Автор Тема: Отношения с отцом после развода  (Прочитано 16789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Re: Измена...
« Ответ #15 : 17 Январь 2014, 19:16:43 »
В разводе? Нет, неправильно. Я за полноценную семью или вообще ни за какую. То есть приходящий папа-фигня полная. Или живите как все и терпите, или параллельно: не пересекаясь.
а если папу совсем вычеркнуть из жизни, как это объяснить ребенку?
Папы есть не у всех. У некоторых и мамы то нет.
Жизнь вообще не справедлива, кто-то раньше, кто-то позднее, но все с этим сталкиваются.
т.е. малолетнему ребенку сказать, что жизнь несправедлива и тебе не повезло, что папа козел, и такой он нам не нужен, впрочем как и мы ему? или как? как именно объяснить ребенку?

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Re: Измена...
« Ответ #16 : 17 Январь 2014, 19:17:33 »
1. Ни то, ни другое. И на ты мы не переходили, насколько я помню
2. В курсе я вашего развода, и тему читаю. Вы мои сообщения еще раз перечитайте, я конкретную фразу тут аргументировать пытаюсь. Или даже не пытаюсь
3. Пытаться оскорбить меня не нужно. При чем тут взрослые рассуждения, когда я конкретно говорю, что ребенку с разведенными родителями папа НУЖЕН (ударение на это слово). А попытки мамы оборвать все связи ребенка с отцом - есть ее эгоизм/обиды и тд. Речь об адекватных отцах, а не о нариках/алкашах/деспотах и прочих вредителях

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: Re: Измена...
« Ответ #17 : 17 Январь 2014, 19:28:26 »
1. Я не говорю "вы" тем, кто говорит "шариться". Воспитание не позволяет (с).
2. В курсе- молодец, сама себе тогда не противоречь.
3. Конкретно-это прекрасно. Я еще до "курятника" предложила каждой остаться при своем. Чужой племянник на мое мнение не влияет. И очень буду рада, если и мое мнение никому не навязывается.

Оффлайн clipsa

  • Консультант
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2425
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Измена...
« Ответ #18 : 17 Январь 2014, 19:37:45 »
1. Ни то, ни другое. И на ты мы не переходили, насколько я помню
2. В курсе я вашего развода, и тему читаю. Вы мои сообщения еще раз перечитайте, я конкретную фразу тут аргументировать пытаюсь. Или даже не пытаюсь
3. Пытаться оскорбить меня не нужно. При чем тут взрослые рассуждения, когда я конкретно говорю, что ребенку с разведенными родителями папа НУЖЕН (ударение на это слово). А попытки мамы оборвать все связи ребенка с отцом - есть ее эгоизм/обиды и тд. Речь об адекватных отцах, а не о нариках/алкашах/деспотах и прочих вредителях
Надь, ребёнку отец нужен! Всё верно! Говорю как мама 18 летней дочери, сохранившая её отношения с отцом с 3,5 летнего возраста и пожинающая позитивные плоды, наблюдая, что она любимая Папина дочка  angel_cloud

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Re: Измена...
« Ответ #19 : 17 Январь 2014, 19:52:07 »
Мвахаха.
Ясно, понятно.

Clipsa,  _friends_

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: Re: Измена...
« Ответ #20 : 17 Январь 2014, 21:11:45 »
В разводе? Нет, неправильно. Я за полноценную семью или вообще ни за какую. То есть приходящий папа-фигня полная. Или живите как все и терпите, или параллельно: не пересекаясь.
а если папу совсем вычеркнуть из жизни, как это объяснить ребенку?
Папы есть не у всех. У некоторых и мамы то нет.
Жизнь вообще не справедлива, кто-то раньше, кто-то позднее, но все с этим сталкиваются.
т.е. малолетнему ребенку сказать, что жизнь несправедлива и тебе не повезло, что папа козел, и такой он нам не нужен, впрочем как и мы ему? или как? как именно объяснить ребенку?
Ну вот у вас как? Я просто буквально неделю назад наблюдала со стороны воскресного папу, дитя и кандидатуру на роль новой мамы - может по  этому еще под впечатлением.

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Re: Измена...
« Ответ #21 : 17 Январь 2014, 21:34:16 »
В разводе? Нет, неправильно. Я за полноценную семью или вообще ни за какую. То есть приходящий папа-фигня полная. Или живите как все и терпите, или параллельно: не пересекаясь.
а если папу совсем вычеркнуть из жизни, как это объяснить ребенку?
Папы есть не у всех. У некоторых и мамы то нет.
Жизнь вообще не справедлива, кто-то раньше, кто-то позднее, но все с этим сталкиваются.
т.е. малолетнему ребенку сказать, что жизнь несправедлива и тебе не повезло, что папа козел, и такой он нам не нужен, впрочем как и мы ему? или как? как именно объяснить ребенку?
Ну вот у вас как? Я просто буквально неделю назад наблюдала со стороны воскресного папу, дитя и кандидатуру на роль новой мамы - может по  этому еще под впечатлением.
а причем тут мы? у нас другая позиция. Да и не актуально еще, моей дочери пока вообще не известно кто и что такое "папа". Мне интересно, как вы думаете надо поступать, после того как семья все же не состоялась, значит по вашей логике принято решение папу вычеркнуть.
А наблюдение какой-то ситуации со стороны порой ни о чем не говорит...Иногда смотришь на какую-нибудь маму с ребенком, и кажется, что надо бы эту маму прав родительских лишать, ребенок страдает с ней, а ему всего навсего игрушку не купили (ну это утрировано, конечно)

Оффлайн Миссис Н

  • Не в этом дело, та ль одежда иль не та. Жила б Надежда, и была б душа чиста...
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3240
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба: 09.10.2004
Re: Re: Измена...
« Ответ #22 : 17 Январь 2014, 21:45:38 »
Девочки, это тема про измену, а не про пап.

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: Re: Измена...
« Ответ #23 : 17 Январь 2014, 21:54:46 »
Вот я высказалась, как поступила бы я. Вас это не устраивает. А ситуация как раз, когда мама и папа больше не семья. Вот я и спрашиваю, как в такой ситуации поступили вы. Не хотите, можете сказать "не ваше дело". И это будет нормально.

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Re: Измена...
« Ответ #24 : 17 Январь 2014, 22:00:43 »
Вот я высказалась, как поступила бы я. Вас это не устраивает. А ситуация как раз, когда мама и папа больше не семья. Вот я и спрашиваю, как в такой ситуации поступили вы. Не хотите, можете сказать "не ваше дело". И это будет нормально.
я задала конкретный вопрос - как объяснить ребенку? Ушел, бросил, геройски погиб? а в ответ какая-то философия только.
Я не знаю, как поступила бы. В зависимости от многих обстоятельств

Оффлайн Мохито

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ей снится дочка в детском кресле в салоне авто....
Re: Re: Измена...
« Ответ #25 : 17 Январь 2014, 22:03:04 »
Если была семья: папа,мама и ребенок, развелись родители, ребенок может общаться как с папой так и с мамой. и это при условии, что папа адекватный( не пьет, не бьет, не наркоманичает и т.д.). развелись родители, а ребенок тут ни при чем. мама и папа это одно, а мама+ребенок и папа+ребенок это другое!

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: Re: Измена...
« Ответ #26 : 17 Январь 2014, 22:04:54 »
Я ответиоа четко:
-где мой папа
-папа есть не у всех.
Философия у вас. У вас ситуация, когда папа с мамой не живет, а вы: я не знаю, много обстоятельств.
Ладно, проехали. Вы все равно думаете, что мнений 2:ваше и неправильное. А по мне так их  множество: у каждого свое.

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Re: Измена...
« Ответ #27 : 17 Январь 2014, 22:11:23 »
Я ответиоа четко:
-где мой папа
-папа есть не у всех.
Философия у вас. У вас ситуация, когда папа с мамой не живет, а вы: я не знаю, много обстоятельств.
Ладно, проехали. Вы все равно думаете, что мнений 2:ваше и неправильное. А по мне так их  множество: у каждого свое.
поняла. просто по мне так такие вещи ребенку говорить нельзя. Будут вопросы а почему? а почему я? почему именно у меня нет? и закончится психологическими проблемами на всю жизнь. Знаем, плавали.
И не додумывайте, пожалуйста, за меня) У меня нет четкого мнения по этому вопросу. Я уже честно сказала - я не знаю. Лишь бы ребенку было хорошо, но как? И я у вас поинтересовалась, чтобы узнать, а не чтобы влезть  в бесполезный спор

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Re: Измена...
« Ответ #28 : 17 Январь 2014, 22:13:25 »
Флуд

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Re: Измена...
« Ответ #29 : 17 Январь 2014, 22:19:50 »
ну пусть модераторы в отдельную тему вынесут