Автор Тема: Кредит...  (Прочитано 278698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Кредит...
« Ответ #3225 : 10 Октябрь 2017, 14:56:11 »
Наследство можно ждать долго, а можно его и не дождаться. Все очень зыбко, сегодня у него нормальные отношения с отцом, а завтра батя пошёл квартиру приватизировал и дарственную оформил своей жене. И все, нет наследства и вы на улице....

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Кредит...
« Ответ #3226 : 10 Октябрь 2017, 15:56:49 »
Тут вся проблема даже не в квартире-ипотеке... А в отношениях между мужем и женой, к сожалению... Дай Бог всё наладится.

Оффлайн Nastya84

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8204
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Кредит...
« Ответ #3227 : 10 Октябрь 2017, 16:40:11 »
Поэтому ипотеку и не хочется брать,  видимо понимаем,  что его дня вы вроде вместе,  а завтра нет

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20589
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Кредит...
« Ответ #3228 : 10 Октябрь 2017, 16:47:22 »
Поэтому ипотеку и не хочется брать,  видимо понимаем,  что его дня вы вроде вместе,  а завтра нет
А может в своей отдельной квартире и жизнь бы наладилась angel_cloud

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Кредит...
« Ответ #3229 : 10 Октябрь 2017, 16:55:54 »
Поэтому ипотеку и не хочется брать,  видимо понимаем,  что его дня вы вроде вместе,  а завтра нет
А может в своей отдельной квартире и жизнь бы наладилась angel_cloud
Да...и новая цель  будет совместная...и финансовая связка... smile

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Кредит...
« Ответ #3230 : 10 Октябрь 2017, 17:41:03 »
У меня муж тоже сначала был против ипотеки. На что я ему сказала, что тогда детей не рожаем и живем каждый у своей мамы. Потому что моей маме один-то зять уже надоел :)) а если оба зятя будут жить, то вообще труба...и он как-то сразу решился на ипотеку :)))

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17850
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Кредит...
« Ответ #3231 : 10 Октябрь 2017, 17:43:30 »
 (ha-ha-ha) у меня так муж говорит - не забывай, у нас ипотека, тебе никуда не уйти от меня ( ипотека на мне). Весело так)))

Оффлайн Beate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо 0
Re: Кредит...
« Ответ #3232 : 13 Октябрь 2017, 01:07:16 »
Ладно ипотека.. Тут вон прочитала, что зачастую чтоб ребенка в школу собрать люди кредиты берут. Вон статья "В школу в кредит: кредитная нагрузка россиян в августе выросла втрое"
Спрос на услуги микрофинансовых организаций резко вырос в августе, согласно официально опубликованной информации кредитных бюро и МФО. По сравнению с прошлогодними показателями за аналогичный отчетный период потребность россиян в подобных займах увеличиваюсь втрое. Одновременно вырос интерес населения к займам для оплаты услуг детских садов и в целом обучения детей: до 5% от всего объема микрокредитов против 2% годом ранее.
Источник: https://alpari.com/ru/analytics/reviews/market_sessions/21434_29082017/

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Кредит...
« Ответ #3233 : 13 Октябрь 2017, 08:54:39 »
Здесь больше какая-то финансовая безграмотность, как мне кажется - если распределить расходы на несколько месяцев и начать покупать все заранее, то для работающего родителя собрать ребёнка в школу не будет проблемой. И уж точно к микрокредитованию не придётся прибегать...

Оффлайн Катюшка

  • Я из НГ
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4209
  • Спасибо 16
  • Пол: Женский
Re: Кредит...
« Ответ #3234 : 18 Октябрь 2017, 11:14:47 »
Девочки, есть кто пользуется кредитной картой Тинькофф? Какие впечатления и отзывы о банке? Стоит ли менять сберовскую кредитку на тинькоффскую?

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4778
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Кредит...
« Ответ #3235 : 18 Октябрь 2017, 11:59:26 »
Катюшка, у меня дебетовая уже несколько лет. муж раньше пользовался их кредиткой, никаких нареканий не было, потом просто необходимость в кредитах отпала, перешёл чисто на дебетовую. отличное мобильное приложение у них, современный продукт.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Кредит...
« Ответ #3236 : 18 Октябрь 2017, 12:01:27 »
Мы тоже дебетовой пользуемся, особенно приятно платить за коммуналку и детские кружки. Все без процентов и комиссий. Согласна, что Приложение у них отличное

Оффлайн Катюшка

  • Я из НГ
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4209
  • Спасибо 16
  • Пол: Женский
Re: Кредит...
« Ответ #3237 : 18 Октябрь 2017, 12:44:17 »
gusnul, GinGer, Спасибо за отзывы  camomile

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15789
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Кредит...
« Ответ #3238 : 18 Октябрь 2017, 13:29:06 »
Nastya84, переставай ныть. бери квартиру. а мужа перед фактом поставь..все пишешь, я могу многое. а по факту пшик, слова на ветер. вышла на работу. ты же уверена была, что будешь супер учителем? здесь так и писала, мне б только выйти,а там ЯЯЯЯ. Сначала дети болеющие мешали самореализовываться, потом ученики "дебилы", сейчас муж амеба. А может дело-то не в них совсем? Прости уж как есть. Не обижайся.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15789
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Кредит...
« Ответ #3239 : 18 Октябрь 2017, 13:31:52 »
Подскажите кто знает. После подписания акта приема квартиры в новостройке при ипотеке необходимо произвести оценку квартиры ,  оформить страховку на квартиру и закладную, и после офорлять свидетельство о собственности. Спустя какое время можно начать оформление документов? Есть какие то сроки? Что будет если начать оформлять документы спустя 2-3 месяца после подписания акта приема квартиры-новостройки ? Есть какие либо санкции? Интересует именно ипотека .
если ипотека, то скорее всего для банка все эти документы нужно сделать поскорее, а вот с св-ом о собственности можно и потянуть время....хотя у меня есть случай среди знакомых, квартиру сдали в июле. я с ними разговаривала зимой, и они тогда еще не оформляли ничего