Голосование

Отправляете ли своих деток в детские лагеря?

Да, если близко с домом
Да, если комфортно там ребенку
Нет, не доверяю лагерям
Нет, потому что дорого
Свой вариант

Автор Тема: Детские лагеря  (Прочитано 368797 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #2760 : 07 Январь 2020, 23:21:16 »
Подскажите пожалуйста, где можно найти цены на путевки. На сайте Лето.73 эту информацию не нашла. А также очень интересуют отзывы об Итиле  мам младших школьников.
В поисковике на сайте задайте "Итиль", выйдут все отзывы.  aga_aga В прошлом году цена была 14150 в него.

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Детские лагеря
« Ответ #2761 : 08 Январь 2020, 13:45:52 »
А на море за частичную стоимость отправлял кто-нибудь детей? С какого возраста не было страшно отправлять? И как это происходит? До Москвы родители везут, а далее на поезде уже с отрядом? У нас так было в детстве.

Оффлайн Марусик

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1195
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #2762 : 09 Январь 2020, 10:41:09 »
Подскажите пожалуйста, где можно найти цены на путевки. На сайте Лето.73 эту информацию не нашла. А также очень интересуют отзывы об Итиле  мам младших школьников.
Вкладка загородные лагеря, Итиль. там в тексте есть цена. Путевка стоит 28 500 руб. Родительская плата 28500 - 13301=15 199р

Оффлайн Старушка

  • Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14322
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #2763 : 12 Январь 2020, 11:59:16 »
aga_aga точно! Ласточка! Сказала мужу это название и его память сразу расклинило, вспомнил что тренер именно такой лагерь назвал puh-puh

не знаю как сейчас, но когда я в школе была, волейболистами ездили туда, там всегда спортивные смены были. Летние домики, умывальник, туалет на улице, рядом Волга, лес, романтика )))

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11228
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #2764 : 15 Январь 2020, 14:24:53 »
кто нибудь в Сосновый бор хотел?
моя истерит в Сосенку собралась с подружкой,буду отказываться от Соснового бора

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Детские лагеря
« Ответ #2765 : 15 Январь 2020, 15:13:40 »
А подскажите знающие, можно ли сейчас подать заявку с частичным возмещением и с 1 го апреля как многодетные\малоимущие?
Ну то есть на два "срока" отправить ребзя )))
И кто куда в этом году. Моя первый раз. Вот думаю, либо поближе к дому и в Итиль, или подальше, чтоб душа не соблазнялась (ни ее, ни моя) приехать - в Артеково или Сосенка.

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Детские лагеря
« Ответ #2766 : 15 Январь 2020, 18:15:23 »
"Сосенка" в Белом Яре-есть отзывы?

Оффлайн Мама73

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 680
  • Спасибо 1
Re: Детские лагеря
« Ответ #2767 : 15 Январь 2020, 18:49:21 »
 sweet_kiss
А подскажите знающие, можно ли сейчас подать заявку с частичным возмещением и с 1 го апреля как многодетные\малоимущие?
Ну то есть на два "срока" отправить ребзя )))
И кто куда в этом году. Моя первый раз. Вот думаю, либо поближе к дому и в Итиль, или подальше, чтоб душа не соблазнялась (ни ее, ни моя) приехать - в Артеково или Сосенка.
2 раза нельзя,мы в том году оформляли как малоимущие,и хотели на вторую смену с работы оформить-не разрешили,сказали выбирать что-то одно.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Детские лагеря
« Ответ #2768 : 15 Январь 2020, 19:26:19 »
Мама73, ясно, спасибо за инфу!
А еще может быть вы в курсе, справку малоимущих получена перед учебным годом и отдана в школу на питание. Ее еще раз идти оформлять надо в соцзащиту или как то дубликат получать? Она же действительна год, и истекает в августе 20го.

Оффлайн Мама73

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 680
  • Спасибо 1
Re: Детские лагеря
« Ответ #2769 : 15 Январь 2020, 21:27:22 »
Мама73, ясно, спасибо за инфу!
А еще может быть вы в курсе, справку малоимущих получена перед учебным годом и отдана в школу на питание. Ее еще раз идти оформлять надо в соцзащиту или как то дубликат получать? Она же действительна год, и истекает в августе 20го.
В соц.защите берете дубликат и все

Оффлайн Чудо

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 711
  • Спасибо 9
Re: Детские лагеря
« Ответ #2770 : 17 Январь 2020, 16:20:50 »
Мама73, ясно, спасибо за инфу!
А еще может быть вы в курсе, справку малоимущих получена перед учебным годом и отдана в школу на питание. Ее еще раз идти оформлять надо в соцзащиту или как то дубликат получать? Она же действительна год, и истекает в августе 20го.
Как-то в очереди в соцзащите при мне одна женщина также хотела взять дубликат справки. У нее была ксерокопия справки и ей без проблем дали дубликат.

Оффлайн Чудо

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 711
  • Спасибо 9
Re: Детские лагеря
« Ответ #2771 : 17 Январь 2020, 16:29:37 »
"Сосенка" в Белом Яре-есть отзывы?
Сын 8 лет ездил в Сосенку в 2018г. Это был первый наш опыт. В целом все хорошо. На территорию лагеря родителей не пускали, родительского дня не было. У нас вожатая была очень строгая женщина. Она привыкла к жесткой дисциплине. Сама мне сказала, что росла в семье военных. Поэтому к режиму и четкой дисциплине она с детства приучена и того же требует от детей. Мой сын не нашел с ней контакта или наоборот она с ним. Через неделю хотел оттуда сбежать. Успокоили, уговорили, остался, но все равно осадок был. К концу смены привык. От самого ребенка много зависит. В прошлом году поехали в Артеково. Там намного больше понравилось сыну. Да и мне если честно. В этом году снова едем в Артеково.

Оффлайн Anastasya

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6608
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #2772 : 18 Январь 2020, 08:32:56 »
"Сосенка" в Белом Яре-есть отзывы?

Старшая была этим летом. Дети загружены по полной. Родителей,  да,  не пускали на территории, так же как чужих, что в общем то хорошо. Вкусняшки детям привозили, но все по списку на воротах сумки проверяли, что не по списку - возвращали. Есть санаторные корпуса, есть летние.  Но летние - хорошие,  не бараки по 15 чел в комнате. Комнаты по 2-3-4 человека с собственным санузлом.  Единственное,  так такая земля, у моей вечно черные грязные ноги были.

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Детские лагеря
« Ответ #2773 : 18 Январь 2020, 09:13:56 »
Спасибо большое за отзывы)))

Оффлайн Таля

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1324
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #2774 : 19 Январь 2020, 16:21:27 »
Ездила дочь прошлым летом в Сосенки в августе, вот забили место на июнь уже в первых рядах, т.к. очень  сильно хочется в лагерь, даже не дотерпим до июля))) дочери очень понравилось, отдельные домики на 4 человека, они жили втроём, заняты были постоянно, говорит что кормили хорошо, плюс лечебные процедуры, кислородный коктейль, пещера в которой они дышали  каким то целебным воздухом, ещё что то. Август только холодный был очень, по ночам холодно было, и плескались только в бассейне пару раз наверное