Автор Тема: Художество - картины, роспись предметов, декупаж и т.д.  (Прочитано 7209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Для начала: какие художественные магазины есть в Ульяновске?
Ищу необходимый оттенок витражной краски. В "Художнике" на ул. Бебеля  искомого нет. Куда еще можно сходить?

Оффлайн Mosaica

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9804
  • Спасибо 41
в Ажуре должны быть, спросите у них на страничке в контакте, ну или позвоните

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
спасибо, позвоню.

Оффлайн Lenusja

  • I feel like I can fly when I stand next to you...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4639
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
    • Моя страничка вконтакте
C наступающим, дорогие рукодельницы! snegurka
Девочки, может кому из вас нужна акриловая белая краска?
Акрил белила цинковые - незаменимый классический оттенок для Ваших рисунков!!!
    Акриловые краски  - светостойкий живописный материал. Его главное достоинство  - универсальность! Эффект бледных заливок или лессировок, густая пастозная техника со множеством фактурных эффектов - все это Вы можете выполнить своими руками!!!  Современные акриловые эмульсии не подвержены постепенным химическим изменениям. Не нужно быть профессионалом, работая с послойным нанесением этой краски: она быстро высыхает, поэтому можно наносить слой за слоем!  Высохшая пленка прочна и не подлежит растрескиванию.


Мне просто они уже лишние(( Даже тюбик не открывала... %--( Отдам за 80 р, в магазине покупала за 112р.
Как базовый цвет очень здорово могут пригодиться. Но мне не нужны...

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
декупажем занимается кто-нибудь?
с чего начать? где брать материалы?

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Баракуда, советуют начинать с простого - разделочных досок, я начала с чайных домиков, доски после этого неинтересно как то было делать.
Нужна сама заготовка, белая акриловая краска/грунтовка (можно гуашь, но мне не очень как то), силиконовая кисточка (щетина и пони оставляют волося, их потом убирать замучаешься), лак на водной основе (мне больше нравится глянцевый), бумагу или салфетки для декупажа, наждачку нулевую, можно еще мастику и декоративные элементы, атак же краски для дорисовки, еще обычный клей пва.
Все это можно купить в магазинах типа ажур, кисточку и клей в канцтоварах, мастику, наждачку в хозтоварах, салфетки в любом магазине.

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
 dank
я кашпо хочу или лейку, металл короче
доски мне как то не интересны совсем..
кучу роликов пересмотрела с МК, загорелась..

Оффлайн Lenusja

  • I feel like I can fly when I stand next to you...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4639
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
    • Моя страничка вконтакте
Lerika, а такой лак подойдет? я по дереву собралась декупажить) http://magok.ru/detail/104803/

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
да, подойдет

Оффлайн Orange

  • Только потому, что кто-то тебя не любит так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2006
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Свадьба 19.07.2008
я покупала лак сначала в спец магазинах и закупках а потом просто в стройграде)) выходит намного дешевле эффект такой же

брала литровую банку и отливала в маленькую - акриловый лак защитный полуглянцевый по дереву (на водной основе)

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Витражом кто-нибудь занимается? )

Оффлайн Lenusja

  • I feel like I can fly when I stand next to you...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4639
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
    • Моя страничка вконтакте
Orange, я бы рада была, если бы мне можно было как-то немножечко мл лака купить uups))) Мне просто много его точно не нужно, одна только заготовочка подставки для сережек, ее бы хоть сделать. Больше в ближайший год (а то и больше) декупажить точно ничего не буду, всё время фото занимает, затянуло)))

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16624
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Мне, наверно, сюда. Художник из меня не очень, поэтому строго не судите, это проба пера. Уж больно руки чесались попробовать, а тут еще и подвернулся день рождения хорошего человека. Фотографируется отвратительно, особенно при отсутствии нормального света и фотоаппарата в принципе. Для сравнения "до" и "после", я результатом довольна для первого раза.


Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
paramoon_mom, для первого раза весьма! :) Продолжай и расти

Оффлайн MakO

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 727
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
paramoon_mom, здОрово! Главное - своими руками и такой точно ни у кого больше не будет!
Девочки, а при декупаже по стеклу сверху тоже нужно лаком покрывать? Или чем другим?