Автор Тема: Семейный бюджет  (Прочитано 78522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн foxhouse

  • Администратор
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2226
  • Спасибо 50
  • Пол: Женский
    • Форум "FoxHouse"
Семейный бюджет
« : 24 Август 2008, 02:25:45 »
Читаем обсуждение в архиве форума, и продолжаем общаться по теме здесь  :)

MINUTKA

  • Гость
Re: Семейный бюджет
« Ответ #1 : 24 Август 2008, 21:57:41 »
Весело тут! Не понимаю, почему темка "заглохла" ))) Мы (как и antares раньше с БМ) живём до свадьбы вместе. В кратце про наш бюджет: он общий. Мы оба работаем, оба устаём на работе, у нас полное равноправие в семье. Конечно, крупные покупки мы согласовываем друг с другом, мелкие - по желанию. Нет такого, чтобы я у него спрашивала: а можно ли мне себе купить вон ту кофточку или вон тот крем? Я просто говорю - я по магазинам. Он тоже на мащину покупает все необходимое....Потом мы делимся друг с другом. Если в чем-то сомневаемся, советуемся. Прямо как-то идеально получается....Но так есть, надеюсь, навсегда!

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
Re: Семейный бюджет
« Ответ #2 : 26 Август 2008, 21:58:01 »
А у нас немного не так :) Или он или я говорим, мне нужно то-то и то-то. Вместе находим время и идем за покупками :), но если вдруг мне или ему чего-то захочется, то каждый может купить просто перед покупкой звякаем друг друга - предупреждаем :)

MINUTKA

  • Гость
Re: Семейный бюджет
« Ответ #3 : 26 Август 2008, 22:05:31 »
antares, ну, и так тоже бывает - я имею в виду совместное посещение магазинов. Но это крайне редко - он не любит. Либо я четко формулирую цель и мы идем за конкретными вещами в конкретные магазниы либо я слушаю после каждой покупки: "всё?", "это всё?"   :D

Оффлайн Юрий Меркулов

  • Wedding Photographer
  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1059
  • Спасибо 17
  • Пол: Мужской
    • Свадебный фотограф
Re: Семейный бюджет
« Ответ #4 : 26 Август 2008, 22:26:33 »
У меня, наверное, нестандартная семья. :) Я зарабатываю основные деньги и храню их у себя в шкафу. Жена часто просит 500, 1000, иногда сразу по нескольку тысяч - никогда не отказываю. Не спрашиваю, для чего и зачем, только голову забивать  :) Все равно купит, если захочет. Но пару раз в году исключительно для проформы серьезно так докапываюсь к чему-нибудь, типа это дорого, зачем купила? Действует :)

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Семейный бюджет
« Ответ #5 : 27 Август 2008, 10:38:30 »
внесу и свою лепту  :) мы с мужем живем уже 4-ый год, из них 1 год с лишним в фоициальном браке  :D у нас семейным бюджетом заведует муж, мне выдает необходимую сумму по первому же желанию, очень редко, когда спрашивает "на что?"  ;D меня вполне устраивает такой рассклад. в магазины как правило мы ездим вместе, муж, конечно, волком воет, так как ходить со мной по магазинам - это не каждый сможет  :D одна ходить по магазинам не люблю, вот и приходиться моей второй половинке со мной "мучаться", хотя он скидывает эту обязаность на моих подруг, но те редко соглашаются, говорят когда со мной по магазинам бегают покупаеют то, что им не нужно  :D

при всем при этом мне еще удается "делать припасы" денежные, по чуть-чуть, зато всегда есть денежки, которые я могу потратить на мужа, чтобы ему же сделать сюрприз, а то сами понимаете, подойти перед праздником к мужу и заявить, дай, дорогой, денежку, пойду тебе подарок покупать - смешно  :D

Оффлайн ღНютикღ

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • ☆Свадьба 27.09.2008☆
Re: Семейный бюджет
« Ответ #6 : 27 Август 2008, 11:51:24 »
Мы тоже живем вместе!!:) И бюджет общий и по магазинам вдвоем!!;) Он любит меня наряжать и я соответственно люблю с ним совершать покупки. В магазинах вещи примерять, перед ним красоваться:))))  мммм....(и если на машину что-то надо купить - хожу с ним!!)

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Семейный бюджет
« Ответ #7 : 27 Август 2008, 12:06:22 »
а у нас общий "банк" и примерный список покупок на месяц + электронная табличка, куда пишем расходы, приходится учитывать расходы с тех пор как ребенок родился, иначе промотаем и прогуляем всю з/п на всякое ненужное (раньше такое частенько бывало  ::))

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Семейный бюджет
« Ответ #8 : 27 Август 2008, 12:18:36 »
Калинка , я слышала про то, что многие такие таблички заводят, правда мне они никак не попадаются, а самой в Exelle ляпать влом. может вышлешь мне в личку, плиз!!!! буду очень благодарна  ;)

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Семейный бюджет
« Ответ #9 : 27 Август 2008, 12:26:33 »
ага, тока в личном письме нельзя файлы присоединить ;) сбрось мне свой е-майл

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Семейный бюджет
« Ответ #10 : 27 Август 2008, 12:27:55 »
Калинка, ок  ;)

MINUTKA

  • Гость
Re: Семейный бюджет
« Ответ #11 : 30 Август 2008, 00:21:38 »
Я что-то, вроде, "амбарной книги" иногда веду. Например, 2 мес. каждый день записываю все расходы за день, каждую неделю подвожу итог. За 2 мес. понимаю, на что у нас уходят средства. Всё знаю. Примерно 3 мес. ничего не веду, потом опять записываю и смотрю. Примерно одинаково всё равно выходит по расходам. Экономь не экономь, повысили цены на продукты, которые ты регулярно покупаешь, всё равно ты их купишь, сколько бы они не стоили. Потом сезонная одежда (постоянно же что-ниб. докупаем), ну, и всякие форсмажоры бывают (например, нарушении ПДД ;D) Всё учитываю - вывожу среднее за месяц. Даже когда не считаю (что чаще) сумма примерно одинаковая - ну, "плюс-минус".

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Семейный бюджет
« Ответ #12 : 30 Август 2008, 00:37:40 »
а я раньше заносила расходы с специальную компьютерную программу. Потом надоело. Сейчас просто прикидываю, сколько на что потратить можем и все. Пока на все, что планируем приобрести, хватает.

MINUTKA

  • Гость
Re: Семейный бюджет
« Ответ #13 : 30 Август 2008, 01:22:31 »
Да, Юлия, постоянно считать, даже через компьютер - устанешь, надоест. Просто надо примерно же знать, сколько в мес. тратиться и на что. Вот я узнаю так )))))
Если выходим за обычные траты - это видно по тем суммам, которые красуются на зарплатных карточках. Там должно обязательно оставаться у нас, если иначе, то значит мы слишком много кушаем, в смысле "зажрались" (крупные покупки отдельно само собой)  )))))))

Оффлайн dimoncrush

  • Нет такого знания,которое не было бы силой!
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Спасибо 1
  • Пол: Мужской
  • Шокирующий пазетифчег !!!
    • Ku4amala-форум
Re: Семейный бюджет
« Ответ #14 : 27 Январь 2009, 07:01:38 »
У нас с женой бюджет общий,но она назначена мной на должность министра финансов smile И по магазинам за покупками с ней ходить не устаю,ничего такого в этом нет по-моему  be-be А насчет наших более-менее значимых покупок советоваться-так это должно быть в пределах обычных вещей  (ded)