Автор Тема: ВСТРЕЧА с Инспектором ГИБДД (платить или нет)  (Прочитано 6485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CANON

  • Гость
типа вопрос ко всем водителям
1. Часто ли приходится на дороге общаться с Инспекторами?
2. Платите ли вы штрафы на месте или через сберкассу ?
3. За что вас чаще всего штрафуют?
4. Самый большой штраф - оплаченный вами?

Попробую сам для начала ответить.

1. Попадаю "на беседу" примерно 1 раз в квартал. Сейчас стал чаще (тонировка - на постах, превышение - на дороге). Стало их больше на дороге.
2. Плачу только через сберкассу. 2 раза за всё время отдавал сразу - килорубль - за встречку (тянуло на лишение- но там была подстава) , 0,3 килорубля - за несоблюдение рядности  (сам виноват, но 0,5 килорубля было в лом в сберкассу)
3. 4 раза платил в сберкассу - за превышение и 2 раза за тонировку (в Чувашии) - суд. приставам..
4. 300 руб - через с/кассу за превышение и 1 килоруб. за встречку

вообще даже не спорю если не прав, но если мне начинают выносить мозг- врубаю ответку - если уж решили мне штраф на 100 руб за тонировку выписать - то приходится им попыхтеть... (даже замеряют мне тонировку)

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: ВСТРЕЧА с Инспектором ГИБДД (платить или нет)
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2009, 14:50:50 »
1. раз в неделю стабильно.
2. хм. жду до последнего - до звонка приставов.  uups
3. превышение.
4. 1000 руб. пьянка за рулем. было дело давненько. :)

практически всё на мну выписанное - за дело. поэтому сильно не артачусь, протоколы подписываю.
но в нашем золотом городке вероятность напороться на знакомого гаишника достаточно высокая. получается что гдет половина нарушений прощается :)
 

Оффлайн Салашный Виталий

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 174
  • Спасибо 8
  • Пол: Мужской
    • некоторые образцы моих работ
Re: ВСТРЕЧА с Инспектором ГИБДД (платить или нет)
« Ответ #2 : 14 Сентябрь 2009, 15:23:54 »
1. Часто ли приходится на дороге общаться с Инспекторами?
В основном стараюсь ездить по правилам, но иногда бывает... Тоже где-то раз в квартал - раньше в основном за тонировку, сейчас убрал, поэтому общаюсь уже гораздо реже. Если не прав - а такое бывает в 95% случаев, то спокойно общаемся, доходит до того, что рассказываем друг другу анекдоты и расстаемся чуть ли не друзьями  (frends), как оказалось среди гаишников достаточно много адекватных, веселых людей... Ну а если я прав, то тогда уже начинаю "качать" свои права, благо, что подкован в этом вопросе.

2. Платите ли вы штрафы на месте или через сберкассу ? 
Принципиально на месте не плачу. Или сберкасса или приставы.

3. За что вас чаще всего штрафуют? 
Все банально - превышение скорости, наверное, как почти у всех :)

4. Самый большой штраф - оплаченный вами? 
Оплаченный или выписанный?
Оплаченный - рублей 300 наверное за превышение.



Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11689
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042

1. Часто ли приходится на дороге общаться с Инспекторами? 

мужа останавливают часто из за тонировки,но отпускают,т.к.приборов для проверки то  у них нету,а посты мы всеми объездными путями...  uups


2. Платите ли вы штрафы на месте или через сберкассу ?
пока муж их копит  (a-ta-ta)

3. За что вас чаще всего штрафуют? 
за превышение (постоянно) [/quote]
[/quote]
4. Самый большой штраф - оплаченный вами?
500 руб. И то не гаишники,рыбнадзор на котловане поймал  uups машину помыть хотел

Оффлайн Suzan

  • Анна Игонина
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 302
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • фотограф
    • мои фотоработы
1. редко. раз в полгода, не чаще.
2. если штраф мелкий (100-300 руб) - через сберкассу, в остальных случаях стараюсь договориться. Часто включаю блондинку (ku-ku) (ta-ta), и меня очень часто отпускают просто так, реально за десять лет за рулем штрафы платила раз семь.
3. за превышение под знаком 40 км/ч - три раза было.
4. два раза отдавала на лапу по 500 р. Оба случая - прикольные. Один раз - за сплошную, когда разворачивалась, причем до прерывистой осталось 2 метра - ну чуть раньше начала разворот. Думаю тут все в теме и знают, что за сплошную штрафа нет, только лишение прав. А этого мне допустить никак нельзя. Были все средства хороши и пришлось давить на жалость, реветь у инспектора в машине, он этого не вынес и я отделалась всего 500 руб (lya-lya). Второй раз - совсем недавно, остановили и сказали, что я не пропустила пешехода (в упор никого не было, не видела), т.к. сильно торопилась - отдала пятьсот и все, нести тыщу в сберкассу меня жаба задавила (rrr)

Оффлайн Салашный Виталий

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 174
  • Спасибо 8
  • Пол: Мужской
    • некоторые образцы моих работ
Один раз - за сплошную, когда разворачивалась, причем до прерывистой осталось 2 метра - ну чуть раньше начала разворот. Думаю тут все в теме и знают, что за сплошную штрафа нет, только лишение прав.
Нет, Вы не правы

Цитата: Российская газета
Особый разговор - о развороте через сплошную (ситуация 4). Большинство водителей убеждены, что за такой грубый маневр без альтернативы отберут права. Автоинспекторы нередко поддерживают это заблуждение. Однако по новым правилам, если водитель развернулся через сплошную, то он "совершил выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом". Ему грозит ответственность по части 3 статьи 12.15. Но это не лишение прав, а штраф от 1000 до 1500 рублей.
Абсолютно согласен с РГ в части, касающейся "Автоинспекторы нередко поддерживают это заблуждение". Одно из самых любимых их занятий - "разводить" на деньги тех, кто не знает своих прав и законов.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2009, 20:28:55 от Салашный Виталий »

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Один раз - за сплошную, когда разворачивалась, причем до прерывистой осталось 2 метра - ну чуть раньше начала разворот. Думаю тут все в теме и знают, что за сплошную штрафа нет, только лишение прав.
Нет, Вы не правы
ну-ка ну-ка. можно поподробнее?
как это за встречку можно отделаться штрафом?

Оффлайн Tanik

  • В каждом человеке - солнце... Только дайте ему светить...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4693
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
flyandrew, за встречку - лишение, а вот за пересечение сплошной не всегда лишение, в зависимости от варианта её пересечения есть штраф до 1,5тыс.
 

MINUTKA

  • Гость
Один раз - за сплошную, когда разворачивалась, причем до прерывистой осталось 2 метра - ну чуть раньше начала разворот. Думаю тут все в теме и знают, что за сплошную штрафа нет, только лишение прав.
Нет, Вы не правы
ну-ка ну-ка. можно поподробнее?
как это за встречку можно отделаться штрафом?

разворот через сплошную - штраф 1000-1500 р. Если вы способны доказать, что вы лишь совершали разворот, это нужно делать smile
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2009, 23:20:33 от MINUTKA »

MINUTKA

  • Гость
ст. 12.15 часть 3 КоАП. езда по встречным трамвайным путям, поворот/разворот через встречку - штраф 1000-1500 руб.
Езда по встречной полосе ст. 12.15  часть 4 - лишение прав от 4 до 6 мес.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11689
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
А я вчера по своей дурости уговорила мужа поехать на пустырь,чтоб он мне покататься дал  (a-ta-ta) (a-ta-ta) (a-ta-ta) Прав то у меня нет пока.Только на следующий год планирую идти учиться. В итоге в 200 метрах стояло такси,оно видимо и настучало знакомым гаишникам  (a-ta-ta) (a-ta-ta) (a-ta-ta) Когда мы уже поменялись с мужем местами и за рулем уже был он подъехали гаишники и сказали:либо мы тебе сейчас выписываем штраф 2000,а жене 2500 руб.,либо ты даешь 500 руб.  ogo (Один заявил,у меня крайслер сотка,мечтаю сменить на двухсотку  ogo)

Loram

  • Гость
Дарья, а за что штраф то, если они вас не поймали на месте и муж уже сидел за рулем? со слов таксиста? ему показалось, пусть проверит зрение. Или он фото-видео доказательства предоставил?
 

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11689
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Дарья, а за что штраф то, если они вас не поймали на месте и муж уже сидел за рулем? со слов таксиста? ему показалось, пусть проверит зрение. Или он фото-видео доказательства предоставил?
 
Я мужу говорила об этом. Сказал,что лучше не связываться.

Loram

  • Гость
Дарья, фигня... они вас развели просто
 

MINUTKA

  • Гость
Дарья, фигня... они вас развели просто
 
+1!!!!!