Автор Тема: Кредит...  (Прочитано 278985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 25
  • Пол: Женский
Re: Кредит...
« Ответ #3075 : 01 Август 2017, 22:39:55 »
оооо,, пытались мы там дважды лично и онлайн третий раз оформить ипотеку,тоже купились на выгодные условия,,все бесполезно.Во первых при личном посещении, оба раза долго сидели в очереди,во вторых у них свои требования, отличаются от общих на сайте.Сначало их смутило,как так можно выйти на работу,если ребенку 6 мес, при втором посещении и не устроило,что мы муж и жена работает в одной организации, погтом у них на сайте при потреб. кредите стоит срок до 7 лет, а оказывается это только для своих.А онлайн 5 раз отправляли бумаги сканом, не приходят они к ним...Короче я туда больше никогда,ни ногой.

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Кредит...
« Ответ #3076 : 02 Август 2017, 08:41:55 »
Lilkin, странно. Мы без проблем там оформили рефинансирование  на сумму, близкую к 1 млн. Причем у меня зп минимальная была тогда, но у мужа зп проект в их банке. Под 10% нам тогда рефинансировали ипотеку.

Оффлайн Ксения

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2785
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 4августа 2006г, Фокс центр
Re: Кредит...
« Ответ #3077 : 02 Август 2017, 16:04:15 »
Подскажите пожалуйста, хотим досрочно погасить остаток ипотеки.Что нам нужно взять в банке? справку о том что ничего не должны? Еще что? Если использовали мат капитал, то потом идем к нотариусу, а потом в росреестр?

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Кредит...
« Ответ #3078 : 02 Август 2017, 16:09:59 »
Подскажите пожалуйста, хотим досрочно погасить остаток ипотеки.Что нам нужно взять в банке? справку о том что ничего не должны? Еще что? Если использовали мат капитал, то потом идем к нотариусу, а потом в росреестр?
из банка до погашения ничего не нужно. После погашения справка нужна из банка о том что долг погашен. и нужно еще взять закладную из банка и потом с ней в МФЦ или где оформляют...
Но чтоб взять закладную, надо ее сначала заказать (чтоб привезли из хранилища). на это уходит от 2 недель до месяца. Мою закладную вообще потеряли. 

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Кредит...
« Ответ #3079 : 02 Август 2017, 16:16:00 »
Если в сбере ипотека. После того, как перевели остаток, идете в банк и пишите заявление на закладную. Через месяц вам её отдадут. Потом в мфц на снятие обременения, потом к нотариусу. А вот поом, наверное, опять в мфц. В теме выплат по БиР писали, что у сбера есть услуга снятия обременения за 2 т.р., так вот на прошлой неделе она уже не действовала, так что придется месяц подождать закладную

Оффлайн Ксения

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2785
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 4августа 2006г, Фокс центр
Re: Кредит...
« Ответ #3080 : 02 Август 2017, 20:18:33 »
Спасибо,сегодня как раз заказали в банке документы,я думала потом с ними к нотариусу,а значит надо сначала в мфц...

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Re: Кредит...
« Ответ #3081 : 10 Август 2017, 14:39:49 »
ППц, сбер снизил ставки на ипотеку, на вторичку от 8,9 до 10%% обидно прям  (aaaaa)

Натик007

  • Гость
Re: Кредит...
« Ответ #3082 : 10 Август 2017, 17:57:44 »
В Сбере можно написать заявление на снижение % ставки по ипотеке. Я писала, снизили

Натик007

  • Гость
Re: Кредит...
« Ответ #3083 : 10 Август 2017, 18:32:26 »
В Сбере можно написать заявление на снижение % ставки по ипотеке. Я писала, снизили
не совсем корректно написала- сначала заявка рассматривается, и чз некоторое время (в моем случае, меньше недели) сообщают результат. Могут снизить, могут отказать.

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39352
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Кредит...
« Ответ #3084 : 10 Август 2017, 18:34:49 »
Напишите пожалуймта поподробнее


Оффлайн ТусяС

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 720
  • Спасибо 0
Re: Кредит...
« Ответ #3085 : 10 Август 2017, 19:03:49 »
В Москве многим сбербанк снизил говорят

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Re: Кредит...
« Ответ #3086 : 10 Август 2017, 19:04:37 »
Ага, можно подробнее? Вам на сколько снизили?

Оффлайн ТусяС

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 720
  • Спасибо 0
Re: Кредит...
« Ответ #3087 : 10 Август 2017, 19:06:49 »
Муж ходил сегодня в сбербанк ему дали бланк, сказали пишите заявление, и ждите рассмотрения.

Натик007

  • Гость
Re: Кредит...
« Ответ #3088 : 10 Август 2017, 19:16:13 »
Обращаетесь в банк (я - туда, где  оформляли) и говорите, что хотите написать заявление на снижение % ставки по ипотеке. Бланк дадут. Для причины, почему вы обращаетесь с данной просьбой, будет пустое поле-укажете. Ну и ждете результат. Если одобрят снижение, пригласят в банк подписать новый график платежей. Паспорт, договор с собой, вроде всё по докам, но точно не помню. Заявление может писать как титульный заемщик, так и созаемщик.
мне снизили на 1,25%

Оффлайн ТусяС

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 720
  • Спасибо 0
Re: Кредит...
« Ответ #3089 : 10 Август 2017, 19:26:16 »
Обращаетесь в банк (я - туда, где  оформляли) и говорите, что хотите написать заявление на снижение % ставки по ипотеке. Бланк дадут. Для причины, почему вы обращаетесь с данной просьбой, будет пустое поле-укажете. Ну и ждете результат. Если одобрят снижение, пригласят в банк подписать новый график платежей. Паспорт, договор с собой, вроде всё по докам, но точно не помню. Заявление может писать как титульный заемщик, так и созаемщик.
мне снизили на 1,25%
вы какую причину писали?