Голосование

Отправляете ли своих деток в детские лагеря?

Да, если близко с домом
Да, если комфортно там ребенку
Нет, не доверяю лагерям
Нет, потому что дорого
Свой вариант

Автор Тема: Детские лагеря  (Прочитано 371298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Детские лагеря
« Ответ #2490 : 28 Март 2019, 17:23:49 »
Светлая,  у нас в овлжанку в том году в частности некоторых разворачивали  на стадии приема документов....и судя по всему МОЖНО было заехать к ним и через НЕДЕЛЮ опосля начала смены, НО

 если вы едете в лагерь спортивный, то там может быть своя программа, которую нарушать не рекомендуется, .
в любом случае - проще поговорить на месте , с ттренером....

Аквамарин, судя по тому году, можно было даже в июле месяце приобрести путевку, даже в нашу волжанку, хотя в феврале путевок во вторую смену уже не было.....просто много отказываются...якобы....так что не переживайте....

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Детские лагеря
« Ответ #2491 : 30 Март 2019, 19:54:12 »
Сломали всю голову, не можем определиться с лагерем, а 2 апреля нужно уже бронировать... Выбор между «Юлово» (но там только 1 и 4 смена), Сосенки (2 смена есть места) и Светлячок (очень далеко, но есть 2 смена).
Едет первый раз, как сложится не знаю... его уже напрягает, что есть вожатые и за ним будут смотреть girl_think

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #2492 : 30 Март 2019, 22:16:04 »
Сосенки-это Белый яр? Я  б туда отправила aga_aga

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Детские лагеря
« Ответ #2493 : 30 Март 2019, 22:44:26 »
Да, уже прочитала, что территория общая с санаторием и базой отдыха.... girl_think отпадает. А Юность, как? В Димитровграде?

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4578
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #2494 : 30 Март 2019, 23:18:01 »
Да, уже прочитала, что территория общая с санаторием и базой отдыха.... girl_think отпадает. А Юность, как? В Димитровграде?

Это про Сосенки? Это старая информация. Там вроде всё под лагерь летом отдают. Хороший лагерь, детей правда очень много.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Детские лагеря
« Ответ #2495 : 30 Март 2019, 23:50:09 »
Марина, да, про Сосенки))

Оффлайн Ктотам

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 143
  • Спасибо 0
Re: Детские лагеря
« Ответ #2496 : 31 Март 2019, 01:27:54 »
Марина, да, про Сосенки))
Там с 2017 г. всю территорию отдали под лагерь, вместе с Сосенками теперь соседствует Смарт Кэмп.
Я бы отправила в Сосенку: во-первых, ближе всех лагерей, навещать ребенка не так далеко ездить, во-вторых, 2 смена, самая оптимальная в нашей области для лагеря, был год, когда дети, отдыхающие в 1 смене, мерзли в лагере. В-третьих, в Сосенке комнаты с туалетами, не надо на улицу ночью бежать, вдруг приспичит...

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #2497 : 31 Март 2019, 09:50:36 »
Смарт кемп выкупили базу отдыха, теперь у них свой лагерь будет, с этого лета.

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
Re: Детские лагеря
« Ответ #2498 : 31 Март 2019, 09:57:50 »
Катериношна, но в белом яре у них все равно смены остались

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Детские лагеря
« Ответ #2499 : 31 Март 2019, 10:31:48 »
Ктотам, спасибо за отзыв!

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Детские лагеря
« Ответ #2500 : 31 Март 2019, 10:49:31 »
Девочки, по Юности есть отзывы? Сама в детстве была там 4 раза, мне нравилось. Как сейчас там?

Оффлайн МамуляТрёхДочек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #2501 : 31 Март 2019, 12:43:33 »
Добрый день, подскажите кто сталкивался. В этом году едут две дочки, 7 лет и 11 лет. Родных размещают в один отряд? Если да, то старшую к младшим или наоборот? Или лучше оставить каждую в своём? Просто мелкая будет 1 раз, переживаю за неё

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #2502 : 31 Март 2019, 13:08:25 »
Добрый день, подскажите кто сталкивался. В этом году едут две дочки, 7 лет и 11 лет. Родных размещают в один отряд? Если да, то старшую к младшим или наоборот? Или лучше оставить каждую в своём? Просто мелкая будет 1 раз, переживаю за неё
По-разному! Кто-то в один отряд просится, кто-то в разные!
Я бы в один отправила. Причем накануне бы позвонила в администрацию и попросила бы оставить места рядом на кроватях, чтоб быть уверенной, что будут вместе.

Отправишь в разные, всё равно будут друг к другу бегать, воспитатели/вожатые их будут терять из виду...проще в один отряд и они друг за другом приглядывают)

Оффлайн Anastasya

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6608
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #2503 : 31 Март 2019, 14:08:17 »
Марина, да, про Сосенки))
Там с 2017 г. всю территорию отдали под лагерь, вместе с Сосенками теперь соседствует Смарт Кэмп.
Я бы отправила в Сосенку: во-первых, ближе всех лагерей, навещать ребенка не так далеко ездить, во-вторых, 2 смена, самая оптимальная в нашей области для лагеря, был год, когда дети, отдыхающие в 1 смене, мерзли в лагере. В-третьих, в Сосенке комнаты с туалетами, не надо на улицу ночью бежать, вдруг приспичит...

это смотря откуда ехать. Ну и плюс, сама дорога оставляет желать лучшего. Прошлым летом дочь отдыхала в Березке, сами мы с нового города, дольше через весь город едешь, зато на трассе уже быстро, и дорога не однополосная, а качество полотна отличное. А осенью семьей отдыхали в Белом Яру, нам конечно близко с НГ, но дорога отстой, еле едешь, по времени одинаково получалось, что в Березку катались, что до БЯ добирались.

Оффлайн Ктотам

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 143
  • Спасибо 0
Re: Детские лагеря
« Ответ #2504 : 31 Март 2019, 19:54:44 »
Марина, да, про Сосенки))
Там с 2017 г. всю территорию отдали под лагерь, вместе с Сосенками теперь соседствует Смарт Кэмп.
Я бы отправила в Сосенку: во-первых, ближе всех лагерей, навещать ребенка не так далеко ездить, во-вторых, 2 смена, самая оптимальная в нашей области для лагеря, был год, когда дети, отдыхающие в 1 смене, мерзли в лагере. В-третьих, в Сосенке комнаты с туалетами, не надо на улицу ночью бежать, вдруг приспичит...
Согласна насчет дороги в Белый Яр, она не ахти. Но и в Юлово тоже дорога не очень, да еще и 200 км. от города.
У всех свои приоритеты по выбору, я описала свой выбор из предложенных...

это смотря откуда ехать. Ну и плюс, сама дорога оставляет желать лучшего. Прошлым летом дочь отдыхала в Березке, сами мы с нового города, дольше через весь город едешь, зато на трассе уже быстро, и дорога не однополосная, а качество полотна отличное. А осенью семьей отдыхали в Белом Яру, нам конечно близко с НГ, но дорога отстой, еле едешь, по времени одинаково получалось, что в Березку катались, что до БЯ добирались.