Автор Тема: Аллергия и атопия  (Прочитано 270647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #45 : 22 Декабрь 2013, 21:32:54 »
Но вот у моей по пробам реакция на подсолнечник, отсюда и все крема с подсолнечным маслом тоже запрещены.

Оффлайн issska

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 343
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • война и немцы
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #46 : 22 Декабрь 2013, 22:06:12 »
Мамочки, у чьих деток реакция на БКМ и глютен: прямо находка, сегодня наткнулась в поисках рецептов http://rusamdiet.org/%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%B8-%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D1%8F/

Оффлайн Боня

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3594
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #47 : 22 Декабрь 2013, 22:41:33 »
Но вот у моей по пробам реакция на подсолнечник, отсюда и все крема с подсолнечным маслом тоже запрещены.
а если попробовать чуть чуть? у нас по пробам реакция по козье молоко, а мы на нем выросли...и если бы не оно.....

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #48 : 23 Декабрь 2013, 13:55:20 »
 (aaaaa) (aaaaa) (aaaaa) (aaaaa) (aaaaa) (aaaaa) (aaaaa) (aaaaa) я в панике
не знаю что делать кому верить  (aaaaa) (aaaaa) (aaaaa)
вообщем ситуация такая - ночь на пятницу - начали чесать ноги и покрылись мелкой сыпью - подумаоа реакция на новый крем, к утру местами на туловище высыпания, к вечеру по всему телу. Едем в ОДКБ - врач педиатр ставит диагноз острая крапивници , колит преднизолон и супрастин, которые не очень то помогают.
Суббота к обеду поднимается температура 38 (дальше сбиваем) , муж едет к дуж. педиатру - там два врача смотрят и говорят - скарлатина - назначают а/б
я начинаю их с субботы давать.
состояние не улучшается , до сих пор температура и высыпания - но меньше.
сегодня приходит Наша педиатр, которой я достаточно доверяю - она говорит что не похоже на скарлатину, а похоже на крапивницу, и получается мы только ухудшили состояние а/биотиками  (aaaaa) (aaaaa) (aaaaa) (aaaaa) (aaaaa) (aaaaa) назначила продолжить лечение одкб - полисорб, супрастин, зодак.

чё делать то  (aaaaa) (aaaaa) (aaaaa) (aaaaa) (aaaaa) я первый раз в таком тупике

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #49 : 23 Декабрь 2013, 14:47:33 »
Индира, я в шоке. Успокойся - главное не паникуй. Тебе какая версия ближе? Может показать инфекционисту? И аллергологу? И еще кому-то просто так...ужас какой то ((((

Оффлайн Боня

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3594
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #50 : 23 Декабрь 2013, 15:33:14 »
разве от аллергии может так долго температура держаться? мне кажется больше на вирусное что-то похоже, бедная малышка, поправляйтесь скорее...

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #51 : 23 Декабрь 2013, 15:44:39 »
были сегодня у травиной, тоже мы теперь с диагнозом атопический дерматит:( впечатление от нее хорошее, все внимательно выслушала. рекомендации - как и говорили, да и сама я знала, вести пищевой дневник, попробовать все же убрать кашу на молоке и использовать смесь, либо на козьем молоке либо гидролизованные, суп на свинине или индейке. ну и мне само собой тоже не есть аллергены. из лекарств стандарт - эмолиум местно, сорбент и зиртек/зодак. сказала, что в принципе критичного состояния нет и даже если все останется примерно так как сейчас, то бежать в 1,5 года сдавать анализ на иммуноглобулины нет необходимости

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #52 : 23 Декабрь 2013, 16:01:02 »
Но вот у моей по пробам реакция на подсолнечник, отсюда и все крема с подсолнечным маслом тоже запрещены.
а если попробовать чуть чуть? у нас по пробам реакция по козье молоко, а мы на нем выросли...и если бы не оно.....
Сейчас мажу молочком Липикар Лайт. Там вроде нет подсолнечного масла, как в Мустелле

Оффлайн Civetta

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1355
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #53 : 23 Декабрь 2013, 17:16:43 »
Массажистка в поликлинике посоветовала нам проколоть уши золотыми сережками и быстрее аллергия наша пройдет. я сделала вот такие глаза  ogo. Почитала в интеренете оказывается действительные некоторые верят в это. эх. ну почему все не так просто. Проколол ребенку уши и оп-ля завтра ест все без ограничений!!!  (eda)

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #54 : 23 Декабрь 2013, 17:23:45 »
ответьте мне про фруктозу? uiii

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #55 : 23 Декабрь 2013, 19:23:02 »
GinGer, Боня, я там в здоровье. Написала - съездили в инфекцию. Это точно аллергия. С возможным наложением орви.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #56 : 24 Декабрь 2013, 01:47:14 »
GinGer, Боня, я там в здоровье. Написала - съездили в инфекцию. Это точно аллергия. С возможным наложением орви.
ogo Индир, я вам желаю одного-скорейшего выздоровления!

artemisia

  • Гость
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #57 : 24 Декабрь 2013, 08:53:25 »
сухость на ножках-только увлажнять. У нас то у самих у взрослых от вещей синтетических, от колготок зимой кожа на теле,лице,руках,ногах всегда суше становится. Увлажнять кремами. Если только конечно без сильных проявлений (пятен,сыпи,болячек) аллергии
+100!

artemisia

  • Гость
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #58 : 24 Декабрь 2013, 08:54:26 »
А у дочки на Тайд детский сильнее реакция была.
Тоже вот сижу и не понимаю, как я вот могу ребёнку исключить все фрукты, всякие ягоды косточковые. Картофель и морковь туда же.
Ну не вижу я реакции на яблоки, бананы, чернослив. А аллерголог говорит, что это только до поры, до времени.
чем сейчас стираетесь?

artemisia

  • Гость
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #59 : 24 Декабрь 2013, 08:58:37 »
а сахар в чай можно фруктозой заменить? или шило на мыло? хоть что то сладкое будет  (eda)
желательно заменить на фруктозу.