Автор Тема: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 15412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sunshine.

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2028
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Only god can judge me
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #30 : 22 Декабрь 2013, 15:28:20 »
Вот как педиатр он мне импонирует. А психолог-воспитатель из него никакой имхо.
Valeriya, + много
кстати с твоим предыдущим постом тоже согласна.
Да перед ребенком не нужно прыгать и потакать всем его капризам, но после его рождения невозможно жить как до этого события. Всё же ему необходимо внимание, а непостоянное лежание в одиночестве в кроватке. Это не игрушка, которую можно выключить и убрать. Почему именно ребенок должен под нас подстраиваться, он не просил его рожать!!! Как не крути, но приоритеты в семье меняются, а забота нужна не только папам.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #31 : 22 Декабрь 2013, 15:31:14 »
японская система воспитания в этом плане куда лучше,имхо.

Оффлайн Zhduchuda

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2794
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #32 : 22 Декабрь 2013, 18:50:14 »
я прислушиваюсь к советам Комаровского, касающихся именно здоровья. Думаю, воспитание - дело не педиатров, а скорее психологов.
+1000 воспитание,любовь к ребенку - это исключительно наше с мужем дело. а вот как врача его стоит послушать.
теория Комаровского о гв - на мой взгляд,утопия. а вот про закаливание я с ним согласна.

Оффлайн Zhduchuda

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2794
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #33 : 22 Декабрь 2013, 19:00:44 »
кстати,никто не знает,у Комаровского есть дети?

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #34 : 22 Декабрь 2013, 19:02:32 »
Zhduchuda, http://www.komarovskiy.net/avtobiografiya
Цитировать
Семья

Женился молодым и глупым после четвертого курса. До сих пор не перестаю удивляться, как это мне так с первого раза повезло! Учились на одном курсе. Катя (Екатерина Александровна) — тоже детский врач (окулист). Работает в поликлинике. Родила мне двух мальчишек — Дмитрия (1982) и Андрея (1988). Ребята уже вполне взрослые, старшенький — программист, окончил институт, женился; младший еще учится.

Дружно живем в своем доме. Во дворе нет огорода, большой сад, елки, березки, два огромных дуба, каждому больше 100 лет. Наш двор — любимое место встреч с друзьями. Посиделки под дубом, теннис и шашлыки — летом; сауна, уборка снега и все те же шашлыки — зимой… Обязательные и активные участники этих встреч — еще два любимых члена семьи — немецкая овчарка Марс и многопородный кот Фокс.
даже кот назван в честь форума  puh-puh

Оффлайн Zhduchuda

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2794
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #35 : 22 Декабрь 2013, 19:15:53 »
Спасибо,Марйам! любопытно. :) когда первый раз прочитала Комаровского,я была очень на него зла: сыну не было и месяца и он часами висел на груди. решила,что Комаровский - зло. но книжку все же прочитала,кое-что отложилось. :) сейчас перечитываю, во многом согласна,в чем-то нет. считаю,что очень хорошо,что такой автор есть.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #36 : 23 Декабрь 2013, 10:19:51 »
Мне нравятся его подходы к лечению орви, не нравится его отношение к ГВ и совместному сну
+1! и еще первый прикорм-кефир tyu-tyu
а чем вам не нравится кефир? Я именно так и начала, с кисломолочных. Делала сама. Тьфу-тьфу-тьфу, ни старший, ни младший знать не знают, что такое дисбактериоз, проблемы с кишечником или желудком.

Loram

  • Гость
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #37 : 23 Декабрь 2013, 10:54:23 »
Кефир-то получше будет, чем соки, это однозначно  girl_think

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #38 : 23 Декабрь 2013, 10:57:13 »
Мне нравятся его подходы к лечению орви, не нравится его отношение к ГВ и совместному сну
+1! и еще первый прикорм-кефир tyu-tyu
а чем вам не нравится кефир? Я именно так и начала, с кисломолочных. Делала сама. Тьфу-тьфу-тьфу, ни старший, ни младший знать не знают, что такое дисбактериоз, проблемы с кишечником или желудком.
Тоже не вижу ничего ужасного) Просто у нас не пошел кефир, Варя не стала есть, а то я бы ввела.

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #39 : 23 Декабрь 2013, 11:54:52 »
Амариллис, напиши как сама кефир делала.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #40 : 23 Декабрь 2013, 12:03:07 »
Амариллис, напиши как сама кефир делала.
ой.... Я прошлогодние рецепты не вспомню, а ты хочешь 5-летней давности :)
Нашла на форуме комаровского, девчонки подсказали. Сейчас пороюсь, может найду.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #41 : 23 Декабрь 2013, 12:34:46 »
Подозреваю, что по этому рецепту делала:

Йогурт делаю так:
берется сухая закваска (или есть живая в баночках), но у нас ни сухой, ни в баночках нет, поэтому в качестве закваски я беру 50гр на 1литр молока качественного йогурта (типа активии без добавок). Молоко кипячу в утятнице (либо другая посуда с толстыми стенками), остужаю до 40градусов и вливаю закваску, хорошо перемешиваю около минуты, плотно закрываю крышкой, закутываю полотенцем и ставлю в теплое место (в любое, где нет сквозняка). В течении 5 следующих часов не трогать, не открывать, не дышать на кастрюлю. Открываешь и йогурт готов, очень вкусный и по консистенции как десерт. Если хочешь такой же густой, аккуратно сразу слей чуть-чуть жидкости (она отделиться), а если жидкий, просто перемешай. Можно разлить по баночкам, перемешать с чем угодно - с фруктами, джемом, шоколадом или оставить без добавок. Во время приготовления все что соприкасается с молоком должно быть максимально стерильно.
Так же и кефир готовится, только закваска другая.

Я пробовала и с закваской из аптеки, и просто с кефиром из магазина. Сделала на его основе первый раз, а потом он же стал следующей закваской.

Заодно почитала о своих первых днях после роддома :)

Оффлайн gusena

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3063
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #42 : 23 Декабрь 2013, 12:45:25 »
Комаровский - мужской лоббист. (hi-hi-hi) Папа чуть не главней ребенка. Дуть надо в попу папе, а не детю. Это и кефир, пожалуй, две вещи, которые меня  (girl)

Зато - респект за пропаганду правильного лечения орви, за тезис, что для ребенка отдых в деревне на берегу Днепра лучше, чем десять дней в толкучке на курорте и за подробно прописанную статью про розеолу (если бы не читала, напичкала бы минимум пять лекарств от трех пришедших врачей, знакомым аж антибиотик выписали).


Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #43 : 23 Декабрь 2013, 12:47:00 »
Лично я теоретически всецело за Комровского, но практически... увы... у меня ничего не получилось. Насморк влажным воздухом в квартире ни разу не удалось вылечить, так и капала капли((( ОРВИ чаще всего заканчивались антибиотиками((( После ночных криков через каждые 5-10 минут в конце концов клала его с собой, и, о ужас, и так мы спали до 4х лет втроем на 1.5 -ке, тока сейчас на диван спихнула, который стоит впритык к кровати, и до сих пор сначала ложусь с ним, а потом сбегаю на свою кровать (зато кроватку продала новую  crazy)))) Чтоб дать поорать и речи не было, потому что орал он на славу, что тесть мочи, а у меня уже этой мочи не осталось, и дергались не только глаза... В общем, я самая бестолковая мать и ничего у меня не получилось...

Оффлайн gusena

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3063
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #44 : 23 Декабрь 2013, 12:55:06 »
Я в плане горшков и памперсов полностью с ним согласна. Не мучила ребенка, не мотала нервы ни ей, ни себе. В год и три начали приучение, научилась за две недели. Начала бы в полгода, так полгода бы и мучались.
нет, про высаживание в пол года и речи не идет, но именно моего ребенка надо было месяцев с 9-10 точно приучать, я начала в полтора и для нас это оказалось поздно!

Я со старшей еще без ЕОК парилась с 7-8 месяцев. Ну писали через раз в него. Результат - отказ от памперса (сознательный со стороны дочки) с 1 г 10 мес, хождение без промахов - к 2 г 4 мес.
Сын просто пинал горшок до 2 лет. Но я уже была фанаткой ЕОК, поэтому не парила мозг ни себе, ни ребенку. В результате - даже в памперсе в 2 г и 3 мес просился всегда горшок и пп и кк. А если есть обсиканные трусы - это в садике и часто назло. Протест такой. Дома ни одной промашки уже месяца четыре.
Отдельный респект - навороченный горшок нужен родителям, понты перед соседями и гостями. На самом деле так и есть.