Автор Тема: Аллергия и атопия  (Прочитано 270649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #15 : 21 Декабрь 2013, 10:14:37 »
у меня муж такой был масянь! при чем у нас началось странно-правая рука и глаз,а они в этот день с бабушкой 'цветочки трогали' но руки потом мыли,вот я и грешила на цветочки,а теперь он весь в красных бляшках и точках.

Loram

  • Гость
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #16 : 21 Декабрь 2013, 11:17:50 »
Видимо это наследственное  %-(

artemisia

  • Гость
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #17 : 21 Декабрь 2013, 11:47:01 »
а циндоловый крем этот продается просто в аптеке? или он рецептурный?
циндол - болтушка (суспензия) -без рецепта, стоит около 100р; цинковая мазь - без рецепта, цена около 20руб. Я сама не доверяю новым препаратам, стараюсь по возможности избежать их. Если сухо - тогда цинковая мазь с бепантеном хорошо должны пойти (единственное, если раньше бепантеном (или пантодермом - одно и то же) не мазались - то тогда осторожно (редко-редко и на него бывает). Еще по поводу крема - у нас часто бывает по накопительной - раз-два мазнешь - ничего, а потооммм  (girl)
На эмоленты (эмолиум в частности) у нас сииильная аллергия, назначили нам от сухости в ремиссию, в итоге 4 месяца не могли остановить обострение - ничем...никак, дошло до того, что аллерголог предложила преднизолон....
порошок амвей, ушастый нянь - нередко вызывают аллергию (и еще кондиционеры!). Нам подошел детский Тайд, стирку включаю 2 раза (чтобы полоскание в горячей воде было), без кондиционера. Стираю до отсутствия запаха порошка (со стороны загоныыы, но вот кто живет с этим ужасом (аллергия) - не до смеха)

Оффлайн mininka

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 860
  • Спасибо 5
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #18 : 21 Декабрь 2013, 11:58:57 »
При сухости помогает крем ТИК-ТАК, нам его назначила Осанова НВ из кож-вен диспасера. Мы у нее практически с рождения наблюдаемся, нам её посоветовали как хорошего врача именно по деткам, когда  на протяжении месяца, лечение, назначенное другим врачом, не помогало. А она с первого взгляда поставила диагноз и ребенок пошел на поправку.

artemisia

  • Гость
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #19 : 21 Декабрь 2013, 12:08:26 »
Индирёнок, по поводу исключить что-то из продуктов. ИМХО: если исключать, то только экзотику; облигатные аллергены и то на период обострения, потом постепенно вводить. Все элиминационные (голодные диеты) - на оч непродолжительный срок, у детей недостаток нутриентов ведет к срыву адаптационных механизмов, изменению биохимических реакций (открываем любую мед литературу и читаем раздел гиповитаминозы: дефицит какого витамина, макро- и микроэлемента к чему приводит). Если деть питался в садике и всё было норм, наверное, стоит всё оставить на своих местах - питание там щадящее, а главное сбалансированное (да и локализация сыпи у вас похожа на контактную).
Узнайте только (это я уже по себе) - не приносили ли дети чего в садик (было такое, что воспитатели говорили, что нет, потом выяснялось, что и жеват резинки родители детям с утра по карманам расфасовывают (они их вместе потом жуют), и витаминки (типа ревита), и конечно конфеты (помрет же их чадо в саду без конфеты!)).

artemisia

  • Гость
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #20 : 21 Декабрь 2013, 12:11:24 »
При сухости помогает крем ТИК-ТАК, нам его назначила Осанова НВ из кож-вен диспасера. Мы у нее практически с рождения наблюдаемся, нам её посоветовали как хорошего врача именно по деткам, когда  на протяжении месяца, лечение, назначенное другим врачом, не помогало. А она с первого взгляда поставила диагноз и ребенок пошел на поправку.
еще крем после бритья "Свобода" выпускает (бело-синий тюбик)

Loram

  • Гость
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #21 : 21 Декабрь 2013, 12:11:35 »
Самое неприятное, что сейчас столько подделок. Недавно сюжет по ТВ смотрела, как детей сыпет от детских кремов, отвозили на исследование, а там такая фигня оказалась.
У меня сейчас тоже атопия обострилась, ну видимо на фоне Б, чешется все тело, а ноги опять в корочках, не помогает ничего вообще, остается только терпеть, чешусь на все, не могу переносить тепло, одеваю штаны домашние, ногам тепло- чешусь. Хожу в халате, окна открыты, ноги дышат. Все свое стираю детским порошком, кровать меняю постоянно, и то ложишься, ощущение что все колет и раздражает, хотя белье - хлопок. Ночами не сплю из-за этого. После ванны/душа ощущение что кожа вся слезает. Пробовала мазаться детским кремом, такой зуд пошел, ужас. Бепантеном на такие большие площади неудобно, не размажешь. В общем только терпеть, умом понимаешь что это временно. А вот деткам бедным не объяснишь, и не знаешь как помочь. :(

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #22 : 21 Декабрь 2013, 12:11:51 »
самое обидное что я не знаю на что так сыпет, уже водой скоро питаться буду,увлажнитель пашет, порошок одной фирмы-эмвей, хотя пачка новая,,но я уже неделю как его убрала,толку ноль. что еще?????
Анют, водой не надо! Не доводи себя!
Экология мать ее (((

artemisia

  • Гость
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #23 : 21 Декабрь 2013, 12:39:46 »
самое обидное что я не знаю на что так сыпет, уже водой скоро питаться буду,увлажнитель пашет, порошок одной фирмы-эмвей, хотя пачка новая,,но я уже неделю как его убрала,толку ноль. что еще?????
Когда ребенка (младшего, на ГВ) начало сыпать питалась: картофель, лук-морковь (с термообработкой), капуста белокочанная(в любом виде), макароны, хлеб-батон (хлебозаводской),мясо говядина-свинина, печенье сухое (крокет), вместо сахара фруктоза, крупы все (сваренные на воде, разумеется), масло сливочное и растительное, чай черн и зеленый -1 месяц (при этом сдали анализы и пролечили кишечник у ребенка), потом + кефир,ряженка, яблоки без кожуры, тыква - еще месяц, потом постепенно расширила рацион (в т.ч. стала пить молоко, есть творог, яйца),практически до нормального,  (исключ совсем шоколад, цитрусовые и т.д., хотя все мои знакомые это всё ели - нас сыпало). Всё постепенно прошло (тьфу-тьфу-тьфу!!!).

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #24 : 21 Декабрь 2013, 12:58:31 »
artemisia, вот я уже 5 мес. питаюсь так как вы пишете про свой первый период (1 месяц),а толку то  %-'(

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #25 : 21 Декабрь 2013, 12:59:10 »
муж уже говорит ешь все,все равно вон обсыпало  crazy

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #26 : 21 Декабрь 2013, 12:59:51 »
ведь если 5 мес. на эмолиум не сыпало,то и не он причина?
так жалко его супрастином пичкать,дрянь ведь несусветная,а уж горечь то какая  (aaaaa)

artemisia

  • Гость
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #27 : 21 Декабрь 2013, 13:07:14 »
ведь если 5 мес. на эмолиум не сыпало,то и не он причина?
так жалко его супрастином пичкать,дрянь ведь несусветная,а уж горечь то какая  (aaaaa)
но ведь на что-то сыпало... почему тогда НЕ на эмолиум? Отчасти согласна с Вашим мужем...)))

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #28 : 21 Декабрь 2013, 13:56:26 »
у нас щеки периодически были и ноги,но что б так сильно! эмолиум нам всегда выравнивал щечки,не думаю что это он,хотя  нахожусь в панике и грушу уже на все! что же делать??? чем все снять? чем помочь? паршивое чувство беспомощности!

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #29 : 21 Декабрь 2013, 16:32:20 »
всем спасибо  (nice) но убегаю отсюда в соседнюю темку - у нас скарлатина  puh-puh