Автор Тема: Семейный бюджет  (Прочитано 78546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Семейный бюджет
« Ответ #990 : 12 Июль 2021, 12:12:44 »
Пффф, 32 для бюджетника это еще отлично!
Я бюджетник федеральный, зп 15000 (ha-ha-ha) зам начальника
вот и я думаю, что еще не худший вариант у меня с работой))) Сюда-то по знакомству устроилась можно сказать

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Re: Семейный бюджет
« Ответ #991 : 12 Июль 2021, 12:36:26 »
Я специально не смотрю, но вижу даже в лифте вакансии продавцы по 30-40, уборщица 20. И с такими же зарплатами работать с высшим образованием на других должностях это прям.. я даже не знаю как назвать. Одно точно, так быть не должно.

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39352
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Семейный бюджет
« Ответ #992 : 12 Июль 2021, 12:40:21 »
Написать в объявлении можно много чего.
Вопрос в реальности выплаты зарплат.


Почитала я тут всех и ушла с огромным вопросами к себе.  puh-puh пойду в себе разбираться.
Ещё раз посмотрю на чеки продукты и т. д...

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Re: Семейный бюджет
« Ответ #993 : 12 Июль 2021, 13:09:22 »
А в чём нереальность? Разные объявления. На hh тоже прекрасно видно какие зарплаты предлагаются. Кто не хочет указывать, тот не указывает. А написать в объявлении 40, а в договоре предложить 20 в чем смысл? Человек просто не подпишет и пойдет искать дальше.

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1748
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Семейный бюджет
« Ответ #994 : 12 Июль 2021, 13:23:37 »
Я специально не смотрю, но вижу даже в лифте вакансии продавцы по 30-40, уборщица 20. И с такими же зарплатами работать с высшим образованием на других должностях это прям.. я даже не знаю как назвать. Одно точно, так быть не должно.

Без обид, но складывается впечатление, что Вы на собеседования не ходили и сами работу не искали. В каком-то Маня-мирке живёте.

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Семейный бюджет
« Ответ #995 : 12 Июль 2021, 13:35:41 »
Может конечно в 30-40 легче. Посмотрите на hh.ru, может что-то откликнется.
Это не просто легче, это реальнее. В возрасте к 50 и за 50 готовы принять только очень опытных работников в конкретной сфере. Учить людей новому в этом возрасте очень сложно. То что человек в 20-30 запомнит  за день, возрастному надо рассказывать неделю в лучшем случае, а то и месяц.  Обучаться новому приходится всю жизнь, это понятно, но менять сферу деятельности лучше раньше. У olfok и супруга средние заработные платы для бюджетной сферы, можно поискать в своей области, но в других организациях, но более, чем на 10-15% на аналогичных должностях вряд-ли удастся найти.
Это правда, но сейчас другая проблема: молодые НЕ хотят учиться, НЕ хотят сидеть на своем месте. Слишком требовательны и слишком ленивы. Уже не раз сталкивалась, что предпочитают более возрастных соискателей. Проще их "натаскать", чем ученого молодого специалиста уговаривать. С возрастом приходит понимание, кто , что и зачем делает или нет. Осознанность. Поэтому не могу сказать, что нужны только "молодые и ранние".

Про бюджетников (не хочу никого обидеть, ни в коем случае ни в чей огород НЕ камень). Когда только все наши МФЦ открывались, там был внутренний конкурс, знаю случаи когда "типа даже по блату" устраивались (хотя, касалось бы - клиентская служба, с порога видно, что работенка какая себе). Читаю на днях объявление в детском мире - нужны сотрудники в МФЦ. Смысл - главное желание) Думаю при нем, даже с простым средним образованием примет))) Все течет, все меняется в общем...

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Семейный бюджет
« Ответ #996 : 12 Июль 2021, 13:40:30 »
Написать в объявлении можно много чего.
Вопрос в реальности выплаты зарплат.


Почитала я тут всех и ушла с огромным вопросами к себе.  puh-puh пойду в себе разбираться.
Ещё раз посмотрю на чеки продукты и т. д...
А что на них смотреть? Средний ежедневный чек 500-1000 рублей. В зависимости от размера семьи и вкусовых потребностей (веганы/аллергики и т.д.) Если сегодня у вас меньше, значит завтра в Ашане/Ленте чек будет стремиться к 5 000. И проблема не в вас. Просто такие цены. Ну уберите из своих чеков лосось, форель и трюфели, виски и абсент. Это блажь, объективно. Их там сразу не было?)) Ну что же тогда на них смотреть)))

Оффлайн Solnce1986

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 998
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Семейный бюджет
« Ответ #997 : 12 Июль 2021, 14:00:04 »

Это правда, но сейчас другая проблема: молодые НЕ хотят учиться, НЕ хотят сидеть на своем месте. Слишком требовательны и слишком ленивы. Уже не раз сталкивалась, что предпочитают более возрастных соискателей. Проще их "натаскать", чем ученого молодого специалиста уговаривать. С возрастом приходит понимание, кто , что и зачем делает или нет. Осознанность. Поэтому не могу сказать, что нужны только "молодые и ранние".

Этот тоже проблема, причем с каждым годом(даже полугодием) ситуация ухудшается. Сейчас норма встретить кандидата: "ни где не работал, диплом чего-то там(техникум), но хочу прямо завтра 50 т.р. и еще подумаю". При этом парадокс: приходят люди с ритейла и рассказывают, как работали по 14 часов в сутки с одним выходным, недавно прямо так приняли бывшего директора Пятерочки. Поэтому просто нужно больше времени закладывать на поиск. Но возрастные, которых нужно учить,-лично для меня табу. Может мне так просто не повезло, но большинство реально тупят медленно думают и не хотят совершенствоваться в работе с ПК.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Re: Семейный бюджет
« Ответ #998 : 12 Июль 2021, 14:02:06 »
Grendel, ну почему же не ходила. Работаю ещё со студенчества. Работу меняла за всё время раз 6 точно. Кто хочет договориться с соискателем на определенную зп ниже рынка например, тот изначально не указывает её. А заманушные большие зарплаты  на "помощника руководителя" это всякие Кирби и подобные, их сразу видно. И им бы заманить хоть как. Адекватный человек это и так сам видит.

А вы бюджетник вроде? Зарплаты бюджетников это отдельная "логика". При этом зарплатой многие называют оклад, а как правило ещё и премия есть. У частника наоборот премии это редкость.

Оффлайн Дивуля

  • Мыррр)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3676
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Семейный бюджет
« Ответ #999 : 12 Июль 2021, 14:02:57 »
Нотка, про бюджет - часто маленькие оклады, и тогда зп складывается оклад + набдавка по приказу руководителя. Я знаю и вижу как это распределяется и происходит. Увы, от кого вы пришли имеет большую роль, чем то, какой вы специалист.

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Семейный бюджет
« Ответ #1000 : 12 Июль 2021, 14:06:56 »
Нотка, про бюджет - часто маленькие оклады, и тогда зп складывается оклад + набдавка по приказу руководителя. Я знаю и вижу как это распределяется и происходит. Увы, от кого вы пришли имеет большую роль, чем то, какой вы специалист.
Я знаю, как бюджетные "к выдаче" складываются. Поэтому никого и НЕ отговариваю никогда идти в бюджет. Геморроя много, но и плюсов достаточно.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Семейный бюджет
« Ответ #1001 : 12 Июль 2021, 14:20:48 »
Нам с 1 июля оклад  прибавили - 11 138! Во! Остальное стимулирующие выплаты. До 1 июля был на 300 руб меньше. Премии да, 2 раза в год бывают обычно - в конце года и на день физкультурника в размере оклада. Но это не всегда.

Оффлайн Светлана22

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5418
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Новый город
Re: Семейный бюджет
« Ответ #1002 : 13 Июль 2021, 08:50:00 »
На самом деле, проблема парадоксальна: сложно найти работу с достойной зарплатой, а равно и сложно найти сотрудников. И чем выше ставишь доход в вакансии, тем больше вероятность того, что соискатели будут с высокими притязаниями и нулевым потенциалом. Имеют вроде опыт руководящей работы и при этом не умеют и не хотят работать, просто хотят получать деньги. Мы уже почти год,как не можем найти человека на зарплату 80-100т.р., смешно и грустно.