Автор Тема: - это страшное слово РЕМОНТ!!!  (Прочитано 416826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #3990 : 09 Март 2018, 00:35:24 »
Ни у кого нет опыта переноса газового счетчика и переварки газовой трубы? У нас так неудачно прям сделано: мало того, что труба не прям у стены, а см в 20, так еще счетчик на отводке наверху и повернуты в сторону гарнитура. Думаю вот, заморочиться с газовщиками, чтобы переварили это дело вниз и в сторону стены (окна) или заморочиться с гарнитуром, чтобы там заложили дыру под это дело, но шланг к плите который идет, всё равно на виду останется

Мне кажется, лучше перенести... У нас вплотную к стене, но у нас стояк так идет. И мне когда варили - мужик сказал - сделаем в сторону окна, вам удобней будет. И правда - смотреть удобно, если б вбок повернули - приходилось бы тянуться за плиту. А у сестры мужа сделали тяп-ляп, она мучается. Видимо, не повезло с рабочими.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #3991 : 09 Март 2018, 09:41:00 »
Oldys, делали же газовщики?

Оффлайн Afonasska

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1805
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #3992 : 09 Март 2018, 10:02:22 »
Oldys, делали же газовщики?

родственники переносили трубу. помучатся конечно пришлось с согласованиями у газовиков, но сделали. естественно специалисты горгаза

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #3993 : 09 Март 2018, 10:08:56 »
Девочки, спасибо, займусь тогда

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #3994 : 09 Март 2018, 13:05:01 »
Oldys, делали же газовщики?
Да, конечно, из горгаза

Оффлайн Lisicat

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1367
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #3995 : 20 Март 2018, 09:46:49 »
Поделитесь, пожалуйста, контактами дизайнера и бригады "под ключ". Может есть бригады со своим дизайнером...

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #3996 : 20 Март 2018, 10:08:51 »
Lisicat, если найдете, скажите, пожалуйста!!!

Оффлайн Lisicat

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1367
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #3997 : 20 Март 2018, 10:43:02 »
ми-Шутка, неужели такая редкость? Гугл/авито кучу выдает, глаза разбегаются

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #3998 : 20 Март 2018, 10:58:58 »
Lisicat, о да......выдают))).....только вот по жизни фигня(((.....у меня не получилось(((....но я видимо человек сильно хотящий - не как у всех, и при всем при этом относительно сэкономить...

 просто многие, очень многие дизайнеры в основе своей торгаши: сидят на своих материалах и из них тебе рисуют картинки... так то вроде все ниче и вот когда была готова на дорогущие материалы и дорогущего дизайнера, прийдя к ней и высказав свои желания... я тут же разочаровалась(((....она , конечно, сказала, что из дешевого - красиво  не получится....но  не это меня от нее отвернуло, отвернуло то, что она НЕ ЗНАЛА дорогущий материал, который хотела я(((....вообще про него ничего не слышала...и была удивлена, что такое возможно в принципе.....

 так что буду рада - если найдете такого...да еще и с бригадой, на седня узкие работы у меня все также делают профилирующие организации ...а вот воедино собрать некому(((

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #3999 : 20 Март 2018, 11:17:41 »
ми-Шутка, может быть, дизайнер работает с несколькими брендами, знает их наизусть и знает, как они себя будут вести через несколько лет эксплуатации. Это как, например, я рисую сухой пастелью таких-то марок, при этом ничего не знаю о масляных красках.
Ну или мастера по покрытию ногтей, они же тоже ограниченным количеством марок пользуются. Или даже колористы по волосам - тоже используют, как правило, одну марку.
Вот и у дизайнера примерно так может быть. Моё предположение.

И, как в любом деле, нужно просто найти своего человека, с которым у вас будет максимально лёгкое взаимопонимание.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4000 : 20 Март 2018, 14:13:19 »
Иная, да, я не спорю.....о чем и гвоорю - сидят на СВОИХ материалах и СВОИХ брендах, выбранных ИМИ ЖЕ - в целях больших процентов... к сожалению(((а мне хочется выбрать из весго разнообразия которое предлагает рынок на сегодняшний день....и мне НЕ НУЖНЫ материалы , которые будут ка кновые даже через 20 лет)))) и фурнитура на мебели, с гарантией в 50 лет, переживущая саму мебель, мне тоже не нужна.....

а уж про кафельную плитку....миф на себе развенчала((( НЕТУ её одинаково ровной, красивой и четкой....даже ручная испанская и ТА - так себе....у всех косяки одни

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4001 : 20 Март 2018, 15:59:11 »
Не, я не про проценты.
Производители пастели мне ничего не платят, например. если я не амбассадор, конечно.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4002 : 20 Март 2018, 16:03:13 »
Чтобы найти своего человека, нужно, чтобы этих людей было несколько в городе. А у нас 3.5 землекопа. И если с дизайнером еще удаленно можно работать, то где взять ремонтную бригаду-загадка. Сколько знакомых делали ремонт, никто не может посоветовать своих. Единственно коллега посоветовал, у него все ок, у нас косяк на косяке. Ищем других сейчас. При этом не требую ничего фантастического

У знакомой дизайнер делала проект и свою бригаду уговорила нанять. Так они запороли материалов почти на лям. Сейчас судятся

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4003 : 20 Март 2018, 16:03:53 »
Иная, )))... ну я не наю....вы хотите сказать, что у одной обои лучше, чем у другой???....да одинаковые))) - они их выбирают ПО СВОЕМУ вкусу))).. -  согалсна, надо выбрать  напарника)))...

 но дело даже не в этом - дело в дизайнере + монтажники!!!  - именно КОМАНДЫ для ремонта я не видела.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4004 : 20 Март 2018, 16:06:45 »
gusnul, я вот тоже  удивляюсь ДАЖЕ по нарисованным картинкам умудряются напортачить((( - и разгребаю каждый раз косяки....то тут забыли, то там((( витоге сижу и думаю ЯЯЯ как же поступить, чтобы и ремонтников  не обидеть и самой довольнйо остаться(((хотя и выполнена работа не так как было запрошено(((...