Голосование

Отправляете ли своих деток в детские лагеря?

Да, если близко с домом
Да, если комфортно там ребенку
Нет, не доверяю лагерям
Нет, потому что дорого
Свой вариант

Автор Тема: Детские лагеря  (Прочитано 371294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Детские лагеря
« Ответ #2460 : 29 Январь 2019, 08:04:49 »

в волжанке были ни разу не плавали кроме бассейна
Вот как раз в Волжанке и ушёл с территории без ведома вожатых.
ogo где прошмыгнул?? Там всё же огорожено. Перелез? (smoking)
Перелез конечно, там выход с другой стороны интересный, прям по воротам и шагал. Тем более знал куда идти к Волге, мы там в кемпинге отдыхали годом ранее, пляж один

Оффлайн Juki

  • У меня и сейчас все в шоколаде, просто на данный момент он горький.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2257
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #2461 : 29 Январь 2019, 23:47:23 »
Элис, )))моему скажи, что нельзя - значит нельзя - вообще нисколько не революционер.....

Lila, если он борец в принципе с правилами - ему только в спортивный надо шлепать))))).....
Буду узнавать, на греко-римскую ходит
Я вас умоляю! Спортивный, под присмотром?! Там тренировки три раза в день, это да. А вот присмотр  puh-puh У нас ни вожатых, ни воспитателей - все функции типа тренера на себя берут. На тренировках их гоняют, всё остальное - свободное время!  crazy

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4578
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #2462 : 30 Январь 2019, 11:42:24 »
Скорее всего тишина потому, что набор в кружок в раз 2-3 года. Зато лагерь теперь два раза в год: зимняя и летняя смена.
а в лагерь тоже отбирают? или всех берут? Лагерь где у них?

Лагерь "Алые паруса" в Крестово-городище с 8 по 28 августа. В лагерь отбор весной в виде устной олимпиады по математике. Но по факту желающих немного, поэтому попасть в лагерь вполне реально. Желающих немного, так как стоимость 30 тыс. и математика с утра и до вечера. Развлечений практически нет в лагере. В конце смены зачёт. Мой вполне себе увлекающийся математикой ребенок привёз первый раз "тройку" за этот зачёт. Несмотря на это, ему понравился этот лагерь.

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22282
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Детские лагеря
« Ответ #2463 : 30 Январь 2019, 11:50:50 »
Скорее всего тишина потому, что набор в кружок в раз 2-3 года. Зато лагерь теперь два раза в год: зимняя и летняя смена.
а в лагерь тоже отбирают? или всех берут? Лагерь где у них?

Лагерь "Алые паруса" в Крестово-городище с 8 по 28 августа. В лагерь отбор весной в виде устной олимпиады по математике. Но по факту желающих немного, поэтому попасть в лагерь вполне реально. Желающих немного, так как стоимость 30 тыс. и математика с утра и до вечера. Развлечений практически нет в лагере. В конце смены зачёт. Мой вполне себе увлекающийся математикой ребенок привёз первый раз "тройку" за этот зачёт. Несмотря на это, ему понравился этот лагерь.
Здание,где раньше был детский дом?

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4578
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #2464 : 30 Январь 2019, 13:23:37 »
Ага, оно самое. Сын сказал даже грамоты и дипломы их не убрали до сих пор

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #2465 : 30 Январь 2019, 13:33:27 »
а для чего оценки в лагере? на что он  влияют? Детям рассказывают, как задачи решаются? Или просто решают с утра до вечера каждый в своем темпе? Мой вот недолго ходил в код успеха. Там каждый получал листок с задачами и решал в течение всего занятия. если какую-то задачу многие не могли решить, то она пояснялась. А если большинство решили, то она даже не проговаривается. Моему быстро все это наскучило.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #2466 : 30 Январь 2019, 13:47:12 »
Девочки а тематические смены математические или язык, дети как принимают то, что остальные отряды не занимаются а гуляют?


И ЛАГЕРЬ Матросова ( не парк) цена на треть ниже, кто-то был?

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22282
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Детские лагеря
« Ответ #2467 : 30 Январь 2019, 13:59:59 »
Ага, оно самое. Сын сказал даже грамоты и дипломы их не убрали до сих пор
Там осенью, весной и зимой проходит пленэр,отзывы отличные: вкусно кормят,чисто и сами воспитатели очень хорошие!

Оффлайн *Подружка*

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7508
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #2468 : 30 Январь 2019, 14:38:31 »
Marina.RU, тройка-это неплохой результат. У Самойлова специфическая система оценивания. Оценка 0 имеет место быть.

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4578
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #2469 : 30 Январь 2019, 15:00:04 »
а для чего оценки в лагере? на что он  влияют? Детям рассказывают, как задачи решаются? Или просто решают с утра до вечера каждый в своем темпе? Мой вот недолго ходил в код успеха. Там каждый получал листок с задачами и решал в течение всего занятия. если какую-то задачу многие не могли решить, то она пояснялась. А если большинство решили, то она даже не проговаривается. Моему быстро все это наскучило.

Это не совсем лагерь, это математическая школа  crazy. Здесь также как в коде успеха: утром листочек (если тема новая то что-то и расскажут предварительно), днём ещё листочек, вечером несколько задач разбирается. И так каждый день.

Если более гуманное нужно, то посмотрите смены "смарт", там повеселее, хотя занятий тоже много.

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4578
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #2470 : 30 Январь 2019, 15:04:44 »
Marina.RU, тройка-это неплохой результат. У Самойлова специфическая система оценивания. Оценка 0 имеет место быть.

Спасибо! Зимой уже "четыре с минусом" было. Прогресс  (hi-hi-hi)

Оффлайн *Подружка*

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7508
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #2471 : 30 Январь 2019, 15:09:28 »
Конечно, 6 часов математики в день не мало, но повеселиться тоже успевают ;).

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #2472 : 30 Январь 2019, 15:47:02 »
 В смарте дорого - за математическую развлекуху платить не готова. А такой серьезный уровень не потянем, наверное. Ленивый он у меня.

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4578
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #2473 : 30 Январь 2019, 16:03:27 »
Странно, в прошлом году примерно одинаково было, что у Смарта, что у Самойлова. У Смарта условия хорошие хотя бы.
У Самойлова мне кажется дорого. Зимой за 10 дней 13700 отдали. Думаю, летняя смена тоже не порадует ценой.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #2474 : 30 Январь 2019, 17:42:58 »
Я не  про лагерь, а про кружок. Кружок-то у Самойлова бесплатный вроде? А смарт - частная контора, там все занятия платные.
Про лагерь я даже не думаю, от мамкиной юбки мой не оторвется