Автор Тема: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 15407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« : 21 Декабрь 2013, 15:59:56 »
Девочки предлагаю обсудить советы доктора Комаровского. Что полезного и дельного в его советах, а что на ваш взгляд бред.

Оффлайн Анютины Глазки

  • ...и событиями, предопределенными на небесах, на Земле управляют люди.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2013, 16:25:49 »
Была же тут где-то такая тема... Поискала - не вижу. Удалили модераторы, наверное.

artemisia

  • Гость
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #2 : 21 Декабрь 2013, 16:28:41 »
хорошая тема, отмечусь  camomile

Оффлайн be_happy

  • Счастливо живем с 20.08.2011
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1784
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #3 : 21 Декабрь 2013, 16:38:21 »
тоже отмечусь  camomile

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #4 : 21 Декабрь 2013, 17:05:37 »
http://vk.com/eokomarovskiy
Комаровский - официальная страничка

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5 : 21 Декабрь 2013, 17:25:49 »
1. Нельзя кормить ребенка с интервалом менее двух часов, папа может обидеться. Ребенок просто хочет пососать, а ему это вредно 
2. Время, которое ребенок должен проводить у груди не более 15-20 минут, остальное - вредно, папа может обидеться
3. После кормления тщательно сцеживаться! (тут уж не знаю даже...)
4. У большинства детей (чем ребенок младше, тем чаще) к концу кормления появляется непреодолимое желание спать. Ну и хорошо. Днем — на балкон, ночью — в кроватку: будем дружно отдыхать. Если поел, но спать не хочет, пусть бодрствует. После еды у ребенка, как правило, хорошее настроение, и он не будет капризничать. Пусть полежит в собственной кровати: оптимально — в голом виде, и не надо его пеленать, пока не заметите, что он начал «скучать». Ребенок должен быть все время один?
5. Отлучение от груди в год (а роль самки просто убивает наповал....)
6. Теория об избаловыванию ребенка и отучению его от рук (нужно набраться терпения на 3-4 дня, положить ребенка в кроватку и сколько б он не орал не брать его на руки - пусть он поймет, что нужно засыпать самостоятельно!).
7. А фраза "какому мужчине может понравится подтекающее молоко из груди женщины во время секса с ней?" жесть
8. прикорм с кефира
9. тренировать соски перед началом лактации
10. ВРЕДНО спать с ребенком и почему ПОЛЕЗНО ОТКЛАДЫВАть его в кроватку
11. Если ребенок заплакал, можно взять его на руки, убедиться, что причин для плача нет (это как интересно?) и снова положить в кроватку. Если ребенок плачет, выйдите из комнаты, как только успокоится, подойдите и возьмите на руки. Если заплачет снова, опять положите и выйдите. Через 2-3 дня ребенок поймет, что когда он улыбается, он хороший, а когда плачет, то никто его не возьмет на руки.   
 ЧТО мне не понравилось в Комаровском. для Комаровского ребенок - предмет быта, с которым он научит правильно обращаться и не проникаться к нему излишней привязанностью.
 

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6 : 21 Декабрь 2013, 17:30:34 »
согласна) как врач-педиатр он может и что-то толковое говорит, но вот про воспитание...весьма все странно для меня.

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7 : 21 Декабрь 2013, 18:02:01 »
Как-то посмотрела его передачу про дисбактериоз-сильно! Теперь знаю, что такой болезни нет. Понравилось, что доходчиво, просто объясняет.
Не нравится его отношение к ГВ.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11689
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8 : 21 Декабрь 2013, 18:07:29 »
Мне нравятся его подходы к лечению орви, не нравится его отношение к ГВ и совместному сну

Оффлайн be_happy

  • Счастливо живем с 20.08.2011
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1784
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9 : 21 Декабрь 2013, 18:14:38 »
я прислушиваюсь к советам Комаровского, касающихся именно здоровья. Думаю, воспитание - дело не педиатров, а скорее психологов.

Оффлайн Анютины Глазки

  • ...и событиями, предопределенными на небесах, на Земле управляют люди.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #10 : 21 Декабрь 2013, 18:15:02 »
не нравится его отношение к ГВ и совместному сну
А мне как раз нравится это. В стае никто не живет по законам детеныша (с)  ook В свое время именно так и делала. Ну неудобно мне спать с ребенком и кормить по первому писку.

Но он ведь не удтверждает, что надо делать именно так! Он за то, чтобы маме с папой было удобно. Нравится всю ночь титькой дитя кормить- да пожалуйста! Не нравится - флаг вам в руки!  camomile

Оффлайн Ester

  • Женская логика - это полный пипец мужской психике :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #11 : 21 Декабрь 2013, 18:19:57 »
отмечусь camomile двоякое отношение к Комаровскому,с одной стороны много дельных разумных вещей говорит,с другой вот эти советы про воспитание и про кефирчик в 6 месяцев... Да кстати все знакомые врачи относятся к Комаровскому и его советам с большооой долей иронии в лучшем случае  smile

Оффлайн Надин 73

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 152
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #12 : 21 Декабрь 2013, 18:36:57 »
И я отмечусь!Посмотрела практически все выпуски,узнала много для себя полезного,но тоже прикорм с кефира girl_think

Loram

  • Гость
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #13 : 21 Декабрь 2013, 18:41:17 »
Оля, какая-то выборка странная у вас, вот так почитаешь, прямо изверг. Я в свое время, когда дочка только родилась Комаровским заслушивалась по телевизору, особенно действительно в плане лечения многих болезней. В некотором тогда была с ним не согласна, а сейчас оглядываясь назад, считаю что он верно говорил. В том числе и некоторые моменты воспитания. Я уже неоднократно писала, что сейчас сильно преувеличена роль ребенка в семье, согласна с фразой- В стае никто не живет по законам детеныша (с). Да, конечно, ребенка надо любить, холить и лелеять, но все таки в пределах разумного и в опред. возрасте. Все таки неправильно, когда целая "стая" взрослых людей начинает ходить на цыпочках вокруг "царя", ничем хорошим это ни для взрослых, ни для ребенка не закончится.
Насчет здоровья, очень помогло в свое время, когда воевала с мамой, когда она кутала ребенка в пять слоев и т.п. Дома у нас всегда было прохладно, и ребенок бегал голый и босыми ногами. Мы до 3 лет даже соплей не знали. Для мамы в таких вопросах я была не авторитет, но когда она начала смотреть Комаровского, многое переосмыслила. Жалко что поздновато, ребенок пошел в садик и весь наш иммунитет коту под хвост. Но это другая тема уже.
В общем мое мнение - прислушиваться, но со своим умом конечно.

Оффлайн Sol

  • Какая там истина - даже снег во тьме - белый и чёрный одновременно...(с)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3718
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Свадьба 24/09/10
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #14 : 21 Декабрь 2013, 18:52:42 »
Комаровский мужчина, а не женщина - и этим все сказано. Вся эта бредятина про гв, что нефиг с ребенком быть, главное ж папа, а мама которая кормит по требованию - глупая и в последствии никому не интересная женщина.
И вообще, воспитательные моменты - это не его - это Спок, он его ярый приверженец.
Мне нравится его взгляд на укрепление иммунитета и лечение деток.