гармонии или как следствие ее, в семье появляются дети - это только радует.

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #81 : 17 Сентябрь 2009, 11:41:15 »
В общем, для меня жизнь в гармонии - это жизнь.
А когда, для достижения этой гармонии или как следствие ее, в семье появляются дети - это только радует.
ППКС.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #82 : 26 Декабрь 2009, 18:48:42 »
Здесь все очень индивидуально. Считаю, что детей нужно рожать, когда есть желание и уверенность в себе и своей половинке. Я тоже не планировала рожать ребенка в 23! Года 2 назад я считала, что как минимум до 25 и замуж то не выйду - буду наслаждаться жизнью, делать карьеру, получать знания, путешествовать. Но когда встретила своего БМ поняла, что хочу иметь ребенка и он тоже этого очень сильно хотел! Да, пока у нас нет своей квартиры, мы живем в квартире родителей (без них), на одну его зарплату (хватает, т.к. мы урезали кое-какие расходы - я от этого и не страдаю), мое карьерное будущее тоже неясно, кстати... Но я счастлива оттого, что у нас есть наше маленькое чудо, которое нас еще больше сблизило с моим любимым и есть смысл для того, чтобы совершенствоваться и стремиться к лучшему.
П.С. никого ни к чему не призываю, но вот вам пример: мои родители родили двух детей еще будучи студентами - у них тогда не было ничего. Сейчас мои родители говорят, что не будь у них детей, никакого бы нынешнего благополучия у них не было. А сейчас они воспитывают младшенькую - третью дочь, комплекса по поводу возраста родителей у нее нети даже наоборот. Да и какой комплекс? Сейчас полно мам, которые рожают после 35 или даже 40!

MINUTKA

  • Гость
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #83 : 27 Декабрь 2009, 01:16:14 »
Здесь все очень индивидуально. Считаю, что детей нужно рожать, когда есть желание и уверенность в себе и своей половинке. Я тоже не планировала рожать ребенка в 23!
Конечно, индивидуально! Уверенность - не тот фактор, точнее, не только он, важен в данном случае. Я бы сказала желание и возможность (духовная, физическая, материальная - именно в таком порядке). smile
 GinGer, расскажи Богу о своих планах... ;-) Человек лишь полагает... В общем, вы - молодцы, у вас чудесный малыш, вы - замечательная семья (ой, ТТТ), пусть у вас и дальше так будет!

  Как сказал один очень хороший психолог  smile,  доказанный научный факт: женщина не может на 100% совмещать семью и карьеру. Что-то из этого должно пострадать.
  Я выбираю семью.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #84 : 27 Декабрь 2009, 12:48:16 »
В общем, вы - молодцы, у вас чудесный малыш, вы - замечательная семья (ой, ТТТ), пусть у вас и дальше так будет!

  Как сказал один очень хороший психолог  smile,  доказанный научный факт: женщина не может на 100% совмещать семью и карьеру. Что-то из этого должно пострадать.
  Я выбираю семью.
Спасибо! Вот и я выбрала семью, хотя мечтала о карьере, да и черт с ней...с этой карьерой.

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #85 : 27 Декабрь 2009, 13:20:37 »
Совместная жизнь без детей - это жизнь!!! Еще какая!!! (lya-lya)
Но только по выходным... bi-bi Когда киндер у бабушки... (ta-ta)
А всю жизнь без ребенка скучно. Поэтому в таких семьях появляются животные, чтобы перенести все тепло, нежность и заботу. Каждый по своему решает проблемы...  gangsta Главное верить в лучшее!
 (agu) (agu) (agu) (agu) (agu)Заводите деток - это наше будущее! (agu) (agu) (agu) (agu) (agu) (agu)

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #86 : 27 Декабрь 2009, 13:58:57 »
Пока детей нет, то думаешь, что и без них неплохо, другие интересы есть, общение, карьера. А когда появляется ребенок, понимаешь, что вот оно - счастье, а все что до этого было, так суета. Родила и чувствуешь себя взрослым, состоявшимся человеком. Становяться не важны все карьерные успехи, понимаешь, что наконец-то нашла себя и поняла в чем смысл жизни. Подумать только, я когда-то вообще детей не хотела, слишком работой была увлечена, вот дура, думала и без детей прекрасно проживу! Хорошо вовремя успела опомниться. Сколько любви во мне скрывалось, а я тратила годы на всякую ерунду.     

Оффлайн наташа

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 483
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #87 : 27 Декабрь 2009, 17:40:40 »
а никто не пробовал чуть повернуть эту тему? "совместная жизнь без детей- это жизнь?"- ?????????????????????????????? а ведь появилась рядом еще одна жизнь. очень самостоятельная. она требует вашей поддержки и помощи. но она идет вместе и рядом. просто жизнь стало другой. семья стала больше. в нашей жизни может появится ребенок. желанный или нет. может не один. мы может отказаться по разным причинам от его появления. кто-то один раз кто-то 15. и это жизнь. мы может забыть про все ради ребенка. мы можем не помнить о нем вообще. и все это может случится в одной жизни.  и это тоже жизнь. процесс зарабатывания на жизнь или творческий труд-это тоже жизнь)))) и наличие детей в это момент никак не влияет на творчество)))). все зависит от нашего представления об этой жизни.

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #88 : 27 Декабрь 2009, 21:24:48 »
Совместная жизнь без детей - это жизнь!!! Еще какая!!! (lya-lya)
Но только по выходным... bi-bi Когда киндер у бабушки... (ta-ta)
(ha-ha-ha) В таком контексте я что-то тему даже и не рассматривала! А вообще, в точку. ППКС.
Подумать только, я когда-то вообще детей не хотела, слишком работой была увлечена, вот дура, думала и без детей прекрасно проживу! Хорошо вовремя успела опомниться. Сколько любви во мне скрывалось, а я тратила годы на всякую ерунду.     
Такая же история. А сейчас я уверенно, что ребенок родиться тогда, когда он должен родиться, конкретно ЭТОТ ребенок, у конкретно ЭТИХ родителей, в ТОТ самый момент. Все свое время,короче.

Оффлайн АКСИНЬЯ

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 397
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Имидж-студия "МОНРО".Тел.942615,Звоните;).
Re: Совместная жизнь без детей - это жизнь?
« Ответ #89 : 27 Декабрь 2009, 22:50:10 »
У бездетных часто спрашивают:"Почему у вас нет детей?",но ни кто из бездетных никогда не пионтнрнсуется у "детных":"Почему у вас есть дети?"... Дети-это хорошо,когда мыши в холодильнике не вешаются!!!Семьи с детьми гораздо чаще распадаются,чем бездетные.Конечно,все мамочки в один голос будут говорить о ребенке,как о чуде и я вполне согласна,но я знаю одну семью где только двое(муж и жена),самые счастливые,кажется они стали друг другу и родителями и детьми,им даже животных не надо!Так вот,если люди живут в гармонии вдвоем,это здорово,если им не хватает третьего,это тоже здорово!Но скажу одно,правду знаем мы все,а истину никто!!!