Автор Тема: - это страшное слово РЕМОНТ!!!  (Прочитано 416818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4395 : 10 Декабрь 2019, 09:34:22 »
Дарья, все зависит от хотелок и возможностей. С мебелью я бы заложила не меньше миллиона. Проводку не забудьте поменять, в хрущевках с ними жопа

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4396 : 10 Декабрь 2019, 09:54:55 »
А при цене двушки хрущ в 1.250 млн.-  стОит ли оно того.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4397 : 10 Декабрь 2019, 09:59:01 »
Дарья, все зависит от хотелок и возможностей. С мебелью я бы заложила не меньше миллиона. Проводку не забудьте поменять, в хрущевках с ними жопа
42 квадрата в миллион? 🙈🙈🙈

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4398 : 10 Декабрь 2019, 10:01:15 »
С мебелью и техникой - легко.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4399 : 10 Декабрь 2019, 10:26:04 »
А во сколько примерно встанет капремонт двушки хрущевки? Около 42 кв м площадь? На четверг вызвали замерщика,чтоб смету составил,ближе к весне начнем,чтобы до нового учебного года все готово было.
Самое затратное мне кажется это будет замена пола,он деревянный,полностью менятт надо,т.к.скрипит
у меня однушка-хрущевка.
 делала под ключ сан.узел только. во всей квартире заменила электрику. в ванной заменила кафель везде, потолок пластиковый, трубы заменила, ванную, раковину и унитаз заменила. в остальной квартире на пол постелила линолеум (заменила старый, пол не меняла он в нормальном состоянии под линолеумом). в квартире оштукатурила стены (не выравнивала). поставила 4 двери межкомнатные. и мебель купила с техникой (встраиваемая духовка, варка и вытяжка, холодос, телек ,стиралка и СВЧ были). на всё ушло около 500 тысяч (делали многое знакомые). И это при том что, покупала практически всё самое бюджетное.
плитка только не самая дешманская, но и не самая дорогая. унитаз тоже обычный - не инсталяция.
из мебели: кухня, диван, комод, шкаф-купе, прихожая.

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4400 : 10 Декабрь 2019, 10:26:45 »
Я бы в капремонт хрущевки ни за что не вложилась. Вовремя продали старую квартиру и купили более новую. И метров больше и продать ее проще потом. Тетя ремонтировала свою трешку-хрущевку, думаю, около миллиона ушло на все. Но что-то с полом на кухне у нее не так сделали (плитка), теперь переделывать надо...

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4401 : 10 Декабрь 2019, 10:36:34 »
знакомые трёшку сталинку ремонтировали капитально - 2 млн, но это с мебелью

мы ремонтировали часть своей на площади около 40 кв м этим летом - 1 млн, и это не капитально, и не брали ничего особо дорогого. я не знаю, как можно сделать дешевле. мебель очень дорогая: шкаф-купе в спальню - 40 тыс, кровать/матрас-70 тыс, шкаф в гардероб - 90 тыс. сэкономила на тумбе под раковину и шкафу в туалете - пожалела 100 раз. мы делали лет на 7 точно, поэтому вложились, в квартире теперь очень комфортно находиться

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4402 : 10 Декабрь 2019, 10:42:30 »
знакомые трёшку сталинку ремонтировали капитально - 2 млн, но это с мебелью

мы ремонтировали часть своей на площади около 40 кв м этим летом - 1 млн, и это не капитально, и не брали ничего особо дорогого. я не знаю, как можно сделать дешевле. мебель очень дорогая: шкаф-купе в спальню - 40 тыс, кровать/матрас-70 тыс, шкаф в гардероб - 90 тыс. сэкономила на тумбе под раковину и шкафу в туалете - пожалела 100 раз. мы делали лет на 7 точно, поэтому вложились, в квартире теперь очень комфортно находиться
(truba)
я заказывала купе 2000*2400*550 за 26000 со сборкой. 

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4403 : 10 Декабрь 2019, 10:49:23 »
Морлена, вполне) сейчас такие цены дерут) у меня муж сам собирал шкаф-купе, сам проектировал, двери нам друзья от старого шкафа отдали, в однушке на всю стену, такой шкаф как он сделал думаю в таком районе и стоил, как гардеробная, сейчас муж делал детям кровати две кровати в 5 тыс, сделал купию с икеи, а так на за каждую по 5 говорили) на очереди сыну стол, шкаф и стул))) муж очень хорошо делает из дерева, давно говорю ему давай запустим свое производство, но пока работа все время отнимает, это как хобби) но качество как частники делают ужасное(

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4404 : 10 Декабрь 2019, 11:21:27 »
я бы не пугала человека такими ценами-под миллион.все таки мебель и ремонт разные вещи.кто то диван за 100тыщ купит,а кто то за 25000.у меня шкаф основной шикарный)за 25000,а знакомые на балкон под банки за 50000заказали)))

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4405 : 10 Декабрь 2019, 11:22:41 »
Дарья,а саморезами пробовали проблему со скрипом решить?

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4406 : 10 Декабрь 2019, 11:34:45 »
я бы не пугала человека такими ценами-под миллион.все таки мебель и ремонт разные вещи.кто то диван за 100тыщ купит,а кто то за 25000.у меня шкаф основной шикарный)за 25000,а знакомые на балкон под банки за 50000заказали)))

ну так я и написала, что всё зависит от возможностей и желаний. кто-то и сам может ремонт сделать и мебель собрать

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4407 : 10 Декабрь 2019, 11:44:23 »
Mарго, может миллион только на капремонт много, но 500 тыс.точно. Или тогда и не капремонт это...так, подмазать, двери покрасить и жить.
На вскидку, выгрести хлам, заменить остекление, входную дверь, проводку и коммуникации от 100 тыс.в лучшем случае, если очень бюджетно.
Многое делать своими руками или знакомыми, соот-но потеря качества и личного времени.

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4408 : 10 Декабрь 2019, 12:06:59 »
ну на 500 соглашусь)))

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4409 : 10 Декабрь 2019, 12:19:10 »
Морлена, вполне) сейчас такие цены дерут) у меня муж сам собирал шкаф-купе, сам проектировал, двери нам друзья от старого шкафа отдали, в однушке на всю стену, такой шкаф как он сделал думаю в таком районе и стоил, как гардеробная, сейчас муж делал детям кровати две кровати в 5 тыс, сделал купию с икеи, а так на за каждую по 5 говорили) на очереди сыну стол, шкаф и стул))) муж очень хорошо делает из дерева, давно говорю ему давай запустим свое производство, но пока работа все время отнимает, это как хобби) но качество как частники делают ужасное(
я тоже в августе ставила...
Муха, полностью с вами согласна.... 500  - это считай косметика.
в ванной на материалы ушло только в районе 120. плитка, клей, трубы, затирка, ванная, фаянс, люки, потолки....  и это без работы...