Автор Тема: Свой бизнес  (Прочитано 67390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zhenek

  • Вентиляция
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 511
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
    • Домашняя вентиляция
Re: Свой бизнес
« Ответ #345 : 24 Июль 2016, 01:52:27 »
и медведи, не понял. вы не хотите говорить ваш банк? мы тут обсуждаем какой банк выбрать новичкам или тем кто хочет сменить. я предложил лучший на мой взгляд, а вы на это пишите что знаете лучше, но никому не скажет?О_О почему? странно как-то

Оффлайн zhenek

  • Вентиляция
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 511
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
    • Домашняя вентиляция
Re: Свой бизнес
« Ответ #346 : 03 Октябрь 2016, 11:21:59 »
Еще про банк для ведения счета, если вкратце  то Точка теперь понизила тарифы! Если длинно http://priklucheniya.livejournal.com/24145.html

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Свой бизнес
« Ответ #347 : 03 Октябрь 2016, 16:53:23 »
10 октября в 16.00 в здании областного Бизнес-инкубатора состоится круглый стол «Международное развитие женских предпринимательских проектов», в рамках федерального образовательного проекта «Мама-предприниматель»
Напомним, что проект «Мама-предприниматель», который Ульяновская область одна из первых внедряет у себя в пилотном режиме, стартует в нашем регионе с 10 октября. Курс обучения рассчитан на 5 дней и предполагает полное погружение в бизнес атмосферу по программе тренинг-интенсива.  По его завершению победительница получит грант в размере 200 тыс рублей на дальнейшее развитие своего бизнеса от партнера проекта - благотворительного фонда «В ответе за будущее».
http://openbusiness73.ru/news/news-479

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Свой бизнес
« Ответ #348 : 25 Сентябрь 2017, 15:44:37 »
Очень нуждаюсь в советах и консультации по вопросам открытия ИП. Мне надо как то узаконить свою деятельность, чтобы я могла арендовать кабинет. Но доход не предполагается Аховый, как бы это сделать проще и не обременительнее?????Суть деятельности, организация кружкового досуга.
Могу даже взять платную консультацию, пошлите куда сходить))))
Мне тут даже рассказали, что я могу даже как физическое лицо арендовать помещение и работать без юридического статуса. Если мой доход не превышает порога 100 000 т-р....
 knee

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Свой бизнес
« Ответ #349 : 25 Сентябрь 2017, 16:17:48 »
Очень нуждаюсь в советах и консультации по вопросам открытия ИП. Мне надо как то узаконить свою деятельность, чтобы я могла арендовать кабинет. Но доход не предполагается Аховый, как бы это сделать проще и не обременительнее?????Суть деятельности, организация кружкового досуга.
Могу даже взять платную консультацию, пошлите куда сходить))))
Мне тут даже рассказали, что я могу даже как физическое лицо арендовать помещение и работать без юридического статуса. Если мой доход не превышает порога 100 000 т-р....
 knee
Арендовать вы можете как физическое лицо, абсолютно что угодно.
Без регистрации - первый раз слышу такое, и не нашла (может плохо искала) законодательной базы на этот счет.
По ИП - подумайте еще 100 раз. А лучше 1000. Сейчас фискальная система в отношении "простых смертных" работает как надо. Ведете / не ведете деятельность - страховые взносы "на себя" платить нужно (27 990 руб. в год), + налоги (согласна, их можно "оптимизировать"). Закрыть, конечно, всегда можно, и проще чем ООО, но все равно, муторно...

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Свой бизнес
« Ответ #350 : 26 Сентябрь 2017, 08:41:34 »
Нотка, спасибо что откликнулись. Какие грозят санкции, штрафы, если возникнут вопросы у проверяющих лиц? У меня будет небольшая арендуемая площадь, работать буду по вечерам или выходным и не каждый день. Доход предполагается до 50000. В будущем, посмотрим, если мне захочется этим активнее заниматься, то оформлю ИП

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Свой бизнес
« Ответ #351 : 26 Сентябрь 2017, 09:03:52 »
если вы будете иметь доход - то вы обязаны оформить ип)))).....а так санкции з анезаконную предпринимательскую деятельность...

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Свой бизнес
« Ответ #352 : 26 Сентябрь 2017, 10:02:24 »
Эти санкции, насколько мне известно, гораздо меньше, чем все эти платежи! :)))  Само государство заставляет людей нарушать закон!

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Свой бизнес
« Ответ #353 : 26 Сентябрь 2017, 23:45:08 »
До 50 тысяч в год или в месяц?
Если в месяц - это все-таки уже оборот, наверное в самом деле нужно оформлять - сложно будет доказать, что ваша деятельность - не "предпринимательство", а хобби, а эти милые люди - друзья, а деньги у вас в руках - возврат прошлых долгов друзей))
Если в год, то уже с "порога" видно" - что и без оформления он на грани рентабельности,а с оформлением - и того хуже дело обстоит".
Знаю 100500 довольно "приличных" бизнесменов и бизнесВуменов, которые или не регистрировались, или закрылись и работают "леваком". Случаев штрафов - не знаю.
НО (!) все это прекрасно, если никогда и ни при каких обстоятельствах у Вас не будет конфликта с клиентами. Только если что-то пойдет не так (не пугаю, но в современном мире и "потребительский экстремизм" тоже имеет место быть" - вот тут  достанется по полной программе. Тогда все "всплывет" и понесется(((
Но выбор за Вами.
Я бы, наверное, начала "в тихую", а там по обстоятельствам, с ростом бизнеса - оформила все.
P.S. Мне помнится на этом форуме была девушка, которая с Ип намаялась. Вроде дело не пошло, и пришлось закрыться, а долги по Ип долго и мучительно потом она гасила. Гасила честно, но ее прошлое ИП еще 100 раз ей аукнулось и проблем было вагон и после прекращения деятельности. Именно финансово-бюрократических. Если вспомню ник - напишу (может быть она и сама откликнется, если увидит сообщения в этой теме)... Ее совет тоже лишним не будет...
Все ИМХО)))

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Свой бизнес
« Ответ #354 : 27 Сентябрь 2017, 10:40:12 »
До 50000 в месяц, но это может быть и 10000 и 40000))) долги по ИП, это если заключать какие то договора с поставщиками, наверное? Думаю, Мне это не грозит. Я планирую что то вроде репетиторской деятельности. Просто тот небольшой доход которое это дело может приносить хотелось бы вкладывать на закупку оборудования для студии, на повышение собственной квалификации. А потом мало помалу узаконивать деятельность, если мне действительно захочется этим заниматься серьезно. Дети ещё маленькие и прям бизнес-бизнес делать - не потяну
Какие вообще варианты возможны? Есть какие то послабления для начинающих ИП ввиде проверок и налогов

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Свой бизнес
« Ответ #355 : 27 Сентябрь 2017, 10:49:19 »
Вот статьи из налогового кодекса по самозанятым репетиторам

НК РФ Статья 83. Учет организаций и физических лиц
7.3. Постановка на учет (снятие с учета) физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем и оказывающего без привлечения наемных работников услуги физическому лицу для личных, домашних и (или) иных подобных нужд, в указанном качестве осуществляется налоговым органом по месту жительства этого физического лица на основании представляемого им в любой налоговый орган по своему выбору уведомления об осуществлении (о прекращении) деятельности по оказанию услуг физическому лицу для личных, домашних и (или) иных подобных нужд.

НК РФ Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
70) доходы в виде выплат (вознаграждений), полученных физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, от физических лиц за оказание им следующих услуг для личных, домашних и (или) иных подобных нужд:
по присмотру и уходу за детьми, больными лицами, лицами, достигшими возраста 80 лет, а также иными лицами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе по заключению медицинской организации;
по репетиторству;
по уборке жилых помещений, ведению домашнего хозяйства.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Свой бизнес
« Ответ #356 : 27 Сентябрь 2017, 10:51:41 »
если вы будете иметь доход - то вы обязаны оформить ип)))).....а так санкции з анезаконную предпринимательскую деятельность...
административный штраф- 500-2000 руб
штраф за не постановку на учет- 10% от выручки, но не менее 40 тысяч руб.

для уголовной ответственности доход маловат)

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Свой бизнес
« Ответ #357 : 27 Сентябрь 2017, 10:53:58 »
tashe4ka, ))))  ну да.....кому как нравится....кто-то спокойно платит...а кто-то не(( - каждому свое.....



Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Свой бизнес
« Ответ #358 : 27 Сентябрь 2017, 11:00:38 »
miss-apple, мне кажется, сейчас не время открывать ип, многие в этом году закрылись, тем более, со след.года вводят он-лайн кассы для услуг... Это еще дополнительные расходы порядка 40-50 тысяч.
Проще подрабатывать в каких-то развивающих центрах. Или без оформления. Штрафы и правда, меньше.

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Свой бизнес
« Ответ #359 : 27 Сентябрь 2017, 11:37:11 »
Вот статьи из налогового кодекса по самозанятым репетиторам

НК РФ Статья 83. Учет организаций и физических лиц
7.3. Постановка на учет (снятие с учета) физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем и оказывающего без привлечения наемных работников услуги физическому лицу для личных, домашних и (или) иных подобных нужд, в указанном качестве осуществляется налоговым органом по месту жительства этого физического лица на основании представляемого им в любой налоговый орган по своему выбору уведомления об осуществлении (о прекращении) деятельности по оказанию услуг физическому лицу для личных, домашних и (или) иных подобных нужд.

НК РФ Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
70) доходы в виде выплат (вознаграждений), полученных физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, от физических лиц за оказание им следующих услуг для личных, домашних и (или) иных подобных нужд:
по присмотру и уходу за детьми, больными лицами, лицами, достигшими возраста 80 лет, а также иными лицами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе по заключению медицинской организации;
по репетиторству;
по уборке жилых помещений, ведению домашнего хозяйства.


Ой, вот это что значит, что я могу оказывать услуги репетиторства без ИП и не поддаюсь налогообложению? Или что я только должна, как физическое лицо оказывающее другому физ лицу услугу, зарегистрировать свою деятельность в налоговой, но КАК ФИЗ лицо????