Автор Тема: Прописка  (Прочитано 16397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11689
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Прописка
« : 13 Январь 2014, 18:10:40 »
Да простят меня модераторы, но думаю,что тема для некоторых будет актуальная. Нужную тему не нашла.
Ситуация вот какая: если у квартиры 2 собственника, обязательно нужно присутствие обоих, если прописать нужно близкого родственника?
Мне срочно-пресрочно понадобилось прописать отца, а бывший муж сегодня утром уехал в командировку.
Приедет только в конце этой или начале следующей недели. Официально мы до сих пор не разведены, может можно  предоставить документы ,подтверждающие родство и его ксерокопию паспорта  uups?
и нужно какие либо справки о выписке с лицевого счета брать?где их брать?

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Прописка
« Ответ #1 : 13 Январь 2014, 18:22:02 »
Да простят меня модераторы, но думаю,что тема для некоторых будет актуальная. Нужную тему не нашла.
Ситуация вот какая: если у квартиры 2 собственника, обязательно нужно присутствие обоих, если прописать нужно близкого родственника?
Мне срочно-пресрочно понадобилось прописать отца, а бывший муж сегодня утром уехал в командировку.
Приедет только в конце этой или начале следующей недели. Официально мы до сих пор не разведены, может можно  предоставить документы ,подтверждающие родство и его ксерокопию паспорта  uups?
и нужно какие либо справки о выписке с лицевого счета брать?где их брать?
да, обязательно согласие всех собственников.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24610
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Прописка
« Ответ #2 : 13 Январь 2014, 18:40:46 »
Да оба должны писать заявление причем прямо в паспортном столе, мы ребенка прописывали оба с мужем ходили.

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Прописка
« Ответ #3 : 13 Январь 2014, 18:46:13 »
Да оба должны писать заявление причем прямо в паспортном столе, мы ребенка прописывали оба с мужем ходили.
с ребенком это другая ситуация) на прописку ребенка не нужно согласие собственников, нужно согласие второго родителя на прописку где-то там.
Хотя в ситуации родитель=собственник, как будто бы тоже самое получается, но по факту совершенно другая история)

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11689
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Прописка
« Ответ #4 : 13 Январь 2014, 18:57:31 »
а какие норм акты есть по прописке?что то нагуглить не могу(

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Прописка
« Ответ #5 : 13 Январь 2014, 19:03:51 »
а какие норм акты есть по прописке?что то нагуглить не могу(
какие конкретно не скажу, но существуют. Пришлось столкнуться с этим, и с юристами общаться. У нас была с мамой квартира в собственности на двоих, нужно было прописать брата, а я жила заграницей, и без меня никак. Это была очень длинная эпопея.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Прописка
« Ответ #6 : 13 Январь 2014, 22:33:12 »
Дарья? да, нужно согласие других собственников. Вот если б ты ребенка своего прописывала, то е нужно

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11689
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Прописка
« Ответ #7 : 14 Январь 2014, 01:21:48 »
Дарья? да, нужно согласие других собственников. Вот если б ты ребенка своего прописывала, то е нужно
дети то с апреля прописаны

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11961
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Прописка
« Ответ #8 : 17 Январь 2014, 11:08:41 »
мда, а я тут планы строю таки заставить мужа прописаться уже сюда... значит, придется отложить до визита сестры, у нас с ней на двоих квартира оформлена... может как то можно это сделать через доверенность?

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Прописка
« Ответ #9 : 17 Январь 2014, 11:41:42 »
мда, а я тут планы строю таки заставить мужа прописаться уже сюда... значит, придется отложить до визита сестры, у нас с ней на двоих квартира оформлена... может как то можно это сделать через доверенность?
нельзя. только личное присутствие собственников

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Прописка
« Ответ #10 : 17 Январь 2014, 11:43:06 »
лучше у нотариуса уточнить. в каких-то случаях можно было раньше, правда несколько лет назад

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Прописка
« Ответ #11 : 17 Январь 2014, 12:02:28 »
мда, а я тут планы строю таки заставить мужа прописаться уже сюда... значит, придется отложить до визита сестры, у нас с ней на двоих квартира оформлена... может как то можно это сделать через доверенность?
нельзя. только личное присутствие собственников
хотя у меня старые данные. может быть уже и можно  girl_think

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11961
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Прописка
« Ответ #12 : 17 Январь 2014, 12:05:52 »
ну во всем плохом можно найти хорошее, если постараться... :) это еще один довод в пользу того, что надо уже переоформлять квартиру полностью на меня, потому что сестра в ульяновске жить категорически не согласна и возвращаться ни при каких условиях не собирается и вообще уже давно решено, что по факту эта квартира моя, а ей со временем достанется мамина, а вот документы на это все никак не сделаем, все какие то "но" находятся и причины отложить еще на год-другой...

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11961
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Прописка
« Ответ #13 : 17 Январь 2014, 12:14:31 »
а вот еще один вопрос интересный у меня возник в связи с этим... ладно, человека (кроме своего ребенка) я без присутствия второго собственника прописать не могу, а саму себя? пару лет назад я и сын отсюда выписались и прописались к маме, чтоб он пошел не в 47, а в 31 школу... теперь вроде как уже можно бы и назад прописываться, в принципе на мамину квартплату наша прописка не сильно влияет, у нее свет и вода по счетчикам, газа нет, остальное все с метража, а вот компенсацию пенсионерскую она получает из за нас в 3 раза меньше... хоть и деньги крошечные, но все же...
себя то саму я могу сюда прописать без ее присутствия?

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Прописка
« Ответ #14 : 17 Январь 2014, 13:15:54 »
НА свою собственность вы можете прописать себя и своих детей без чьего либо присутствия или согласия.
Вот только в декабре себя с ребенком прописала на свою 1\3 квартиры