Голосование

Отправляете ли своих деток в детские лагеря?

Да, если близко с домом
Да, если комфортно там ребенку
Нет, не доверяю лагерям
Нет, потому что дорого
Свой вариант

Автор Тема: Детские лагеря  (Прочитано 368963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YuLena

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Фоксимама 2013
Re: Детские лагеря
« Ответ #30 : 16 Апрель 2014, 13:42:26 »
Кстати, понравился вариант лагеря только для девочек)  и только для мальчиков. Это же не навсегда, а родителям деток спокойнее

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Детские лагеря
« Ответ #31 : 16 Апрель 2014, 13:48:30 »
Кстати, понравился вариант лагеря только для девочек)  и только для мальчиков. Это же не навсегда, а родителям деток спокойнее
uupsа такой тематики я не видела - хотя... интересно...девочкам - как будущим мамама и вообще красавицам, а мальчиков глядишь может научат молотки деражть и гвоздики забивать и стать мужчинами (ku-ku)....и потом - это навернео основной повод почему не хотят деток в лагеря отдавать uiii

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #32 : 16 Апрель 2014, 13:56:37 »
Я попробую отдать ребёнка лет в 8. Не скажу, что я большой спец в этих вопросах, но небольшой опыт есть, как педагогом, так и ребёнком, который ездил отдыхать на протяжении 5 лет по 3 смены. Лично для меня в приоритете будут исключительно ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ летние лагеря. Там где царят здоровый режим, благоприятный психологический климат хорошее сбалансированное питание и интересная развлекательная программа, грамотный любящий свою работу персонал. Все образование пусть остается в учебном году, летом отдых. Развитие личностных качеств ребёнка, коллективный досуг со сверстниками. Лично мне хотелось бы, чтобы в лагере у ребёнка была та физическая активность, которой всегда недостает в городе: тур походы, поиски "клада" и проч. Буду искать лагерь в лесо-парковой зоне, предпочтительнее за городом, но в пределах 15 мин на машине.

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #33 : 16 Апрель 2014, 14:12:59 »
Кстати, понравился вариант лагеря только для девочек)  и только для мальчиков. Это же не навсегда, а родителям деток спокойнее
uupsа такой тематики я не видела - хотя... интересно...девочкам - как будущим мамама и вообще красавицам, а мальчиков глядишь может научат молотки деражть и гвоздики забивать и стать мужчинами (ku-ku)....и потом - это навернео основной повод почему не хотят деток в лагеря отдавать uiii
ой, девочки... вы так не доверяете своим детям? или я между строк неправильно прочитала, за что заранее прошу прощение. А как же романтика? Первые любови, дискотеки на площадках метр на метр, медляки ( нормальные, а не как выше описывалось), обмазывание зубной пастой... Мне кажется, если в лагере хороший ответственный пед коллектив, то ничего криминального не случится. Во всяком случае, я в это свято верю. Мальчишечьи и девчоночьи лагеря тоже неплохо, просто лично мне было бы не очень интересно каждый год туда ездить))) В мае или сентябре вместо уроков с - удовольствием   uups Лично мое мнение, что они лучше впишутся в каникульную часть ( весенние, зимние, осенние) каникулы. Кстати, туда же как-раз можно ввести и те самые тематические развивашки и как-раз таки образовательную часть, которую я отмела в предыдущем посте.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Детские лагеря
« Ответ #34 : 16 Апрель 2014, 14:16:20 »
Фрекен большоье спасибо - аргументированные доводы......и предложения

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Детские лагеря
« Ответ #35 : 16 Апрель 2014, 14:57:42 »
Напишу про наш "лагерный" опыт  (hi-hi-hi)
Прошлым летом отправляли дочку (8 лет, закончила 1-й класс) в ДОЛ Березка в Тольятти.
Вот сюда. http://www.yell.ru/tolyatti/com/berezka_10699436/ Почему так далеко: это ведомственный лагерь от работы нашего папы. В связи с этим и цена путевки соответствующая (1,5 тыс против 30). Кроме того, он очень комфортабельный: теплые корпуса (на одном из фото ближний корпус - как раз тот, в котором жили самые маленькие. Удобства (туалет + душевая кабина) в каждой комнате, комнаты рассчитаны от 2 до 8 человек. В фойе кулер с водой. Кроме того, каждое утро раздавали по бутылочке с питьевой минеральной водой. Питание оч хорошее, моя привиреда кушала с удовольствием. В меню много фруктов, красная рыба, мороженое. День у детей загружен полностью. Каждый день какие-то мероприятия, развлечения. Тихий час - можно сказать одно название ))) То репетировали перед родительским днем, то просто играли в комнатах. Вожатые - замечательные. Дети их оч полюбили. К тому же многие из них приезжают в лагерь из года в год. В родительский день мы с мужем общались с вожатыми Настиного отряда, остались довольны.
Это лирика. А теперь проза )))
Первые пять дней дочка звонила каждый день и взахлеб рассказывала о том, как "круто в лагере", какие мероприятия проходят, как они в бассейне купаются. На шестой день деть захотела домой. Вечером со слезами просилась домой, а  утром соглашалась подождать родительского дня (на 10 день пребывания) и с нами уехать. Я по телефону разговаривала с вожатыми (они в первый же день раздали родителям свои номера сотовых), меня успокаивали, что днем девочка активна, не плачет, а перед сном у многих начинается тоска. Так мы дожили до родительского дня. Я даже не хотела везти с собой смену белья и сладости, думала, что заберем Настю домой. Но дочь, пообщавшись-пообнимавшись с нами, решила остаться до конца смены ))) Больше не плакала, только перед сном старалась подольше поговорить по телефону )))
В этом году тоже поедет в этот же лагерь. Собирается, по-моему, уже с зимы )))

Loram

  • Гость
Re: Детские лагеря
« Ответ #36 : 16 Апрель 2014, 15:05:46 »
А я вот также просилась чтобы меня забрали в родительский день. Родители видимо решили что я капризничаю и не забрали. В итоге у меня на след. день температура 39 и никаких жалоб. Положили в лазарет, вызвали родителей, забрали домой. Видимо нервный срыв.

Freken, своим детям я доверяю, я чужим не доверяю. Дети бываю разные, из разных семей, с разным воспитанием и взглядами. Проходили мы и это и "слабо". Дочь у меня скажем ведомая, как ни странно, в садике воевали с одной девочкой, она ее зимой снег есть заставляла, весной-летом землю. А моя ответить не могла и ела. Прихожу ее забирать, а у нее изо рта песок сыплется, воспитатели делали круглые глаза и говорили, что "это только что случилось". Другой раз одна девочка ручку от двери отпустила перед моей, как дочери глаз не вышибло это чудо. Это конечно в тему садиков, а не лагерей, но детский коллектив дело такое, глаз да глаз. 

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Детские лагеря
« Ответ #37 : 16 Апрель 2014, 15:09:00 »
Масяня,  вот у меня самой с детства было предубеждения к лагерям - "там плохо, слабых всегда обижают, ни за что не поеду". Не знаю как в других местах, а в Березке нет так называемых "неблагополучных" детей, детей из дет. домов. Может поэтому и обстановка там другая.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20583
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #38 : 16 Апрель 2014, 15:11:51 »
Оздоровление-это точно про Волжанку! Там и физлечение,и водичка внутрь перед едой,и если у ребенка противопоказание к спорту в справке а он лучше всех в отряде бегает то ему не разрешат участвовать в эстафете) и питание очень хорошее. Зарядка,пляж,физ нормативы,соревнования... Ах)

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Детские лагеря
« Ответ #39 : 16 Апрель 2014, 15:15:08 »
tashe4ka,  Волжанка это который между Дубками и Ленина в Ундорах?

Оффлайн Ase4ka

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1326
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #40 : 16 Апрель 2014, 15:27:29 »
Я будучи подростком 13 раз ездила в лагеря, начиная с 7 лет каждый год по несколько смен, и последним оказалась как раз волжанка. И это самый унылый лагерь оказался, что я решила уехать через 2 недели, ибо еще неделю уже не было желания там оставаться.
Самый классный был электроник, вот там действительно и комфортабельно было и весело и здорово, но его к сожалению закрыли и сделали турбазу. После него поставила бы артек. Ну а волжанку на последнее место. Конечно может за 6 лет что то и изменилось, но и в те времена все за что то непонятное нахваливали волжанку, но я не поняла этого. И кормили там ужасно)

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Детские лагеря
« Ответ #41 : 16 Апрель 2014, 15:33:20 »
Асечка у вас шикарное дество было.....даже в артеке успели побывать... uiii - а по поводу нравится-не нравится.....я поэтому и спрашиваю - КОНКРЕТНО....потому как для одних может быть шикарно, а для других фиговенько

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20583
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #42 : 16 Апрель 2014, 15:41:11 »
tashe4ka,  Волжанка это который между Дубками и Ленина в Ундорах?
да!) очень удобно-купаться старшие дети ходят и на пляж Ленина,и в Дубки.малыши только на пляж Ленина-в Малиновый залив

nurzery

  • Гость
Re: Детские лагеря
« Ответ #43 : 16 Апрель 2014, 15:55:11 »
Всю свою сознательную жизнь отдыхать ездила в лагерь Матросова. Бывало даже в 2 смены туда ездила. До сих пор замечательные воспоминания от него, хотя не было таких новоротов как в Волжанке (ездили туда на соревнования) но зато кормят вкусно и порции огрооомные, как сейчас помню. Меньше всего понравилось в Деева - одни сосны, шишки, условия ужасные. Дети которые отдыхали в Матросова после него ничего хорошего не могли рассказать. Эх, если б взяли воспитателем с ребенком - поехала б в Матросова с удовольствием...  angel_cloud если есть какие-то вопросы по нему - спрашивайте, отвечу максимально честно. :)

Loram

  • Гость
Re: Детские лагеря
« Ответ #44 : 16 Апрель 2014, 15:57:40 »
Grendel, я как раз в Матросова и была...