Голосование

Отправляете ли своих деток в детские лагеря?

Да, если близко с домом
Да, если комфортно там ребенку
Нет, не доверяю лагерям
Нет, потому что дорого
Свой вариант

Автор Тема: Детские лагеря  (Прочитано 370876 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
Re: Детские лагеря
« Ответ #2790 : 21 Январь 2020, 11:42:01 »
Девочки, а после подтверждения заявки на сайте в какой срок надо договор заключить с лагерем?

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #2791 : 21 Январь 2020, 11:49:06 »
10 дней пишут.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #2792 : 21 Январь 2020, 12:07:07 »
Нет, там же, вроде, в течение 10 дней привозишь документы на Нариманова, а с лагерем отдельно. За месяц до начала смены что ли... Помню, что я заключала договор и оплачивала в конце апреля. Но может в разных лагерях по-разному?

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #2793 : 21 Январь 2020, 12:50:26 »
точно,не вниматнльно прочитала вопрос

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Детские лагеря
« Ответ #2794 : 21 Январь 2020, 13:00:36 »
Можно позвонить на горячую линию и отменить.
Они очень не охотно идут на это. Но можно просто не подавать доки в течение 10 дней и заявка аннулируется. А зарегистрировать ребёнка можно и второй раз если пока старая висит. Есть хитрость puh-puh

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20590
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #2795 : 25 Январь 2020, 18:28:43 »
Палаточный лагерь в Скугареевке.
Едят/моются в корпусе.
Одноклассники в прошлом году ездили, остались в восторге! Но не для неженок-это всё-таки палатки (по всем Нормам), пешие походы, много игр на свежем воздухе


Рекомендуют 3 смену- начальник лагеря отличная
Длится всего неделю. Цена без компенсации тысячи 2, с компенсацией рублей 900

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58531
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Детские лагеря
« Ответ #2796 : 25 Январь 2020, 20:04:47 »
В "Огоньке" кто был? Меня условия интересуют - туалет,душ и т.п.

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #2797 : 25 Январь 2020, 20:57:41 »
В "Огоньке" кто был? Меня условия интересуют - туалет,душ и т.п.
Лёша был. Туалет - "дырка", но без запаха, душ в отдельном корпусе. В комнате обычно много человек, 8 или 10,если не ошибаюсь. Но Лёше там очень понравилось)) у них была спортивная смена.

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1748
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Детские лагеря
« Ответ #2798 : 26 Январь 2020, 00:15:20 »
В "Огоньке" кто был? Меня условия интересуют - туалет,душ и т.п.

Моя была в том году. При том, что ребенок вполне самостоятельный и не нытик, при том, что мы совершенно не избалованные и не привередливые и я сама всю жизнь провела в лагерях - впечатления от "Огонька" что у нее, что у меня - тихий ужас.  puh-puh

До этого младшие мои двоюродные сёстры ездили каждый год - всё нравилось. К организации мероприятий относятся ответственно, детям там действительно интересно, постоянно какие-то мастер-классы, фестиваль красок был даже.

По условиям - дочь жаловалась, что в душе холодная вода.

Вообще лагерь в лесу, там действительно холоднее, чем в городе, да еще и лето не тёплое выдалось, брали с собой тёплую одежду, осеннюю куртку.

Дорога до лагеря - сплошные колдобины, всю подвеску от машины можно оставить. Трансфер - забрали детей от УАЗа, но далее детей выгнали где-то далеко от входа и они долго шли пешком с сумками и долго их не могли принять.

Распределение по отрядам более чем странное. В одном отряде могут оказаться дети с 5летней разницей в возрасте.  Первый раз с таким встречаюсь.

Далее - во всех нормальных лагерях - на отряд полагается 2 вожатых и 1 воспитатель. В этом лагере какая-то особенность, вожатый почему-то один. И воспитатель, не очень вменяемый попался, испортил отдых всем детям, которые к ней попали, в лагерь ездили у нас 4 подруги, при том кто-то не первый раз, абсолютно все ныли и жаловались. Воспитатель отнимала еду, по очень логичной причине "зачем там много кладёте"  crazy отнимала телефоны, не следила ни за состоянием волос, ни белья, ни-че-го. При всех попытках связаться с воспитателем - ребенок по телефону сообщал, что никого рядом нет. Нормально.

Так что лагерь может быть конфеткой, но если попадётся невменяемый вожатый или воспитатель, никакие условия и мероприятия не спасут отдых.

К концу смены ребенок заболел, простыла, так как повторюсь - там реально холодно, в корпусах даже обогреватели ставили. Пришлось забрать на 2 дня раньше.
 У подруги дочери пропал телефон и его даже не пытались искать. Но тут, как говорится, без претензий, ибо телефон давался простой и это сугубо родительская инициатива. Не ловит ни одна связь, кроме МТС. Комаров - туча. Средства от комаров тоже изымались по неизвестной причине. Воспитатель считал, что дети деграданты и не в состоянии нормально себя помазать.

Кормили не ахти, ребенок практически ничего не ел, похудел.. Ну она и так плохо ест у меня, но тут уж прям что-то совсем голодала.  crazy

За всю смену нет ни одного родительского дня.. отправляешь ребёнка незнамо куда. Но это, я так поняла, связано с усилением антитеррористической безопасности.

В конце смены не пустили даже проверить как ребенок сложил вещи, в итоге треть вещей была оставлена, пришлось знакомых просить довезти.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2020, 00:25:26 от Grendel »

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Детские лагеря
« Ответ #2799 : 26 Январь 2020, 08:36:29 »
А что, сейчас в лагерях 2 вожатых? С семи лет сама ездила в лагеря и " Огонек" ,и в " Аблуково" , работала в загородных лагерях, сейчас только в пришкольных лагерях, никогда не было 2-х вожатых на отряде...

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20590
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #2800 : 26 Январь 2020, 11:08:09 »
В Волжанке было всегда 2 вожатых и воспитатель на отряд.
Иногда в 1 или 4 смену только мог быть недобор пед состава.
Сейчас отряды в Волжанке большие, есть и по 3 вожатых. Потому что у вожатых/воспитателя в смене есть выходной, они уезжают из лагеря, не оставишь же детей на одного педагога

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Детские лагеря
« Ответ #2801 : 26 Январь 2020, 11:41:50 »
 
Цитировать
не оставишь же детей на одного педагога
Очень даже оставляют... Никому это неинтересно...Вполне, в школьных лагерях оставляют. А бывает и один на несколько отрядов, в июне же экзамены... Все учителя на экзаменах... Жаловались, говорят, не отменять же экзамен...

Оффлайн Solnce1986

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 998
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #2802 : 26 Январь 2020, 16:33:05 »
Цитировать
не оставишь же детей на одного педагога
Очень даже оставляют... Никому это неинтересно...Вполне, в школьных лагерях оставляют. А бывает и один на несколько отрядов, в июне же экзамены... Все учителя на экзаменах... Жаловались, говорят, не отменять же экзамен...
Вы считаете это нормальным??? В лагере могут быть дети 7,5 лет после 1 класса. А если что-то случиться, дети же не всегда осознают опасность. Хотя почитав предыдущие комментарии о лагере Огонек удивляться странно. Хоть вообще отказываться от путевки.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Детские лагеря
« Ответ #2803 : 26 Январь 2020, 16:57:07 »
А что, сейчас в лагерях 2 вожатых? С семи лет сама ездила в лагеря и " Огонек" ,и в " Аблуково" , работала в загородных лагерях, сейчас только в пришкольных лагерях, никогда не было 2-х вожатых на отряде...

Я сама единственный раз была в лагере в 1992 году, и у нас было две вожатых в отряде. Лагерь Матросова.

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Детские лагеря
« Ответ #2804 : 26 Январь 2020, 16:59:41 »
Цитировать
не оставишь же детей на одного педагога
Очень даже оставляют... Никому это неинтересно...Вполне, в школьных лагерях оставляют. А бывает и один на несколько отрядов, в июне же экзамены... Все учителя на экзаменах... Жаловались, говорят, не отменять же экзамен...
Вы считаете это нормальным??? В лагере могут быть дети 7,5 лет после 1 класса. А если что-то случиться, дети же не всегда осознают опасность. Хотя почитав предыдущие комментарии о лагере Огонек удивляться странно. Хоть вообще отказываться от путевки.
Конеччччно,НОРМАЛЬНО.... Вы же тоже прочитали, что хотели... Я не удивилась, что Вы возмущены... Удивилась, что человек работает в школе и ещё удивляется... Нам Управление такие опросы присылает, такие задачи перед нами ставит, что пора не удивляться...Перед родителями стыдно за наше руководство...