Автор Тема: Крысы, хомяки  (Прочитано 23303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11690
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Крысы, хомяки
« Ответ #165 : 18 Июнь 2018, 10:28:50 »
У нас давно джунгарик, прикольный такой и ручной. Но с появлением кота дети про него не вспоминают( а вот Феликс за клеткой наблюдает часами)

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: Крысы, хомяки
« Ответ #166 : 14 Июнь 2020, 23:52:24 »
Оживлю тему. Подумываем завести морскую свинку. Хотелось бы гладкошерстную. Выбора я смотрю у нас в городе совсем нет.. может кто-то знает места, где купить?

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Крысы, хомяки
« Ответ #167 : 15 Июнь 2020, 07:41:37 »
Тоже давно хочу морскую свинку, но я над лысой загорелась... Потом почитала, там ухода за ней больше, чем за обычной...

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4578
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Крысы, хомяки
« Ответ #168 : 15 Июнь 2020, 10:04:24 »
Питомников морских свинок в Ульяновске нет. Из другого города вам могут привезти, с бла-бла кар наверное.
Мы свою на Авито нашли, забирали из небольшого зоомагазина на нижней террасе. 
У нас правда пушистая, розеточная.

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4578
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Крысы, хомяки
« Ответ #169 : 15 Июнь 2020, 10:08:07 »
Тоже давно хочу морскую свинку, но я над лысой загорелась... Потом почитала, там ухода за ней больше, чем за обычной...

За обычной ухода минимум: клетку раз в две недели почистить, когти подстричь. И всё.

А с лысой какой особенный уход нужен?  girl_think

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Крысы, хомяки
« Ответ #170 : 15 Июнь 2020, 10:32:14 »
Marina.RU, сейчас уж всех тонкостей не помню, но они мёрзнут, им надо определённую температуру поддерживать, чтобы не мерзли, им постоянно надо есть. Соответственно и убирать чаще за ними.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: Крысы, хомяки
« Ответ #171 : 15 Июнь 2020, 16:29:50 »
Marina.RU, спасибо, понятно. Я и смотрю, что в Казани и Самаре судя по Авито дела с ними лучше обстоят. Зверя хотелось бы лично выбирать и покупать вживую) может совместим с поездкой в икею как-нибудь..

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: Крысы, хомяки
« Ответ #172 : 30 Июнь 2020, 00:11:57 »
Marina.RU,  вы когти сами стрижете?

Взяли мы парочку свинок, пока привыкают к нам. Вот думала что хорошо бы на профосмотр и когти постричь сходить к ветеринару как освоятся немного. Со временем может сами сможем стричь. Опытные свинководы, посоветуйте пожалуйста ветклинику с адекватными врачами по части лечения и осмотров свинок.

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4578
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Крысы, хомяки
« Ответ #173 : 30 Июнь 2020, 01:05:07 »
Bulo4ka, поздравляю!
Каких выбрали?

Когти сами стрижем. Пищит, но постричь даёт. У ветеринара не были ни разу, не уверена, что в городе вообще кто-то осматривает/лечит морских свинок.
Найдете, делитесь потом координатами.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: Крысы, хомяки
« Ответ #174 : 30 Июнь 2020, 12:52:08 »
Marina.RU, взрослых уже взяли с рук, про возраст и пол на слово приняли инфу. В породах не разбираюсь,  одна гладкошерстная, другая как-будто слегка помесь гладкошестной с розеточной - только хохолок на спине, т.е. не сильно вихрастая.

Оффлайн лизанна

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1501
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • она всех вечно удивляла...
Re: Крысы, хомяки
« Ответ #175 : 04 Ноябрь 2020, 17:20:15 »
Лучше хомячка обыкновенного или джунгарика заводить? И у нас есть кот - клетку хомяку надо особенную (с частыми прутьями) или обычную хомячью?))

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Крысы, хомяки
« Ответ #176 : 04 Ноябрь 2020, 17:31:42 »
Лучше хомячка обыкновенного или джунгарика заводить? И у нас есть кот - клетку хомяку надо особенную (с частыми прутьями) или обычную хомячью?))

Джунгарики меньше пахнут (особенно девочки). Клетка нужна с расстоянием между прутьями не больше 1 см. У нас два джунгарика, два кота. Все живы))

Оффлайн лизанна

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1501
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • она всех вечно удивляла...
Re: Крысы, хомяки
« Ответ #177 : 04 Ноябрь 2020, 17:32:46 »
Лучше хомячка обыкновенного или джунгарика заводить? И у нас есть кот - клетку хомяку надо особенную (с частыми прутьями) или обычную хомячью?))

Джунгарики меньше пахнут (особенно девочки). Клетка нужна с расстоянием между прутьями не больше 1 см. У нас два джунгарика, два кота. Все живы))
Ага, ясно) покупать в зоомагазине - есть такие в Ульяновске? А как их различают: девочек от мальчиков??

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5088
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Крысы, хомяки
« Ответ #178 : 04 Ноябрь 2020, 17:35:25 »
Захочет съесть не поможет даже аквариум. Моя бы съела точно. Раньше у меня были хомяки. Когда в школе училась. Кот сначала из клетки одного достал. Перевернул. Прутья видимо ломал. Достал съел. Потом я другую оставшуюся в живых девочку в аквариум пересилила. С крышкой.  Аквариум перевернул. Крышку открыл . Съел. Сейчас у меня другая... породила кошка. Но мышей любит ловить. Птиц. И съест даже если я посажу хомяка в банку. С лисой то на даче сцептлась. Про хомяка молчу. Только так носит дичь с полей. Может есть конечно дружелюбные кошки. Но лапы у них полезут во все дыры между прутков.

Оффлайн лизанна

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1501
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • она всех вечно удивляла...
Re: Крысы, хомяки
« Ответ #179 : 04 Ноябрь 2020, 17:38:31 »
Наш в поля не ходит) 10 лет дома живет, как с южного рынка принесли и вылечили)